tp-link TL-WR710N

  • Автор теми bbk
  • Дата створення
Статус
Закрита.

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Может кто-нибудь сталкивался, хорошее это устройство или так себе? - На днях досталось, с плоской "вилкой" для розетки, через переходник подключаю. И что самое не понятное, почему-то все на китайском языке в web-управлении? Его можно прошить на английский? Версия железа 1.2. Тыкал-тыкал, вроде нет выбора другого языка.
 

Вкладення

  • screen.JPG
    screen.JPG
    60.6 КБ · Перегляди: 37

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
bbk, обычно у китайских версий железо отличается, не прошьешь, за некоторыми исключениями, когда прошивку спецом под них делают, как было с Padavan. Обычно разбирают и смотрят микросхемы какие стоят, чип и память.
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
не прошьешь, за некоторыми исключениями
Погуглил, ни у кого этой проблемы нету с языком, какая-то версия на одном китайском. Если не прошить, то переведу, разберусь с настройками, да буду пробовать использовать. Там похоже можно подключить внешний диск к нему и удаленно доступ получать, потестировать надо какая скорость, может пару мегабайт даст? Конечно, лучше было бы модем подключать и раздавать. Еще не понял, ее можно использовать как зарядку для телефона, но какой ток не понятно. Ну и стандартно, как маршрутизатор, и как репитер должно работать.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Через вебморду шиється. Прошивка з потрібною мовою є на офсайті, тільки треба підбирати під версію, вона є на наклейці внизу. Можна прошити кастоми ддврт

Добавлено через 53 минуты [MENTION=13727]bbk[/MENTION], можеш цією софтиною
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tplink.tether
Спробувати налаштувати, я нею на смарті у свій час користувався
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Прошивка з потрібною мовою є на офсайті
На оффсайті є попередження про несумісність різномовних(не те що китайської, а навіть En/Ru прошивок саме для цієї моделі. Тому не факт, що все просто.
Можна прошити кастоми ддврт
А з цим ніби справи краще.
Хоча не розумію, чому так?
А загалом, туполінк вроді непогані роутери, а займаються якоюсь мастурбацією, навіщо мова на вебморді? Англійської стає позаочі...
Ще радять подивитись емулятор цієї моделі на сайті, та разом з онлайн перекладачем налаштувати та забути.
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Начиталась ужасов про вредное влияние излучения на состояние человека. o_O

Решила перенести роутер из спальни "куда-то подальше" (а именно-коридор).
Но вот чего я не могу понять : там два кабеля. Один-это интернет.
Второй идет из самого роутера в системный блок компьютера. Это что за провод и как с ним быть? Блок я в коридор точно не перенесу :)

Пишу в этой теме, так как роутер аналогичной фирмы.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Kseniya, есть решение проще

 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Вот почему-то не сомневалась, что этот головной убор обязательно будет упомянут :D

Ожидая волну скептицизма, даже заменила фразу
"Начиталась ужасов про вредное влияние излучения на головной мозг человека."
на
"Начиталась ужасов про вредное влияние излучения на состояние человека."

Так как было серьезно подозрение, что в комментариях будет что-то вроде :
"Невозможно влиять на то, чего нет, а его у вас нет, раз вы в это верите" :D

И все же, что это за второй провод? :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Начиталась ужасов про вредное влияние излучения на состояние человека.
Не надо читать всяких глупостей. Я могу привести кучу примеров, насколько вайфай полезен для здоровья, с чудесными исцелениями от поноса и алкоголизма, но каждый поверит тому, во что он готов поверить.

Но вот чего я не могу понять : там два кабеля. Один-это интернет.
Второй идет из самого роутера в системный блок компьютера. Это что за провод и как с ним быть? Блок я в коридор точно не перенесу
Переносить роутер надо только в том случае, если он там даст лучше покрытие по другим частям квартиры. Надо будет проложить еще один кабель от нового места к компу. Ну или, если достаточно 100 Мбит/с скорости - можно сделать "дракончика" и вернуть сигнал в блок по этому же кабелю обратно. Если витая пара на 8 жил.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Maxxx,
То есть, крути не крути, а два провода обязательно?

