Ленивая бухгалтерия и наплевательское отношение

Статус
Закрита.
Реєстрація
31.03.10
Місто
Киев
Телефон
Xperia IV
Решил оплатить контрактный телефон не на прямую а через банк. А точнее приват24. (С комиссией, зато не выходя из дому).
Взял реквизиты на сайте cdma.ua и отправил деньги.
Прошла неделя, а деньги не зачислены. Притом что по привату счет проведен был еще неделю назад.

Сначала обратился в приват. Может вернулись деньги? Нет.
Звоню в колл-центр. Называю реквизиты. Девочка отвечает что все реквизиты верные кроме номера счета. Нужен счет для физ.лиц а не для юр.лиц - как в моем случае. Хорошо, говорю, тогда почему деньги не вернулись обратно? Ответ: Обратитесь напрямую с заявлением чтоб рассмотрели. Почему-то все предприятия Украины обязаны в срок 5 (пяти) банк. дней возвращать деньги при ошибочном зачислении. А мне сказали что: ЖДАТЬ 20 ДНЕЙ ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ. :dash1:

Ладно. Прихожу в отделение. Пишу заявление и прилагаю копию платежки банка со штампом проведено. ПРОХОДИТ 20 ДНЕЙ. Звоню в колл-центр. Объясняю. Ответ: А ВЫ ОТПРАВЬТЕ НАМ НА ФАКС (044)4517272 КОПИЮ ПЛАТЕЖКИ. А ПОТОМ МИНУТ ЧЕРЕЗ 10 СНОВА ПОЗВОНИТЕ ЧТОБЫ ОН (факс) !!! НЕ ЗАТЕРЯЛСЯ. :eek: И мы мол рассмотрим ваш вопрос.

Отправляю факс (он у них на автомате). Звоню. Ответ: факс не пришел.
Звоню еще через пол-часа. Факс не пришел. Ладно, спрашиваю, а что было бы после того как мой факс к ним пришел? ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС Я НЕ ПОЛУЧИЛ. "Я не знаю что говорила вам оператор" - смысл ответа девочки колл-центра. Тогда что мне делать, говорю, подарить вам эти деньги? Ответ: "Я ничего не могу сказать. Ждите ответа на ваше заявление." Так ведь уже прошло 20 дней. Ответ: СРОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ 1 МЕСЯЦ :eek::apl:

Осталось ждать 10 дней. Уже просматриваю тарифы другого оператора. Так, на всякий случай;)
 
Реєстрація
01.05.11
Місто
dn
В Киеве по факсовой платежке без проблем включали номер. C Восток Телеком может у Вас подключение? Так там и реквизиты другие.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Мне после расторжения контракта месяц делали сверку,но всё прошло нормально и деньги вернули!Жди...
 

khboris

Заблудился
Реєстрація
30.04.10
Місто
Винница
Юзал безлимит за 65грн в месяц. Расторгнул договор гдето полгода назад (даже бумазея пришла с извещением и рекламой новых тарифов). Прикол в том что модем до сих пор успешно ходит в интернет:eek::D:D:D (не подумайте что жалуюсь), так что наплевательское отношение у них не только к абонентам а и к самим себе.
 

khboris

Заблудился
Реєстрація
30.04.10
Місто
Винница
khboris
жди письма с долгом =)

Фигушки. Бумазея с уведомлением о прекращении обслуживания на руках.
Завтыкали физически отключить? Это их бока а не мои. Пришлют письмо с долгом? С ним и в суд сходить можно с претензией на моральный ущерб.
Кстати еще перед письмом звонил в службу поддержки и интересовался сняли с обслуживания или нет? Девушка уточнила номер договора и сообщила что контракт закрыт и претензий ко мне нет.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Фигушки. Бумазея с уведомлением о прекращении обслуживания на руках.
Завтыкали физически отключить? Это их бока а не мои. Пришлют письмо с долгом? С ним и в суд сходить можно с претензией на моральный ущерб.
Кстати еще перед письмом звонил в службу поддержки и интересовался сняли с обслуживания или нет? Девушка уточнила номер договора и сообщила что контракт закрыт и претензий ко мне нет.

