В смартфонах HTC будет украинская локализация

Какой язык меню в вашем основном телефоне?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    51
Статус
Закрита.

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Saab, да нема тут України, ніхто не говорить українською, до україномовніх ставляться як до божевільних, більшість дивиться росіянські канали, жартують росіянськими жартами.
Єдине, що відрізняє ці області від Росії, це те, що у Макадональдсі говорять "Щіро вітаємо", а не "Свободная касса".
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Alex, в Одессе шанс встретить говорящих по немецки в раз так 20 выше, чем по украински.
(английского и китайского и так хватает :))
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
MorRex, не хочу продолжать тему. Обсуждать можно бесконечно :) Прав ты, скажу лишь я.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
А я взагалі не розумію, як мова більшої кількості населення країни може бути недержавною...

Ну взагалі-то вона і є державною.

Добавлено через 7 минут
а еще с требованиями к языку мы бы их могли официально раньше и не увидеть, если бы НТС на тот момент (как это и было) сочли перевод нецелесообразным.

Ну и счастье здоровья. Они бы не сочли, другие бы сочли. Нанять одного переводчика, не думаю, что это уж такие большие затраты. А то начинают говорить, что это комерчески не выгодно... И вообще, зачем переводить в политику все? В новости же не сказано, что из-за украинского в телефонах уберут русский...
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ну взагалі-то вона і є державною.
Я так не вважаю. Можна вважати ту чи іншу мову рідною чи ні, але та мова, на якій людина думає, є для нього рідного. Також треба враховувати, наскільки менше населення живе на заході країні, ніж на сході. Нажаль, в нас дуже пасивне населення, яке не може рідняти запитання своїх прав.
Я вже і не говорю, наскільки на червоному більше спілкуються російською мово, хоча всі розуміють українскьку.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Можна вважати ту чи іншу мову рідною чи ні, але та мова, на якій людина думає, є для нього рідного.

С английского языка родной язык переводится как first language, оно по сути так и есть, первый язык освоеный ребенком, это и есть родной. Знакомая уехала лет 20 назад за границу, теперь она думает по итальянски и по русски говорит с акцентом, украинский вообще забыла, значит, ли это что ее родной язык итальянский?

Також треба враховувати, наскільки менше населення живе на заході країні, ніж на сході.

Наверное сильно преувеличино русскоязычность востока Украины. Соцопросы и перепись тому подтверждение. Не вижу ничего плохого в том, что бы обязать фирмы, выходящие на рынок Украины, локализовывать свои продукты не только на русский, но и для другой части населения. А то как-то не солидно, продукты поставляемые на украинский рынок имеют турецко-арабско-китайский интерфейс...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я вам так скажу, не все кто считает русский родным умеет на нем правильно говорить, а уж тем более писать. Такое существо – ни роду, ни племени. Позор.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Стосовно опитування. Відповів - українська через те, що з трьох телефонів на 2 - українське меню, на 1 - російське.
Цікаво, скільки часу HTC знадобилося, щоб створити українську локалізацію?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Стосовно опитування. Відповів - українська через те, що з трьох телефонів на 2 - українське меню, на 1 - російське.

Мне вот интересно, какие выводы можно будет сделать по данному опросу? Если в телефоне нет украинского, то как можно его выставить? Да и результаты на русскоязычном форуме вполне предсказуемы. Коректнее было бы сделать опрос, скажем, правильно ли, что НТС решил украинизировать локаль...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Я вам так скажу, не все кто считает русский родным умеет на нем правильно говорить, а уж тем более писать. Такое существо – ни роду, ни племени. Позор.
К украинскому это тоже относится. Вспомнить только наречия Закарпатских сел. Хотя это, в принципе, любого языка касается. Кому доводилось слушать уэльский английский, тот поймет :D

Добавлено через 8 минут
Наверное сильно преувеличино русскоязычность востока Украины.
Как раз преуменьшена. Почитал википедию - поржал.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Saab, йой лигіні ни про тото гуторите, туй лем про телефоны мош, а вы пак про вту полiтику :)
(ой, хлопці, не про те розмовляєте, тут можна тільки про телефони, а ви все про політику)
Приблизно так я розмовляв до 7 років, поки ріс в селі.
 
Статус
Закрита.
Зверху