Переадресация SMS

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Vitalik, полегче. Я писал про головы тех, которые считают, что
подмена номера при звонке
само по себе незаконно. Если ты не помнишь, как писал этот пост, и это не про твою голову, то это тогда к врачам.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Ты хотел, чтобы все писали слово "рефайл"?
SerP, да как удобно, все равно сути это не меняет. Хотя, ИМХО, Виталик имел в виду не рефайл, а именно подмену номера, но это вообще загадка, какой номер на какой меняется?
Оператор имеет право идентифицировать клиентов как угодно, это же ничем не запрещено. Да, у клиента должен быть номер (хотя, думаю, и это требование скоро уйдет), но порядок идентификации клиента - это дело оператора и клиента. Сама по себе отсылка СМС - законная операция. Почему ее нельзя отсылать из Личного кабинета, перед входом в который клиент ввел необходимый логин и пароль? Или логином по SIP сделать не номер телефона, а буквенно-цифровой логин. А чем это отличается от идентификации по ID Телеги, после определенной привязки? Чем-то запрещено? Или от идентификации в специальном приложении? Тебе ли не знать :)
Рефайл - умышленное незаконное вмешательство в работу системы, которое привело к смене вида трафика. Нет смены вида трафика - нет состава преступления, нет умысла - нет субъективной стороны. Если нет хоть одного из этого - нет преступности деяния (очень упрощенно). Виталик просто рассказывает страшилки, не владея полностью темой.
Всем же приходят СМС с именем отправителя например "Privatbank" (условно). Тоже ведь заголовок поменян, но за это же не садят. А здесь даже не вопрос подмены номера - а именно вопрос идентификации легального клиента. А когда WiFi Calling запустят, что тогда? Тоже рефайл? Всех посадим? Так что Виталик может читать
Уточняй и изучай все со всех сторон, прежде чем говорить что либо
сам себе много раз, пока не вникнет.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Igorello
Я про смс ничего не писал. Я ответил на твои слова про законодательство - там есть термин "рефайл".
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
КС вон убрал отправку смс со своего номера через сайт...
 
  • Like
Реакції: Till
Реєстрація
06.03.18
Місто
Макеевка
А возможность получать смс в телегу есть только в случае если телега стоит на номере ИТ? А если на другом?
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
не важно с подменой или без, главное чтобы приходили хоть куда нибудь. На телегу, скайп, вайбер, мыло и т.п. У меня только сип и это единственный номер в Украине, все регистрации завязаны на нем
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
не важно с подменой или без, главное чтобы приходили хоть куда нибудь. На телегу, скайп, вайбер, мыло и т.п. У меня только сип и это единственный номер в Украине, все регистрации завязаны на нем
ІТФон вам на допомогу
 
Реєстрація
27.11.17
Місто
Kiev
к переадресации на телеграм еще можно подключиться?
 
Зверху