Универсальный пульт

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Колись були в продажі пульти, які можна було навчити (зчитати команди)
если есть КПК или смарт с красным глазом - можно и его научить
Чтобы обучить новый пульт - нужен старый. А у ТС старый как раз и не работает.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Refery, у меня точно такой же пультик валяется давно, причем старый пульт не требуется - он сам обучается на телеке. стоил тогда в несколько раз дороже, и до сих пор должен работать - телек то уже другой купил
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
stama, он вроде не обучается, а позволяет подобрать один из сотен зашитых протоколов если твоя модель телевизора явно не указана в инструкции (я например на 48 шаге останавливаюсь для ТВ, для ДВД быстрее). Но вероятность того, что оно подойдет довольно велика, хотя некоторые функции, которые были вынесены на родном пульте, могут не появиться.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Refery, не, там каждый сигнал имеет свой код, вот эти коды надо перебирать - набрал комбинацию и смотришь, что получится, и есть таблица этих кодов для разных моделей
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
stama, можно и не играться комбинациями кодов, я бы так точно ничерта не нашел ;) Включаю режим последовательного перебора всех комбинаций и жму кнопку выключения питания. Когда сработало, фиксирую выбор и пользуюсь, а вот какой для данной комбинации прямой код я не знаю, потому и посчитал для себя количество нажатий для ускорения выбора.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Лучшие программируемые универсальные пульты - Logitech. Но - недешево.
Почему лучшие?
Чем Genius плох?

Я вот например купил такое за 25 грн. Поддерживает до четырех девайсов, хотя мне хватило только ТВ и ДВД
Где такое продается?
На нем же написано 10in1 :)
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
На заборе тоже много чего написано :)
Реально возможно подобрать и запомнить коды управления для 4 девайсов (покрайней мере на переключение отведено 4 кнопки)
А купить в любой точке где пультами торгуют думаю можно, спрашивать "универсальный пульт" и брать пробывать. Цена может немного изменилась, дату покупки можно посмотреть в начале топика ;)
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Меня во всех этих пультах интересует вероятность подхвата моего оборудования...

Ну я тоже не был уверен, потому заплатил продавцу и предупредил, что если не подойдет, то на следующий день верну.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Есть телек Funai LCD-A3206 без пульта. Нужно одно - переключить разрешение экрана, вписать картинку по размеру экрана. Есть ноут и телефон с ИК портом, на телефоне пробовал Psiloc remote - нет профиля такого, а на ноуте какой прогой можно управлять?
 
Зверху