Подключение планшета по Wi-Fi без роутера

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Есть ноутбук, в него вставлена витая пара домовой сети, по которой подается интернет. Надо чтобы ноутбук стал точкой доступа и дал интернет по Wi-Fi планшету на андроиде - это можно сделать? Или надо какую-то программу на андроид ставить?

Наоборот чтобы планшет стал точкой доступа и дал интернет из мобильной сети любым устройствам, проблем сделать не составляет.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
vpro, нужно сделать так, чтобы Андроид мог подключиться к Wi-Fi сети Ad-Hoc.
 
  • Like
Реакції: vpro

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Connectify будет раздавать интернет по эдхоку. Скоре всего планшет такую сеть не увидет. Редко какой андроид видит эдхок
Можно попробовать подружить андроид с помощью приложения. Правда меня остановили отзывы (почитай в ветке)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Редко какой андроид видит эдхок
Следует уточнить "Андроид из коробки". Для того, чтобы увидел эту сеть нужно немножко поплясать с бубном. Для каждого планшета танцы будут своими.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Янус, вот как раз Connectify создает не Ad-Hoc, а Hotspot, причем только на семерке (на XP не работает)
У меня нерутованная Сонька таким образом получила уже не один гиг интернета за месяц...
Таким же образом на работе через ноут организована небольшая сеть в пределах кабинета, интернет получают мой телефон, айпод и еще 2 ноута.
Никаких танцев с бубном не нужно. Free-версия программы с легкостью справляется с раздачей инета по wi-fi и служит хорошей заменой роутера в плане локальной сети.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Connectify делает хотспот, если адаптер это поддерживает. Я где-то читал статистику, что большинство адаптеров на ноутбуках это не поддерживают. В том числе и мой.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я имел в виду то, что на большинстве ноутбуков стоит некошерный адаптер, несмотря на то что количественно поддерживаемых больше.
Примерно так.
Но как сказали выше, нужно пробовать.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Должен быть адаптер с поддержкой Wi-Fi Direct. Но и в этом случае другие устройства тоже его должны поддерживать.
Обычно попытки обойтись без роутера любой ценой неоправданы.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Спасибо за советы, понял! Вставлю Укртелекомовскую карту и так пока обойдусь. Забыл блок питания к роутеру, подумал, что может можно с ноутбука ему интернет дать. Даже пробовать не буду, планшет Samsung Galaxy Tab P1000 и на ноутбуке XP.
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Есть тема на 4pda

Например,корректно у меня заработала версия connectify 0.2.1 .Одна з последних постоянно отваливалась,приходилось перегружать адаптер.
 
  • Like
Реакції: vpro

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Например,корректно у меня заработала версия connectify 0.2.1 .Одна з последних постоянно отваливалась,приходилось перегружать адаптер.

Были и у меня косяки.. Программа предлагала установить какое-то обновление для винды..
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Подскажите. Есть ноут IBM X31 и планшет не рутованный. На ноуте винда ХР, на планшете андроид 4.0.4. Как с ноута раздать инет от интера? Знаю с вин7 у людей получалось раздать инет, но может у кого из форумчан таки получилось такое на ХР. Заранее благодарен.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Подскажите. Есть ноут IBM X31 и планшет не рутованный. На ноуте винда ХР, на планшете андроид 4.0.4. Как с ноута раздать инет от интера? Знаю с вин7 у людей получалось раздать инет, но может у кого из форумчан таки получилось такое на ХР. Заранее благодарен.
А что google по этому поводу говорит ?
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
А что google по этому поводу говорит ?
Гугл много чего может наговорить. Пока нашел что вроде под ХР прога Virtual Access Point такое может. Но чаще опытные форумчане, особенно кто на своем опыте что-то знает, могут дать более дельный совет. Поэтому и интересует мнение форумчан. Или ,если не затруднит, кинь ссылку с тогоже гугла на решение данной задачи, которому можно доверять.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ascold, если на ноуте инет проводной и есть Wi-Fi - то надо смотреть драйвера на Wi-Fi модуль. Некоторые производители позволяют включить режим точки доступа. Если не позволяют - тогда надо поставить и настроить USB Wi-Fi модуль, который позволит такую раздачу. Я достаточно давно решал подобную задачу, но тогда роутер стоил в районе 50$, а "свисток" (чип - Ralink, ныне контору выкупила MTK) - около 10. При этом раздача осуществлялась на достаточно большое расстояние. Сейчас роутеры стали дешевле, б/у вообще смешные деньги, может, не стоит извращаться?
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Kritik, дело в том, что роутер под проводной у меня есть, но в ноуте свисток от интертелекома, а в роутере нет порта усб под тот свисток. Все это дело в селе. Докупать роутер и антенну под модем в планах на будущее, а сейчас думал как- то расшарить инет с ноута на планшет без покупки оборудования.
 
Зверху