Выбор монитора

Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может тогда на телевизор посмотреть вместо моника? Например Philips 32PFS4132 или какой другой...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, с теликом невозможно работать как с монитором, там матрица не для этого. Или думаешь, что такая разница в ценах - только маркетинг и можно поиметь систему?;)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Может тогда на телевизор посмотреть вместо моника? Например Philips 32PFS4132 или какой другой...

ТВ не подойдет, будет юзаться для домашних задач - браузинг, ютубинг, ms office.
FullHD будет достаточно, на более высоком разрешении как то мне не комфортно в Excel таблицы смотреть

что скажете про этот моник: Acer 27" Nitro VG270bmiix
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, а не получится..;) Попробуй поработать с текстом/таблицами на телике, и поймешь почему так.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Maxxx, ну мне не нннада, а по отзывам народ юзает с удовольствием. Или без оного, просто признать это не хотят.:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, юзают для кинчики посмотреть на большом экране, в гамы пошпилиться, можно отлично презентации показывать, где большие букавы и картинки, не не работать с текстом.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
что скажете про этот моник: Acer 27" Nitro VG270bmiix
Если в Киеве то лучше пойди в магазин и выбрать что больше нравится, потом можно и в инете заказать эту модель
Могу сказать одно все дешевые IPS до 300$ - однотипное лютое говно, пиксели видны с 1м, посредственная яркость, тусклые цвета, ну и засветы c глоу на всех fullhd
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Если в Киеве то лучше пойди в магазин и выбрать что больше нравится, потом можно и в инете заказать эту модель
Могу сказать одно все дешевые IPS до 300$ - однотипное лютое говно, пиксели видны с 1м, посредственная яркость, тусклые цвета, ну и засветы c глоу на всех fullhd
а об этом что скажешь ? https://hotline.ua/computer-monitory/aoc-q3279vwf/ тут VA матрица
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Как по мне, качественная VA рвет IPS, особенно в режиме игры и кино. Телевизоры на IPS, вообще не понимаю. Хотя для работы IPS очень годная матрица.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
EvgenyTar, с теликом невозможно работать как с монитором, там матрица не для этого. Или думаешь, что такая разница в ценах - только маркетинг и можно поиметь систему?;)
кстати, а почему так? какая принципиальная разница в матрицах, к примеру, 23" моника и 23" телевизора, при условии что у них обоих 1080p?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
кстати, а почему так? какая принципиальная разница в матрицах, к примеру, 23" моника и 23" телевизора, при условии что у них обоих 1080p?
Инпут лаг огромный, чаще шим подсветки - те мерцающая, и чаще всего пиксель больше
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
А что из 24 дюймов взять для дома (серфинг, офис)?
Видео интегрировано 630 интел, т.е. никаких 144 Гц не нужно.

А то мой viewsonic VA2248 мне чет поднадоел, хотя и работает исправно.
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
А что из 24 дюймов взять для дома (серфинг, офис)?
Видео интегрировано 630 интел, т.е. никаких 144 Гц не нужно.

А то мой viewsonic VA2248 мне чет поднадоел, хотя и работает исправно.
На правах оффтопа :
сейчас модно диагонали всего побольше телеки вон уже 55" никого не удивишь , айфоны и те 6"+ , мониторы можно 21:9 - что просмотр фильмов самое то тем более можно сэкономить на телеке если монитор покупается 32" 21:9 ... Я о моде не более . А вот с текстом и серфинг 16:9 и даже экзотика нынче 16:10 куда удобней серфить и с текстом работать . Для меня лично 24" тоже очень удобная диагональ с головой хватает ... но я повелся на моду :) :) :) и взял 32" правда 16:9 ибо 21:9 показались неоправданно дорогими .
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
На работе оценил удобство юзания двух мониторов при одновременной работе с двумя приложениями и задумался о подобном дома. Как я понял заменить два монитора одним, но широким, будет неудобно (не хватит ширины)?
Есть в наличии кухонный телевизор-монитор (как его называет производитель). Хочу его проверить в качестве второго монитора. Я правильно понимаю, что нужно проверять на тексте и таблицах?
Либо рассматриваю вариант покупки б/у такой же модели, как у меня есть - Dell U2311H
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я правильно понимаю, что нужно проверять на тексте и таблицах?

Прежде всего. Ну и конечно, с приложениями, с которыми работаешь. Может, там Пинакл какой, или Адоб Премьер для видеомонтажа, так там текст пофигу. Ну и конечно, на усталость глаз при работе обратить внимание.

Добавлено через 5 минут
А что из 24 дюймов взять для дома (серфинг, офис)?
Видео интегрировано 630 интел, т.е. никаких 144 Гц не нужно.

24"? Нет, я бы уже брал что-то вроде этого, отличные моники, приятно смотреть.
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
на счет 27 у меня опасение по поводу удобства использования.
и что то нет доверия к фирме АОС.
 
Зверху