Как по качеству оптический интернет от Интертелеком?

  • Автор теми arki
  • Дата створення

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Кто пользуется оптикой GEPON от Интера и как качество?
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
А разве они кого-то подключают по оптике?

да, и тарифы не плохие
View hidden content is available for registered users!


вчера говорил с их инженером, предложил и мой населенный пункт подключить только нужно набрать 50 подписей
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
arki, стоимость подключения 1000 грн x 50 подписей = 50к гривен
че, можно подключать. Я думаю, все подпишутся
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
стоимость подключения 1000 грн
Ну это не дорого, по себестоимости по сути - кабель, работа, терминал.
У нас в небольшом селе за 3000 оптику подключают

Добавлено через 4 минуты
Кто пользуется оптикой GEPON от Интера и как качество?
Обычно оптика за городом лучше чем витая пара в городе, но накосячить конечно можно везде
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
arki, стоимость подключения 1000 грн x 50 подписей = 50к гривен
че, можно подключать. Я думаю, все подпишутся
этих 50 человек нужно еще найти:rolleyes: и не дай бог инет будит плохой, тот кто зазывал на инет будет проклят с костями, этими же 50 пользователями:(
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
SerP, больше тебе ничего не показать?
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
этих 50 человек нужно еще найти и не дай бог инет будит плохой, тот кто зазывал на инет будет проклят с костями, этими же 50 пользователями
где то есть плохая оптика? не думаю, считаю разницы особой нет какого провайдера оптика, хотя хз..
а по поводу того как найти 50 подписей это действительно проблема, потому как у нас не люди а дикари, с ними очень трудно что то организовать, у других регионах как то поживее.
сидят на глючном адсле от укртелекома, плюются, матюкаются а когда есть возможность и нужна всего лишь подпись-голову в песок.
знакомый рассказывал в его селе на хмельниччине сами список составили и 70 чел сдали на оптику зимой одному перцу и тот весной провел, тепер все довольны. вот это люди а не те шо у нас...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Я думаю проблем со скоростью не будет,
Проблема может быть только одна - это когда этот кабель успешно кто-то "подрежет", и сколько по времени эту каку будут исправлять. Продвинутые провайдеры делают это за 1-6 часов, тут из-за слабой развитости вопрос может затянуться на несколько дней
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
где то есть плохая оптика? не думаю, считаю разницы особой нет какого провайдера оптика, хотя хз...

Не поверишь но есть… У нас подключали предприятие через одно место, нарушили технологию подвеса, при этом допустив множественные крутые перегибы ВОК, так вот эта линия работа на пределе своих возможностей с частыми перебоями, в итоге все перемеряли рефлектометром и все проблемные участки поисправляли…
Теперь вопрос какой канал арендует твой провайдер Интертелеком для выхода в МИР ??? У меня в пгт есть три крупных провайдера, один из них арендует я так думаю где-то 10Гб/с где все работает отлично, а вот провайдер поменьше арендует очень маленький канал и людей там нашавкалось немало, по вечерам идут приличные провалы по скорости, единственный плюс этого провайдера это цена! хотя и скорость маленькая…
P.S. один из гигантов Украины у которого есть своя междугородняя оптика (каналы в МИР он не у кого не арендует, так как у него свои каналы!!!) это Укртелеком! выводы делайте сами…

Добавлено через 2 минуты
Я думаю проблем со скоростью не будет...

Вы инженер Интертелекома и знаете всю подноготнюю:confused::confused::confused:
Гадание на кофейной гущи до добра не доводит...
 
Останнє редагування:

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
ну и что...
когда он уже стал оптику вести- буквально недавно. другим продает инет а сам не может толком раздать людям, да только сейчас начал что то делать как уже поезд ушел, так он за села взялся. только если сейчас подрядчик оптику им разведет и сдаст год-два пройдет кто обслуживать будет, там ода калеч и пяницы которые не похмелившись к работе не приступают.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
arki не нужно путать местную связь с первичкой, это очень большое заблуждение...
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
...а на местной связи - калечи и алкаши, как было верно подмечено выше..
Ну, конечно, пока не заправимся на работу не выходим:dik: Откуда такие данные о каличах и алкашах?

Добавлено через 6 минут
... там ода калеч и пяницы которые не похмелившись к работе не приступают.
Зачем такие голословные утверждения? Вы за рюмкой кого-то ловили...? После таких утверждений даже не хочется что-то советовать.... И да я работаю в Укртелекоме, пока ещё не в первичке.
 
Останнє редагування:

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Зачем такие голословные утверждения? Вы за рюмкой кого-то ловили...?
извините, если чем то обидел! хотя чем то хз....
но я говорю то что видел здесь на местах, чего не знаю никогда не говорю!

Вы за рюмкой кого-то ловили...?
не только за рюмкой а даже видел как пяный монтер на столбе как сосиска висел и болтался :D
это просто нужно было видеть...как после пянки в рабочее время инструмент свой теряли
а также слышал(от человека который в них покупал) что последние бетонные приставки продают и пропивают а у самых опоры падают и многое другое....
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
извините, если чем то обидел! хотя чем то хз....
но я говорю то что видел здесь на местах, чего не знаю никогда не говорю!


не только за рюмкой а даже видел как пяный монтер на столбе как сосиска висел и болтался :D
это просто нужно было видеть...
Да я не обижаюсь... Вот из-за таких "кадров", что Вы указали и составляется мнение о компании. Думают, что им все абоненты должны. На моём участке на работе не бухают, а те, которые пили-уже на воздухе или в земле... Насчёт оптики от Интертелекома ничего не слышал. Но утверждения, что каналы арендуют у укртелекома провайдеры-это правда. В кабельных шахтах полно оптики конкурентов.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
paskot, ну вот же http://red-forum.com/showpost.php?p=1465733&postcount=2699 в соседней теме выкладывал фотки, что бы вы не думали что на ваших "колег" наговариваю. у вас такие опоры есть? а у нас есть, приедьте покажу..

а теперь они собираются тянуть оптику, своих опор нет то по ЛЕП и просят деньги за подключение вперед...
и как думаете после такого увиденного народ им будет доверять?
я бы больше поверил тому же Интертелекому, правда пока что за его оптику не слышал ни одного отзыва
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, ну вот же http://red-forum.com/showpost.php?p=1465733&postcount=2699 в соседней теме выкладывал фотки, что бы вы не думали что на ваших "колег" наговариваю. у вас такие опоры есть? а у нас есть, приедьте покажу..

а теперь они собираются тянуть оптику, своих опор нет то по ЛЕП и просят деньги за подключение вперед...
У нас таких опор нет. А насчет ЛЭП, то у нас с ними договор. Вон недавно РЭС менял столбы, так бригада, которая обслуживала тот район, снимала телефонный кабель и потом после установки столбов весила его обратно.
 
Зверху