Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 04:10   #1
Модератор

Регистрация 09.06.2012
Город Торецьк
Телефон A3s

По умолчанию Тарифи лінійки «Супер Легкий»

Супер
Легкий
Супер
Легкий Плюс
Супер
Легкий Інтернет
Щомісячна плата за пакет послуг
10 грн
15 грн
25 грн
Кількість пакетних гривень на місяць
10 грн
0 грн
Пакетні хвилини на мережу МТС/Vodafone на місяць
100 хв
Безліміт
Дзвінки в мережі МТС/Vodafone (грн/хв)
0,70/0,35*
0
Дзвінки по Україні (грн/хв)
0,70/0,35**
0,50
Дзвінки на 1 номер послуги "Моя сім'я" (грн/хв)
0
-
SMS по Україні
1,00 грн/шт
MMS по Україні
1,12 грн/шт
Пакет трафіку в мережі 3G/2G
500 МБ
1 ГБ
2 ГБ
Вартість першої в календарному місяці інтернет-сесії
10 грн
0 грн
Вартість трафіку поза пакетом (до 10 пакетів на місяць)
15 грн / 500 МБ

Архів змін тарифів:

З 1.09.2016 в Л залишається 500 МБ, в Л+ надають 1 ГБ (замість 500 МБ), а в ЛІ - 2 ГБ (замість 1 ГБ). Вартість першої інтернет-сесії не змінюється. Окрім цього, підвищується АП до 15 грн/міс в Л+ та до 25 грн/міс в ЛІ, дзвінки в Л+ на МТС/Vodafone - безліміт, вартість дзвінків по Україні, в т.ч. на стаціонарні номери, в тарифах Л+ та ЛІ - 0,50 грн/хв, СМС - 1,00 грн/шт для всієї лінійки тарифів.

Умови до 31.08.2016:

Супер МТС
Легкий
Супер МТС
Легкий Плюс
Супер МТС
Легкий Інтернет
Щомісячна плата за пакет послуг
10 грн
10 грн
15 грн
Кількість пакетних гривень на місяць
10 грн
0 грн
Пакетні хвилини на мережу МТС/Vodafone на місяць
100 хв
1500 хв
Безліміт
Дзвінки в мережі МТС/Vodafone (грн/хв)
0,70/0,35*
0,25
0
Дзвінки абонентам інших мобільних мереж (грн/хв)
0,70/0,35**
0,25
0,50
Дзвінки абонентам стаціонарного зв'язку (грн/хв)
0,70/0,35*
0,25
1,25
Дзвінки на 1 номер послуги "Моя сім'я" (грн/хв)
0
-
SMS по Україні
0,65 грн/шт
MMS по Україні
1,05 грн/шт
Пакет трафіку в мережі 3G/2G
500 МБ
1 ГБ
Вартість першої в календарному місяці інтернет-сесії
10 грн
0 грн
Вартість трафіку поза пакетом (до 10 пакетів на місяць)
15 грн / 500 МБ

З 1.08.2016 вартість кожного з 10-ти додаткових пакетів на 500 МБ підвищується до 15 грн для всієї лінійки тарифів. Вартість першої інтернет-сесії для Л та Л+ залишається без змін - 10 грн.

З 1.03.2016 для тарифів Л і Л+ надається пакет 500 МБ, за що треба сплатити 10 грн за перший у календарному місяці вихід в інтернет, а для ЛІ - 1 ГБ без додаткових оплат. Далі кожні наступні 500 МБ надаються за 10 грн (до 10-ти додаткових пакетів на календарний місяць).

З 1.02.2016 для тарифів Л та Л+ ввели плату 10 грн за першу в календарному місяці інтернет-сесію. До кінця лютого 2016 р. надається пакет 5 ГБ в межах акції Гігабайти в подарунок, далі шейп 150 КБт/с до кінця місяця.

З 1.07.2015 в тарифі Л+ АП становить 10 грн з ПФ (було 5 грн без ПФ) та безлімітний інтернет; в тарифі ЛІ АП становить 15 грн з ПФ (було 10 грн без ПФ), безліміт всередині мережі та безлімітний інтернет.
Примітки:

* - перша хвилина дзвінка / кожна наступна хвилина;
** - починаючи з 4-ої хвилини дзвінка абонентам lifecell вартість становить 0,70 грн/хв.
Встановлення/заміна номера послуги "Моя сім'я": 0 грн/10 грн.
В тарифі "Супер МТС Легкий" на власний розсуд абонента 10 пакетних грн можуть бути використані на оплату дзвінків, SMS, MMS або першої інтернет-сесії.

