Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    774

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
Nokia Е-61+Х1-01
Re: Microsoft Security Essentials

Нормальный антивир, пользуюсь уже пол года и никаких проблем!
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Microsoft Security Essentials

С вирусами тесно знаком, постоянно проверяю...
Просто чем MSE - уж лучше ничего не ставить, чтоб иллюзий не создавалось
Тогда вы знаете какой антивирус юзают в корпорации Microsoft. И знаете, что его роднит с Essentials. Вернее вы в курсе, что антивири эти на одном движке.
Поэтому вопрос, почему в Microsoft там дураки такие и не понимают, что лучше было бы без этого корпоративного антивиря?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Microsoft Security Essentials

Тогда вы знаете какой антивирус юзают в корпорации Microsoft. И знаете, что его роднит с Essentials. Вернее вы в курсе, что антивири эти на одном движке.
Поэтому вопрос, почему в Microsoft там дураки такие и не понимают, что лучше было бы без этого корпоративного антивиря?
Я не знаю какой юзают в мелкософте и что его с кем то роднит!
НЕТ ДЕТЕКТА У MSE! НЕТУ! НЕТУ ДЕТЕКТА! НЕТУ! Так понятнее?
Ели не верите моему опыту, вот пару свежих тестов
http://www.comss.ru/page.php?id=1659
http://www.comss.ru/page.php?id=1742
http://www.comss.ru/page.php?id=1733
http://www.comss.ru/page.php?id=1704
http://www.comss.ru/page.php?id=1554
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Microsoft Security Essentials

Microsoft Forefront Client Security. Движок тот же самый, что в Essentials.

На счет тестов: все антивирусы всегда работают "задним числом". Т.е. вирус выходит первее. Поэтому эти тесты красиво, но непоказательно и малоинтересно в принципе. Сегодня одна расстановка, завтра другая, послезавтра третья. Именно поэтому помимо антивируса нужно использовать другие технологии и они есть: AppLocker, EMET, работа с правами пользователя - все это родные технологии от майкрософт и все это вместе с антивирусом даст нормальную защиту системы.

Но я не выгораживаю Essentials , просто не согласен с тем, что это не антивирус.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Бесплатный антивирус от Microsoft

Лично я вирусов не видел много лет. В почту не приходят, спасибо почтовому сервису. Порнуху смотрю на проверенных сайтах. А флешками крайне редко пользуюсь. Как-то так
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Microsoft Security Essentials

Вирусы вижу чуть ли не через день (звонит народ, просит полечить).
Интересные они стали сейчас, креативные, мне даже нравятся :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Бесплатный антивирус от Microsoft

Вероятно пользователь проходит какие то стадии развития) Конечно же вирусы есть. Но я даже не знаю, как бы так заразиться)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Бесплатный антивирус от Microsoft

Янус, забей в гугле скачать игру, музыку и фильмы - наловишь файликов вроде xxxyyyzzz.avi.exe. Сходи с флешкой в налоговую или какой еще гос. орган - принесешь полную вирусни. Походи активно по порнушке (через поиск гугла). Поищи через гугл "скачать драйвер для ...." и там по ссылкам бывают.

Только не говори я так не делаю - так делают 90% простых абизян. Остальные 6% просто не умеют пользоваться гуглем:D и только у оставшихся 4% есть проблески сознания, что так нельзя. ;)
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Бесплатный антивирус от Microsoft

Но я даже не знаю, как бы так заразиться)
я перечислю случаи реальные из моей практики:
- установить драйвера с диска производителя (в моём случае это была звуковая карта).
- вставить флешку в комп.
- зайти на сайт (был случай, после захода на сайт отформатировался винт, не помог и установленный купленный касперский. Что ему не минус, если что вдруг, просто констатация факта.). Фишка с сайтом продержалась где-то час, после чего её закрыли. Открывали страничку просто на спор, не веря, что такое может быть. Эксплуатировалась какая-то java уязвимость вроде бы, которая давала админские права на целевой машине.
 
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Re: Бесплатный антивирус от Microsoft

Только не говори я так не делаю - так делают 90% простых абизян. Остальные 6% просто не умеют пользоваться гуглем:D и только у оставшихся 4% есть проблески сознания, что так нельзя. ;)
Аккуратней в выражениях, хомяки страшны в ярости. :D
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Бесплатный антивирус от Microsoft

Янус, забей в гугле скачать игру, музыку и фильмы - наловишь файликов вроде xxxyyyzzz.avi.exe. Сходи с флешкой в налоговую или какой еще гос. орган - принесешь полную вирусни. Походи активно по порнушке (через поиск гугла). Поищи через гугл "скачать драйвер для ...." и там по ссылкам бывают.

