Вибір пральної машини

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Не рассматривал только потому, что его везде впаривают, особенно модели с доп. дверцей на случай если что-то забыл положить. И производство в основном Россия, Украина и редко когда Польша, другие сборки даже не упоминали.

два раза отламывалось железо и это железо стучит
Прошлым летом разбирал две машины лет по 10 каждой на металлолом. И однажды помогал ремонтировать бош 6 или 8 логик называется, шумели подшипники в барабане. Купили самые дорогие 2 подшипника и один сальник за 500грн. Все в домашних условиях сделали, работает отлично. Сборка понравилась. Но, то большая машина, не для каждой квартиры годится. Поэтому относительно сносно знаю как все устроено и как собраны.
Не знаю о каком железе идет речь, там двигатель, ремень и шкив на барабане и шкив на двигателе, у всех все одинаково, только отличаются шкивы, ремни. И еще есть прямой привод, который в ЛЖ чаще всего встречается.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
....

С подшипником все впорядке, там шумит механизм от привода, т.е. где ремень заходит на барабан, там два раза отламывалось железо и это железо стучит. Если снова отламывается - можно выбрасывать, а отламывается как правило в самый неподходящий момент.

.....

Шумит как раз изношенный подшипник. Ременные передачи практически бесшумны
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Не знаю о каком железе идет речь, там двигатель, ремень и шкив на барабане и шкив на двигателе, у всех все одинаково, только отличаются шкивы, ремни. И еще есть прямой привод, который в ЛЖ чаще всего встречается.
точно! шкив на барабане два раза отлетал. Никак название вспомнить не мог.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
крутая, дорогая марка. Я бы брал такую только в случае если бабок много, и особо не парит их расход. Если же бабос надо экономнее тратить - тогда сойдёт какой нить бош, или даже канди (назвал марки, которые оттарахтели по стопиццот лет и даже не вздумали ломаццо).
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Мне главное чтобы работала и не давала о себе знать всякими поломками, электроэнергии расход там А+++ - это минимальный расход как я понял.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ааа, если шоб работала и не давала о себе знать!!! Тогда совсем другое дело. Тогда могу порекомендовать тебе какую нибудь машину типа Бош или Канди. У меня стопиццот лет отработали такие (пару бошей, и штуки 3-4 канди, на разных хатах стояли (да и стоят наверное ща)) и не давали о себе знать всякими поломками. Расход электроэнергии зависит от модели. Пормниццо мне шо я брал с парой плюсов после А. Но можно взять и с тремя, еси сильно надо.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Зачем смотреть на расход Эл.эн?.
Он на 95% определяется темп. входящей воды+ее объемом на цикл стирки.
Забей на это и на класс стирки тоже Забей.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Сейчас канди вертикалки имеют очень хорошую цену.
Канди очень добротно сделаны.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Зачем смотреть на расход Эл.эн?.
Он на 95% определяется темп. входящей воды+ее объемом на цикл стирки.
Забей на это и на класс стирки тоже Забей.

Понял, расход воды меня меньше всего волнует (счетчиков нет, точнее есть но только для виду). А класс стирки это что такое? - качество?

Добавлено через 59 секунд
От экземпляра к экземпляру по разному - китайский китай.

а я наоборот сугубо китайской-корейской сборки ищу, вся бытовая техника которая была в ЕС сделана - тупо все поломалось. Корейско-китайское на удивление работает.

UPD. в раздумии вкладываться в smeg или взять обычный ширпотреб на 2-3 года и не выдумывать.
 
Останнє редагування:

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
а не проще тебе какую-то любую просто украсть ? когда сломается, повторишь движение и всё :rolleyes:

Не, машинку спереть он не может. Сумма превышает предел криминала.
Разве что по запчастям будет переть.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ну можно же какую то акционную, которая стоит за 0,01грн. Короч ему надо с охраной за бокальчиком обсудить как и что. Ну он в курсе, сам говорил.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Вчера зашел в "шоурум" smeg , грусть-тоска, смотреть особо нечего было, по крайней мере стиральных машин там не было. Нашептали обратить внимание на машинки DAEWOO, говорят от а до я на одном заводе в Корее собирают. Задумался.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Брал в 2007 LG с прямым приводом. Работает по сей день, ремонтов не было, подшипник не гудит.
Было написано 10лет гарантии(на привод). Не обманули.
 
Зверху