В смартфонах HTC будет украинская локализация

Какой язык меню в вашем основном телефоне?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    51
Статус
Закрита.

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Многих читателей ITC.UA уже давно волнует вопрос по поводу локализации смартфонов HTC, сейчас они поставляются в Украину с русской клавиатурой и меню. В начале лета на пресс-конференции, которая была посвящена запуску в нашей стране новых устройств, представители компании, отвечая на вопрос журналистов по поводу языка, сослались на то, что украинская локализация требует инвестиций и времени. Прошло пол года, компания значительно увеличила объемы продаж смартфонов как в мире, так и в Украине, но о локализации по прежнему никто не говорил. Поэтому я решил отправить официальный запрос в HTC. Ответ не заставил себя долго ждать, Юлия Сабадаш, управляющий директор ТССМ, партнера HTC в Украине, прокомментировала данный вопрос следующим образом:

«До недавнего времени смартфоны НТС, которые продавались на территории Украины, не имели украинской локализации. Это происходило в силу нескольких причин, главная из которых - достаточно длительный и кропотливый процесс перевода и адаптации всего фирменного интерфейса HTC Sense на украинский язык.

Однако мы спешим обрадовать всех, кто ждал появления украинской локализации смартфонов НТС. В данный момент идет работа по переводу интерфейса Sense на украинский язык, и уже к концу первого квартала 2012 года новые модели, которые будут поставляться на наш рынок, будут иметь украинское меню».


Таким образом, официальный представитель HTC в Украине официально пообещала, что украинская локализация появится в смартфонах компании уже в первом квартале 2012 года. Правда, в HTC лукавят по поводу «достаточно длительный и кропотливый процесс перевода и адаптации всего фирменного интерфейса HTC Sense на украинский язык». Разработчики сторонних оболочек для Android делают это куда быстрее и без огромных вложений. Но я все-таки надеюсь, что «кропотливый процесс перевода и адаптации» даст отличный результат и мы обойдемся без досадных казусов в локализации, которая частенько встречается в оболочках Android.

© itc.ua
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Из патриотических чувств -украинский должен быть раз хотят наших денег.
Но мне удобнее русский из-за обучения на этом языке как основном.
Ну а с херовой послепродажной поддержкой этой компанией мой интерес к этому производителю сводится к нулю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хотя в iPhone есть украинский и я бы его поставил, но приходится использовать на русском потому, что производители софта берут язык с данных локали и не делают (в большинстве) возможности выбрать, есть либо англ, либо рус. А так все виндовые компы с украинским муи, и все проги - мне так больше нравится.

Насчет Андроидов - неужели на HTC нет модов с поддержкой украинского? Не юзал плотно гсм-ные коммуны на android (и не планирую пока), но вот на изначально америкосский Motorola Droid 2 CDMA ставится CyanogenMod и там он есть.

Ну а с херовой послепродажной поддержкой этой компанией мой интерес к этому производителю сводится к нулю.

Аналогично, не переношу HTC и Самсунг, для меня лично их коммуны - кусок У.Г.... Среди гсм-ных - Motorola Defy вне конкуренций! :rolleyes:
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Tabarik, Зато умальцы на первый гуглофон G1 ICS портировали.
И на hero cdma тоже сейчас пилят его.
А насчет отсутствия Официальной поддержки - велкам в эпл, там все есть.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxim6630, так в чем проблема на него прошиться, там в поддержке куча HTC
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
MorRex, это все классно, что есть кастом, рут, с-офф, адс++, но не всем это надо. Вот купил я машину, прошел год-другой. Меня устраивает двигатель и мне не хочется добавлять ему лошадей. Не хочется менять бампера и ставить дуги, и менять звук глушителя. Минимум, это оптимизация ПО производителем и замена запчастей как забота о клиентах. Мне приятно, что за мои, когда то заплаченные деньги, от меня не отвернули международную мегаморду. Или отвернули, тогда лично моих денег им никогда не видать.
В своей коммерческой деятельности я руководствуюсь принципом: каждый довольный клиент приводит еще десять, каждый недовольный уводит пятьдесят. Чего и всем желаю.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Maxxx, проблем вообще никаких, многие так и делают, так было и с дизаером когда htc заявили что 2.3 не будет люди уже юзали 2.3. Но в HTC есть сенс, многим он нравится (я его в живую видел один раз и не осилил) а в самопалах как я понял его нет, да и этот самый сенс является основной проблемой в обновлениях .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Это та тормозющная оболочка, которая перекочевала с ущербного WM, и которую пилили напильником? А в чем там, собственно, прикол? Ну внешне чуть другое, но это привыкается за день, имхо.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Maxxx, да в андроиде этих оболочек хоть каждый день меняй, а вот то что новый сенс не влазит/не тянут старые телефоны является причиной отказа в обновлениях.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
в самопалах как я понял его нет
Есть
Это та тормозющная оболочка
Жрет много ресурсов(юзал и на "бюджетном" валдфаер эс), но не тормозит, оптимизация на высоте. И самое главное этой оболочки не только красота, но и функционал, которого нет в базе. С удивлением узнавал, что многие обычные, казалось бы, вещи это функции оболочки и в голом андроиде их нет
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
С удивлением узнавал, что многие обычные, казалось бы, вещи это функции оболочки и в голом андроиде их нет

Примеры? В Цианогене тоже не голая оболочка, насколько я понимаю - есть лончер со своими функциями и настройками.

юзал и на "бюджетном" валдфаер эс

Вот тут не соглашусь - этот Вилдфаер - реальный, жуткий тормоз!
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Примеры? В Цианогене тоже не голая оболочка, насколько я понимаю - есть лончер со своими функциями ...
Так ты сам и привел пример. Цианоген это далеко не чистый, коробочный андроид.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
... потому, что производители софта берут язык с данных локали и не делают (в большинстве) возможности выбрать, есть либо англ, либо рус.

Что самое интересное, линукс позволяет устанавливать очередность локалей. Программа которая определяет язык, выбирает его именно в такой последовательности, в которой они прописаны. Не знаю, можно ли такое сделать на андроиде...

А по сути новости. Я придерживаюсь мнения, что все товары должны иметь украинскую локализацию (русскую они и так имеют) иначе должны применяться меры подстегивающие адаптировать продукты под наш рынок. Ну и если кто заметил, то сайт у них на украинском, в отличие от других производителей, у которых продукты локализированы...
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
На desire S sens 3 стал замечательно. Также, как и андроид 2.3.5. Тормозов нет, батарее не сказывается. Правда, это мой первый андроид, сравнивать особо не с чем. Но пока HTC - я в восторге после нокии 5800.

По поводу украинской локализации, считаю, что она обязана быть, т.к. для половины страны украинский родной.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Взагалі не розумію як могли сертифікувати телефони, що не мають локалізації державною мовою
Вообще-то сертификация и так является одним из нетарифных инструментов регулирования внешней торговли, т.е. доп. барьером для производителя (импортера), а еще с требованиями к языку мы бы их могли официально раньше и не увидеть, если бы НТС на тот момент (как это и было) сочли перевод нецелесообразным.
Я бы и с английским меню без проблем бы покупал, если вещь стоящая.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Взагалі не розумію як могли сертифікувати телефони, що не мають локалізації державною мовою
А я взагалі не розумію, як мова більшої кількості населення країни може бути недержавною... Соррі за офф, сподіваюсь, що нічих почуттів не образив.
 
Статус
Закрита.
Зверху