Зачем мне это делать? Фильмы лежат на пару треккерах. Драйвера нужны крайне редко и для этого есть специальный софт. А гугл сам метит плохие сайты и прт попытке перейти по ссылке - ругается.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Бесплатный антивирус от Microsoft

Зачем мне это делать?

Я тебе рассказал несколько самых простых путей, где заразиться. Плюс есть редкие, но "меткие" варианты, на которые могут попасть даже прохаванные админы, стоит чуток потерять бдительность.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Бесплатный антивирус от Microsoft

Янус, да брось, достаточно открыть TIFF картинку и уже заражен.
"Я даже не знаю, как бы так заразиться" я сто раз слышал, причем комп был уже с троянами. Откуда без антивируса ты знаешь, что уже не заражен?
Так что читать до просветления как говорится https://technet.microsoft.com/ru-ru/security/bulletin/ms13-096
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Бесплатный антивирус от Microsoft

У меня есть антивирус на винде. То я писал, что на Андроид не нужен)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Антивирус McAfee будет переименован в Intel Security

Антивирус McAfee будет переименован в Intel Security



Во время проведения выставки CES 2014 генеральный директор компании Intel Брайан Крзанич (Brian Krzanich) заявил, что название антивирусного пакета McAfee будет устранено. Вместо него в дальнейшем планируется использовать название Intel Security.
Напомним, несколько лет назад Intel купил компанию McAfee, но оставила название антивирусного продукта. Теперь же было решено отказаться от старого бренда. Вероятно, это связано с желанием дистанцироваться от основателя компании Джона МакАффи (John McAfee), обладающего скандальной репутацией. Процесс переименования программных продуктов уже начался и будет постепенно осуществлять по мере выхода новых версий ПО. Однако потребуется около года, чтобы завершить его. При этом будет изменено лишь название, логотип в виде щита красного цвета останется тем же. Компания McAfee будет продолжать работать в качестве подразделения Intel.

Дополнительно Брайан Крзанич заявил, что некоторые решения безопасности McAfee будут интегрированы в мобильные продукты на бесплатной основе.

http://itc.ua/news/antivirus-mcafee-budet-pereimenovan-v-intel-security/
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Microsoft Security Essentials

все антивирусы всегда работают "задним числом". Т.е. вирус выходит первее.
Лично мои наблюдения по теме. Обычно вирусы, которые на компьютерах обычных пользователей далеко не новые. Не встречал, чтобы прям такие свежие, что аж за один день или даже месяц не обновления антивируса, он их не распознавал.
Вообще по теме скажу, что если нормально настроена защита и более менее подходить с "головой" (то есть не открывать файлы по типу avi.exe), то будет всё ок и вирусов скорее всего сейчас не увидите, ибо всё же не так активно. Другое дело гос. учреждения, где часто нет сисадмина, который бы следил за компьютерами и поэтому там носят на флэш-картах вирусы, которые можете вставлять и вы к себе в комп, а поэтому антивирус всё же нужен.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Microsoft Security Essentials

Не встречал, чтобы прям такие свежие, что аж за один день или даже месяц не обновления антивируса, он их не распознавал.

Очень часто пользователи, у которых стоит антивирус (и он обновляется автоматом), именно на такие и попадаются. Естественно, это не на флешках, а через веб - какие-то полиморфики, которые генерятся каждые 2 часа новые, запускаются, отрубают антивирь и делают что хотят. Хотя у всех вроде есть "эвристический анализ", но работает он не всегда.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Microsoft Security Essentials

версия Виндовс 8.1 не требует дополнительной установки Microsoft Security Essential
Зато с версии 8 до версии 8.1 , не топовый ноут с "4 ядерным" новым процом АМД и 10 Мбит\с интернет, обновлялся 2 часа :( из них только 30 минут качалось 3,5 Гб , а остальные 1,5 часа ставилось обновление :dash1: я чуть не застрелился - зашёл к знакомому на чай на 15 минут установить антивирус ... на лицензию Вин 8... и тут такая подстава на 2 часа :(

AMD Quad-Core A8-5550M (2.1 -3.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 1 ТБ / AMD Radeon HD8750M, 2 ГБ
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Microsoft Security Essentials

Staslviv, я не уверен, но по-моему не только от проца зависит. Когда у меня обновления минут 10-15 устанавливась на 8-ку, кулер не шумел как при 50-100% нагрузке, значит процессор не был нагружен.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Антивирус

а как нынче с Dr.Web? :)
лицензию только покупать?
максимум что нашел - это шара на 2 мес, а потом - скидка 40% на приобретение
 
Зверху