Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В пакетному відпочинку такого немає.
Пакетый отдых не предусматривает заточение в отеле.
В отдельных странах пакетный отдых дешевле если брать базоые потребности в питании и сне. Все остальное - велосипеды, аренда авто на день, прогулки яхтами - на усмтрение отдыхающего, пакетный тур этому не препятствие
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Вроде не ошибся, отдых за рубежом.
Я не знаю, что там за сто-триста евро в Турции можно наотдыхать, мне само понятие турецкого отдыха с табунами бухих тагилов чуждо.
Тебе в Турции надо в Олюдениз. 80% иностранцы (в основном англичане) + местные, тагилов не было (я сам аж удивился). В нашем отеле были турки, англичане, французы, укр/рос/беларусы + даже 1 чудак с двумя пацанами с Фиджи (!!!) :eek: они очень любят регби и мы с ними ежедневно рубились в поло на воде, естественно с элементами регби :)
+ тут много немцев (по кол-ву уступают только инглишменам), но что-то не в нашем отеле или не моём заезде...

и ещё бывают норм отели, где прокат великов включён - это было супер схватить велик и с местным спортсменом рвануть куда-то на много км... особенно на экзотической Шри-Ланке :) или самому по месту хотя бы в соседний городок прокатится - тоже зачёт - запомнил эти моменты на всю свою жизнь :eek:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
особенно на экзотической Шри-Ланке
Минут на 15 бы хватило в том климате :) Парочку психов бегающих видел, но мне кажется, это не здорово с такой температурой и влажностью одновременно.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Когда я был у них проходил какой-то местный Чемпионат. Дистанция длинная точно. Может марафон. Бегали вообще в полдень, массовый забег, половина босиком (!!! - местами ж бежали по асфальту), жара+30, на солнце наверное все +60. Всё население выходило их встречать, приветствовать, куча машин сопровождение, с рупорами, флагами, транспарантами + местные выходили и поливали бегущих водой (во прикол!). Особенно дети старались. :)

Так что на велике утром (в 6:00) вальнуть 50 км - вполне нормально. С Маравиллы в Чилау и назад + по закаулкам джунглей :cool:
Ну а так проехать пару км по месту даже днём вообще не проблема.

Психи вокруг все. В дурке только те, кто спалились :)
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
А я первый раз поехал в пакетный тур. С малышней не особо было выбора. Ну и мне даже понравилось. Русских много и в отеле и на пляже. Но особо буйных не встречал. За неделю видел только одного нарушителя: мужик ходил по берегу с банкой пива. Но потом отнес в мусорку.
В отеле вообще только местная музыка на дискотеках и только до 12. Причем в отеле примерно половина иностранцев, остальные местные. Иностранцы примерно поровну русские и поляки и немного чехов. Все вежливые, относительно. Бухих не видел не разу. Раз тока мешали соседи по балкону своим музлом, но ровно в 10 затихли.а мы пытались малышню ложить спать в 9, но потом она начала ходить на baby disco и спать ложится позже.
Обеды естественно не брали, чтоб не привязываться к отелю. Висим на пляже, один день ездили на экскурсию, один день катались на пляжах по побережью. А вот ужины шведский стол это вообще тема. В кафе это бы стоило огромных денег, чтоб так разнообразно питаться. Раньше в поездках букали квартиры, завтраки делали сами, обедали в кафе, а ужин на скорую руку из чего-то из супермаркета. А в отеле можно отъедаться. Но если бы постарше дети или без детей, то я бы все равно не тур выбрал а то надоедает быстро в одном месте
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
инет вам в помощь

Не знаю мне ли ты это все писал, но я как новичек спрашивал же, гуглил, меня интересовала только доставка без всяких пакетов, отелей и т.д.

Если бы эти Идриски подвинулись в цене и согласились забрать через 3-4 недели, то клюнул бы. А так сказали, что у Них максимум туда-назад это неделя/две.

По Будапешту побродили часа 4, есть идея приехать для детального изучения, а не во время пересадки.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Названы самые негостеприимные страны мира

Самыми негостеприимными странами мира по версии Passport Index стали Афганистан, КНДР, Сомали, Сирия и Туркменистан. Как сообщается на сайте компании, чтобы попасть в них, гражданам всех без исключения стран нужны визы или другие разрешительные документы.

На второй строчке расположилась Ангола. Без визы въехать в страну могут только путешественники из Намибии.

Третью позицию разделили Бутан, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Ирак и Ливия. Эти страны пускают без виз туристов из 3 стран каждая.

Россия стала 83-й по гостеприимности с результатом в 42 государства. Всего в рейтинге учитывались данные о 198 странах и территориях мира.

Ранее в сентябре сообщалось, что самыми гостеприимными странами стали Коморы, Кот-д'Ивуар, Гвинея-Бисау, Мадагаскар, Мальдивы, Мавритания, Федеративные Штаты Микронезии, Мозамбик, Самоа, Сейшелы, Восточный Тимор, Тоголезская Республика, Тувалу и Уганда. Они готовы пускать без виз граждан всех государств.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Видел когда-то фотографии их набережной (Набережная Брюгге) - тоже был очень удивлен.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ребят, набережная брюгге в йошкароле - это Воздвиженка в Киеве. Ну то есть местным селянам норм, а культурная ценность - 0
Свое лицо нужно иметь
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Свое лицо нужно иметь
Это если оно есть.
А если только хрущёвки, брежневские девятиэтажки и немного сталинок? Вокзал, кстати, аналог бердичевского.
Туристы такому Диснейленду будут рады. Ещё бы не помешало разных концептуальных кафешек на первых этажах побольше.
Другое дело, что качество всего этого псевдоисторического новостроя как обычно. Воздвиженка ещё не вся заселена, а уже осыпается и крошится.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
честно говоря впервые услышал о республике Марий Эл, в то время как её столицу мы использовали в знакомой всем игре ещё в начальных классах ...
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
У них ещё религия своя - они поклоняются деревьям и растениям.
 
Зверху