Дай номер в личку - скажу сумму долга :).
 

rootfor

рут для форума
Реєстрація
09.10.09
Місто
Киев
15 мая пополнил счет через он-лайн пополнение (Приватбанк). 20 мая (в воскресенье) телефон заблокировали из-за неуплаты. На *111 звонки проходят, заявку оставил. Состояние персонального счета -- 71.55 грн. Сегодня понедельник. Телефон не включают. Это реальный бардак! ПОМОГИТЕ! Что делать?
 
Останнє редагування:

rootfor

рут для форума
Реєстрація
09.10.09
Місто
Киев
Был с сервисном центре на Ф.Пушиной в Киеве. Там огромная очередь -- у многих старые телефоны поотключали. Перезалили prl-лист и телефон работает. А вот теперь, внимание, вопрос: можно это было как-то по-человечески сделать -- хотя бы предупредить?
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Добавлю в копилку:
Второй месяц не могу проверить состояние счета. Через голосовое меню при нажатии кнопки 6 выбрасывает в основное меню. Полез в Мой СДМА - пишет, что неверный пароль. Заказал новый пароль через СМС - пароль не пришел.
На весь Харьков осталось 2 ЦОКа, один не совсем далеко, но днем там не припаркуешся, а второй на другом конце города.
Счет за телефон за апрель (станом на 01.05.2012) пришел на мыло 23.05.2012 с требованием оплатить долг (внимание) до 15.05.2012 :eek:
Теперь ориентируюсь - при звонке говорит, что денег недостаточно - значит в минусах, нужно пополнится, молчит - значит все ОК

Менять оператора
Така мысль посещает, но по состоянию на прошлое лето Интертелком не "ловил" на даче. Да и номеру почти 9 лет, его все знакомые знают как домашний + в некоторых договорах (мобильные номера, страховка и т.д.) указан как домашний контактный.
 
Реєстрація
21.08.10
Місто
феодосия
Телефон
nokia
Юзал безлимит за 65грн в месяц. Расторгнул договор гдето полгода назад (даже бумазея пришла с извещением и рекламой новых тарифов). Прикол в том что модем до сих пор успешно ходит в интернет:eek::D:D:D (не подумайте что жалуюсь), так что наплевательское отношение у них не только к абонентам а и к самим себе.

вот глупый человек :apl: ни чего придут накачанные мужики и получишь в тыкву, а потом вынесут телевизор. Совет, уточни долг через месяца 2 и оплати Суд дороже выйдет
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
вот глупый человек :apl: ни чего придут накачанные мужики и получишь в тыкву, а потом вынесут телевизор. Совет, уточни долг через месяца 2 и оплати Суд дороже выйдет

Простите, но... чёторжу. Это ж что получается: за пять копеек оператор связи будет присылать накачаных мужиков для подачи в тыкву??? Да в 90-е годы за такие суммы даже в рожу плюнуть постеснялись бы.
Вон у меня КС названивает мне на МТС с сообщением что передали долг (100 гривен) в колекторскую компанию. Я на этот тел подключил услугу тариф "ЕЦ" и теперь рублю бабло с этих звонков (робот звонит с городского номера 044) :trollface::Baks::fuck:
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Простите, но... чёторжу. Это ж что получается: за пять копеек оператор связи будет присылать накачаных мужиков для подачи в тыкву??? Да в 90-е годы за такие суммы даже в рожу плюнуть постеснялись бы.
Вон у меня КС названивает мне на МТС с сообщением что передали долг (100 гривен) в колекторскую компанию. Я на этот тел подключил услугу тариф "ЕЦ" и теперь рублю бабло с этих звонков (робот звонит с городского номера 044) :trollface::Baks::fuck:

Поставил переадресацию на ЕЦ? А смысл? Звонок с МТС ты же оплачиваешь.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Может его МТС организация оплачивает.
В начале июня оплатил безналичным переводом 180 грн, через неделю деньги не зачислились. Обратился в поддержку, а там говорят, что с квитанцией надо идти в офис. В офисе написал заявление. Через неделю деньги вернулись на счет. Они говорят, что платежи из Приватбанка иногда теряются.
 
Статус
Закрита.
Зверху