Последний раз редактировалось aurowl; 21.01.2018 в 16:20. Причина: Переименование
aurowl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 00:44   #3251
Местный

Регистрация 13.05.2009
Город Львів
Телефон Samsung A7 (2017)

По умолчанию Re: Тарифи лінійки «Супер Легкий»

Сообщение от kmsz Посмотреть сообщение
в связи с тем что оператор больше не может/не хочет выполнять условия договора
Как бы оператор выполняет условия договора. Но ты это отрицаешь. Повторюсь, в договоре ничего не говорилось о твоем тарифе. Там указываются общие условия обслуживания твоего номера, порядка оплат и тп. Но договор никак не привязывался именно к тому тарифу, к которому ты подключался в момент подписания договора.

допки с МТС, как оказалось, у меня нет и с вероятностью 99% не было - я аккуратно храню документы
Ты думаешь, что сотрудники магазина пробрались к тебе домой и стырили твой экземплчр ДУшки?))) Если ты ее где-то поселал, то кто виноват. Если ты ее не забрал с магазина, то кто тебе доктор?

Но в правах оператора [в договоре] нету такого, что он произвольно по собственному желанию может перевести меня на любой другой тариф.
Но как бы и нет такого, что он не может это делать. Все, что не указано в договоре, регулируется законодательством. В данном случае, законом о телекомуникациях.

Так же перечитал закон про телекоммуникации. Да, оператор может менять условия тарифа (уведомив за 7 дней), но не нашёл упоминания [в законе], что оператор имеет право по собственной инициативе сменить мой тариф на другой.
Есть услуга, которая имеет свою цену. Оператор говорит сколько она будет стоить. Ты соглашаешся - платишь и пользуешься, не соглашаешься - разрываешь договор. Оператор точно не имеет право менять тарифы задним числом, ведь это будет незаконно. А если он наперед говорит с какой даты и какая будет цена услуг, которыми ты будешь пользоваться в будущем, значить, все законно.

Goodok, [риторический вопрос] не можете ли Вы привести норму закона, по которой оператор имеет право без моего желания перевести меня в другой тариф (подчёркиваю, вопрос не об изменении условий текущего тарифа)?
Обратись к юристу.
Goodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 01:01   #3252
Местный

Регистрация 30.03.2010
Город м. Кам'янське

не было предложения добровольно перейти в другой тариф.
Вместо этого оператор, не спрашивая моего согласия, переводит меня в другой тариф

kmsz, таким образом (путем перевода) оператор предлагает тебе другой тариф, т.к. оставить на прежнем тарифе не может (тариф закрывается). Дополнительно оператор предлагает тебе выбрать любой другой из действующих тарифов. Как вариант, оператор мог бы изменить условия твоего тарифа так, что ты сам бы не захотел на нем остаться.
Fraud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:04   #3253
Новичок

Регистрация 21.05.2018
Город Kiev

Сообщение от Fraud Посмотреть сообщение
kmsz, Как вариант, оператор мог бы изменить условия твоего тарифа так, что ты сам бы не захотел на нем остаться.
Да, это было бы законно, поставить на старый тариф абоплату 100500 и предложить (не насильно, а добровольно) переход в другие тарифы (в отличие от насильного перевода в другой тариф). Правда, в этом случае оператору пришлось бы нехило (!) башлянуть антимонопольному комитету.

Гудок, который так активно "топит" за опсосов, откровенно слился на вопрос о законности смены тарифа по инициативе оператора на другой тариф (повторюсь, в законе о телекоммуникациях таких прав у опсосов нет).
О юристах, к которым Гудок посылал
На этот же вопрос [не можете ли Вы привести норму закона, по которой оператор имеет право без моего желания перевести меня в другой тариф (подчёркиваю, вопрос не об изменении условий текущего тарифа)] в ЦОА Водафона получил охренительный ответ (дали не самостоятельно, для ответа на такой сложный вопрос у себя в компьютере минут 15 консультровались, видимо с юристами Водафона): "ну подумаешь, мы же просто название меняем, Вам какая разница"?

И "о птичках".
Гудок утверждает, что в моём договоре ничего не говорилось о тарифах, но это неправда.
Насчёт "любого" тарифа приведу цитату из своего контракта (кстати, это единственный пункт в обязаностях оператора, других нет):
"2. Права та обов"язки сторін.
...
2.2. Оператор зобов"язаний:
2.2.1. надавати послуги абонету згідно з цим договором, умовами (Правилами) користування мережами мобільного зв"язку та тарифами UMC.

...
3. Розрахунки.
3.1. Нарахування за надані послуги мобільного зв"язку здійснюється згідно з тарифами UMC, які є невід"ємною частиною цього договору (тарифи додаються). Розрахунковий період становить один календарний місяць.
...
5.1. До відносин між оператором та абонетом, які прямо не врегульовані цим договором, застосовується відповідне законодавство України, та зокрема - Закон України "Про телекоммунікації".

