Как объединить pdf файлы?

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
На МФУ сканирую несколько разворотов паспорта, сохраняю в pdf. Каждый разворот - 1 pdf файл. Теперь нужно объединить 2 разворота и распечатать, но так, чтобы они были на 1 странице A4 а не на двух (развороты маленькие и помещаются на 1 странице А4).
Пробовал объединить pdf файлы программами PDF-XChange Viewer Pro и PDFSam, но они объединяют так что просто соединяют 2 pdf файла и получается 2 страницы А4 (а мне нужна одна). Что можно сделать?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Сохранить как картинку и объединить в редакторе картинок.
А в каком редакторе например?
Я почему выбрал именно pdf - можно потом распечатывать хоть цветной, хоть чёрно-белый документ (мне нужно именно чёрно-белую копию для документов). Выбираю "распечатать градации серого". А если картинка jpg то не получается распечатать чёрно-белую копию, только цветная. Может я не знаю хитрость как цветной jpg распечатать чёрно-белым - подскажите пожалуйста.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
В свойствах принтера выбрать печать 2-х страниц на листе и распечатать..
То, да не совсем. Объединил 2 pdf файла как описывал выше. Потом иду в настройки принтера. Если выбираю "В натуральную величину" то в распечатке маленькие копии выходят (меньше оригинала), если "Подогнать" то слишком большие, на весь лист. Игрался по-разному. А надо чтобы 1:1 как будто ксерокопию делаешь. Единственно что получилось так это 2 файла действительно на 1 странице.

Добавлено через 1 минуту
Это не просто файлы, а документы. Не хочется кому-то отсылать.

Добавлено через 3 минуты
Попробую ещё картинки объединить.
 
Останнє редагування:

Lesnoy

145 оплаэ ВВС ДКБФ
Реєстрація
01.11.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290 Trio, Lenovo P780 DualSIM, Nokia 6275i CDMA.
Я уже давно пользуюсь PDF Split and Merge. Она способна разделять и соединять файлы формата PDF.
Скачать можно здесь: http://rsload.net/soft/editor/12209-pdf-split-and-merge.html
Есть Portable. Для того, чтобы в Portable интерфейс был на русском языке, нужно выбрать русский язык в настройках, нажать "сохранить", а затем выключить и включить программу.
 
Останнє редагування:

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
в акробат ридере в меню файл выбрать сохранить изображение, выбрать расширение pdf и поставить галку сохранять в один файл
 
Реєстрація
06.01.08
Місто
Донецк
foxit pdf editor

Добавлено через 50 секунд
а вообще согласен, что проще картинки объединить
хоть в пейнте
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Получилось не до конца.
Объединил в редакторе GIMP две картинки в одну как хотел, сохранил в формате xcf (внутренний формат GIMP). Затем хочу сделать чёрно-белую картинку .jpg на белом фоне. Открываю файл xcf -> градации серого (стаёт чёрно-белым) -> экспортировать в jpg. Если потом открывать jpg то там, где был "холст" получаются чёрные поля вокруг. А мне надо белые поля. Как сделать белые поля?
 

Вкладення

  • shodstva-001.jpg
    shodstva-001.jpg
    83.1 КБ · Перегляди: 193
Останнє редагування:
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
Для объединения нескольких PDF в один файл использую консольную PDFTK:

pdftk file1.pdf file2.pdf file3.pdf cat output newfile.pdf

Но она всего лишь объединяет несколько страниц в один PDF-файл.

Относительно сканов паспортов - сохранял их как изображения, потом эти изображения вставлял в WORD (2 картинки на 1 страницу) и печатал
 
Зверху