Понятно...Это все усложняет, простым удлинителем не обойтись. :(

Фольгу никто для шапочки не продаст, не очень дорого, пока не решу вопрос? Размеры головы вышлю в личном сообщении :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
То есть, крути не крути, а два провода обязательно?
Есть еще вариант - в комп usb-вайфай карту воткнуть, и подключаться без провода. Но есть два нюанса - нормальная денег стоит полтыщи, и снова будет облучать организм, уже со стороны системного блока... Так что только тянуть кабель.
PS: а еще сам смартфон, когда к вайфаю подключен, облучает... Так что...
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
ПС :
Почему меня волновал именно второй кабель.
Я считала, что внутри компьютера, есть какой-то условный приборчик, который этот самый вай-фай и ловит.
Ну как в мобильном. Там же провода не подключены. :)

А если целый провод под это надо, то я не понимаю...
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
какой-то условный приборчик
"условный приборчик" есть в 99,9% ноутбуках, называется wi-fi модуль
в стационарном компе (с отдельным системным блоком) в 99,9% случаев встроенного wi-fi модуля нет.
Но зато почти всегда в стационарном есть другой приборчик, куда кабель с интернетом можно воткнуть.

Либо еще один "приборчик" (но в него напрямую интернет не провести) в стационарном компе есть, который есть частью материнской платы, а на плате находится usb-интерфейс, либо PCI-e (тоже отдельный интерфейс), куда можно воткнуть отдельно купленный wi-fi модуль (только под разные интерфейсы разного типа модули нужны)

Интернет лошадями не ездит, ему нужен другой перевозчик, именуемый электромагнитной волной.
А этой заразе волне нужна среда (не день недели "среда", а в смысле некая сущность пространства) для распространения - либо провод (металлической природы или оптической), либо радиоэфир (подойдет воздушное пространство, вакуум, вода.... много чего: влияет на качество распространения и немножко на скорость).
Отсюда не должно быть никаких

P.S. я канеш понимаю, девушка.... но все равно смахивает на троллинг
 
Останнє редагування:

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Maxxx,
два провода обязательно?
В системник usb wifi адаптер можно поставить :trollface:
Пойти в магазин и купить готовый патч-корд нужной длины (если нет самого кабеля, вилки RJ-45 и клещёй для обжимки. Или просто нет желания обжимать).
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
какой-то условный приборчик
"условный приборчик" есть в 99,9% ноутбуках, называется wi-fi модуль
в стационарном компе (с отдельным системным блоком) в 99,9% случаев встроенного wi-fi модуля нет.
Но зато почти всегда в стационарном есть другой приборчик, куда кабель с интернетом можно воткнуть.

Либо еще один "приборчик" (но в него напрямую интернет не провести) в стационарном компе есть, который есть частью материнской платы, а на плате находится usb-интерфейс, либо PCI-e (тоже отдельный интерфейс), куда можно воткнуть отдельно купленный wi-fi модуль (только под разные интерфейсы разного типа модули нужны)

Интернет лошадями не ездит, ему нужен другой перевозчик, именуемый электромагнитной волной.
А этой заразе волне нужна среда (не день недели "среда", а в смысле некая сущность пространства) для распространения - либо провод (металлической природы или оптической), либо радиоэфир (подойдет воздушное пространство, вакуум, вода.... много чего: влияет на качество распространения и немножко на скорость).
Отсюда не должно быть никаких

P.S. я канеш понимаю, девушка.... но все равно смахивает на троллинг

Нет, это не троллинг. Я даже название прибора не знала (спасибо форумчанам которые просветили что " usb wifi адаптер" зовется).
Что-то слышала, краем уха, но в подробности не вдавалась-не было такой нужды.


Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам. (с) :)


И да, у меня не ноутбук, а "стационарно-раздельный" :)
Спасибо всем отписавшимся.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Статус
Закрита.
Зверху