Шах и мат!
kmsz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:10   #3254
Местный

Регистрация 06.08.2016
Город Славянск
Телефон Hope 6700 | Bless DS822|Samsung S5610| ZTE MF622 | Novatel 4620LE

Шах и мат!
Наивный ты какой-то, прямо ребёнок.

Операторы и тарифы:

Vodafone/MTS: Vodafone Light; МТС Планшет 3G
Киевстар: Beeline 29+; ДИКС "Безлим промо" (ГБА 120)
Lifecell: Удобный; Гигамайнинг
Интертелеком: Вокруг света; Техникс 5

ed4t вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 13.11.2018, 15:42   #3255
«не в своём уме»...

Регистрация 06.11.2011
Город м. Краматорськ, Україна
Телефон Xiaomi Redmi 3 Prime, Lenovo IdeaPhone P770

kmsz, обращайся в суд, если ты видишь наличие хороших карт в своей руке.
Делов-то...
2 Согласия(ий):
Старый 13.11.2018, 17:02   #3256
Особый статус

Регистрация 15.04.2010
Город Черкассы
Телефон MiMax 3/32 "096 Unlim/063 Удобный"+LG a290 "066 Легкий"

kmsz, тариф закрывают, тебе про это сообщают заранее и предупреждают что переведут в другой тариф. Если тебя это условие не устраивает - катись на все стороны (выводи на прп, закрывай номер). Если на сегодня тебе 30 грн/мес дорого за связь то подумай нужен ли тебе вообще телефон.
Можешь стационарным пользоваться за 40-50 грн/мес
Старый 13.11.2018, 19:26   #3257
Новичок

Регистрация 31.05.2018
Город Киев

Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
kmsz, тариф закрывают, тебе про это сообщают заранее и предупреждают что переведут в другой тариф. Если тебя это условие не устраивает - катись на все стороны (выводи на прп, закрывай номер). Если на сегодня тебе 30 грн/мес дорого за связь то подумай нужен ли тебе вообще телефон.
Можешь стационарным пользоваться за 40-50 грн/мес
Или за 0 грн/ мес. пользоваться дома и в офисе Wi-Fi, за который уже и так оплачено.
Ценитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:05   #3258
Местный

Регистрация 13.05.2009
Город Львів
Телефон Samsung A7 (2017)

Гудок, который так активно "топит" за опсосов, откровенно слился на вопрос о законности смены тарифа по инициативе оператора на другой тариф (повторюсь, в законе о телекоммуникациях таких прав у опсосов нет).
О юристах, к которым Гудок посылал
Ты сам говоришь, что читал закон "О телекоммуникациях", сам же нашел норму о 7 днях, когда оператор должен уведомить об изменениях в тарифах. Так вот эта норма именно об этом. Но ты отказываешься это понимать и принимать. Да, советую тебе обратиться к юристу, чтобы он тебе это растолковал, если ни мне, ни кому-либо другому на этом форуме тебе это объяснить не получилось.

Нарахування за надані послуги мобільного зв"язку здійснюється згідно з тарифами UMC
Ты че шутишь или отстал от жизни? UMC давно уже нет. Правоприемницей UMC (ЗАО "Украинская мобильная связь", а потом и ПрАО "МТС Украина", является ПрАО "ВФ Украина". Это согласовано с МинЮстом, ГФС, НКРСИ и пр. Поэтому этот пункт твоего договора уже можешь понимать как "Нарахування за надані послуги мобільного зв"язку здійснюється згідно з тарифами UMC ПрАТ "ВФ Україна". Сейчас есть актуальные ТП ВФ Украина, куда тебя и переводят. Поэтому все согласно условий того договора, который ты подписывал. При молчаливом согласии тебя туда переведут. Если ты никак на это не соглашаешься, идешь в магазин и говоришь "Прощайте навсегда!". ВФ тоже за тобой будут скучать. Или не будут.

Последний раз редактировалось Goodok; 15.11.2018 в 23:04.
Goodok вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 16.11.2018, 09:42   #3259
Местный

Регистрация 12.08.2009
Город Чернигов
Телефон Xiaomi Mi Mix 2S 4 (VF+KS) & резервная Nokia X2-02(VF+lifecell)

Оперативно они что-то у меня перевели... Лёгкий плюс, R.I.P.
SDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:17   #3260
Местный

Регистрация 25.01.2014
Город Калиновка

Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
Оперативно они что-то у меня перевели... Лёгкий плюс
А меня не перевели почему-то, остался в "Легкий интернет". Жду чтобы перевели и не тянули резину.
bbk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мтс контракт, тарифы мтс

Опции темы
Опции просмотра