Нестандартные ситуации GSM

  • Автор теми fix
  • Дата створення

fix

Реєстрація
17.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung GT-i9000
Мне тут подумалось, как отреагирует опсос на два одинаковых (клонированных) номера с одинаковыми imei на аппаратах, зарегистрированных на одной БС?
По аналогии с mac и ip адресами на одном физическом свитче возникнет конфликт?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Я думаю работать будет только один. Последний регавшийся в сети.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ситуация уже тут неоднократно обсуждалась.
скорее всего будут работать оба, но входящий будет поступать на последний зарегавшийся в сети номер.
 
Реєстрація
17.06.10
Місто
Селидово
Телефон
Яблочко
Никак оператор не будет реагировать, номер будет работать так как сказали BigMan и Alex, клонированные номера оператору никак не мешают, если конечно эти номера ничего не нарушают.
 
Реєстрація
06.02.14
Місто
москва
При вызове номера клонов зазвонит та труба, которая была включена/совершала исходящий вызов/отправляла SMS последней. Если один клон в состоянии Calling (во время разговора) и при этом запросить исходящий вызов со второго клона, то при наборе номера первый клон сбрасывается с линии с тремя короткими гудками, а второй как ни в чем не бывало набирает номер и осуществляет соединение. Во время GPRS-сессии первого клона второй коннектится через GPRS без видимых последствий для первого и спокойно работает в Интернет неограниченно долго. Проверено экспериментально в сетях MegaFon-Москва и MegaFon-Поволжье, Beeline-Moskva. Данные получены при работе клонов в зоне одной БС в Home location. При удобном случае проверю одновременную работу клонов в зонах разных БС и LAI. В планах также тестирование работы клонов в Сетях 3G.
 
  • Like
Реакції: burn

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
а телефоны с идентичными имей'ями будут работать в обычном режиме.
Сколько же в сети есть самсунгов с дефолтным имеем 000000....
 
Реєстрація
06.02.14
Місто
москва
Я вообще не знаю, откуда взяли, что имей на что-то влияет! Эта басня родилась, наверное, на заре GSM-эпохи, когда не доков, не мануалов не было и вообще вся работа GSM-сетей воспринималась едва ли не как чудо и была окутана дымкой таинственности... Кто-нибудь слышал, чтобы по имею реально нашли ворованную трубу?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Кто-нибудь слышал, чтобы по имею реально нашли ворованную трубу?
У моей родственницы украли телефон, так менты нашли, какраз, по имею. Правда, обратилась она сначала к обычным дежурным ментам, так те нагрузили ее, не хотели принимать заявление о краже. После этого она обратилась к знакомым ментам, без заявления, дала им номер имей, так те нашли телефон через несколько дней, и вернули ей (за небольшое денежное вознаграждение ес-сно...).
 
Реєстрація
06.02.14
Місто
москва
В том-то и дело, опсос не будет ставить имей на контроль без санкции органов, а тем нафиг не нужен очередной "глухарь". Будут всячески "мурыжить несчастного терпилу", и даже если он напишет заявление, никто и не почешется идти к опсосу из-за кражонки или пусть там даже "гоп-стопа". Если уж убийство или другая серьезная "делюга" -- тогда еще почешутся... Во всяком случае, о российских органах у меня такое сложилось впечатление...
 
  • Like
Реакції: Tsa

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
tienam, хватит по фене ботать :)
пишешь заяву в милицию, милиция пишет операторам, операторы присылают распечатки, дальше работа милиции и взаимодействие с подразделениями.
если телефон далеко - не факт что может всплыть при каком-либо мокром деле (например взяли нарика, а у него в кармане - телефон из розыскного списка, отдали владельцу).
это специфика Украины, подтвержденная мной лично (и не только).
как там у вас в РФ - нам неизвестно, хотя вобщем-то и интересно для общего развития.
"впечатления" надо подтверждать фактами :)
 
  • Like
Реакції: Tsa

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
tienam, Украина- не Россия. Все очень хорошо ставится.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
В УПК Украины расписан механизм обжалования действий и бездействий следователя следственному судье. И еслиВы признете в суде бездействие следователя и обжете его произвести определенные действия, то он зашевелится. А нет- дальше жалоба и в суд, и начальству, и прокурору уже на то не Вашу заяву не рассматривает, а не выполняет решение суда. И будет делать. А если сидеть и ничего не делать, то шансы на успех будут гараздо меньшими. Ведь под лежачий камень вода не течет.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Кто-нибудь слышал, чтобы по имею реально нашли ворованную трубу?
Не только слышали, но и находили. Примерно месяц назад. Хотя милиция просто так отказывается что-то искать. А когда не просто так, то нашли за два дня и принесли.
 
Реєстрація
06.02.14
Місто
москва
"впечатления" надо подтверждать фактами

Пожалуйста... Летом был по работе в Нижнем Новгороде. Вечером вышел прогуляться, оставил трубу в гостиничном номере (i5OS). Прихожу -- ни трубы, ни соседа по номеру... Вызвал ментов. Опер заявляет, что это "чистая 158 ч. 1-2", и в федеральный розыск никто подозреваемого ставить не будет, а в местном (это по месту регистрации), как выяснилось, подозреваемый и так стоит, и дома не был несколько лет. Через пару дней привезли с оказией чек на трубу, отнес оперу (без него трубу и ставить на контроль никто не будет! Много ли людей хранит чеки после истечения срока гарантии?) Ну, и особо ездить в отдел времени нет -- работа... К окончанию командировки (спустя 2-3 недели) выяснилось, что имей на контроль никто и не ставил, опер стандартно -- "Ищем!"
А нет- дальше жалоба и в суд, и начальству, и прокурору уже на то не Вашу заяву не рассматривает
Что мне теперь -- жалобу на этого опера (у которого, как сказал пом. прокурора "каждый день - 2 убийства, 3 изнасилования") писать -- в Нижнем-то? Да еще под конец в гостинице косо смотреть стали -- мол, "стукач" -- нас с подозреваемым пару раз видели вместе -- из
номера выходили, заходили. Опер, как первый раз приехал, первым делом запросил у администрации свидетельства о временной регистрации всех проживающих -- а там жили несколько нелегалов... Такая вот история.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
tienam, тебе надо - ты и пиши жалобу.
попривыкали что всё на блюдечке с каемочкой..
там сидят такие же люди, которых надо пинком под зад толкать.
мой опер пинок сам себе определил: спустя 2 мес отдал телефон и честно попросил 200 грн "на бензин".
так что не надо ныть..
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
tienam
Я писал о том, что нужно делать в государстве Украина. УПК Украины не действует в Нижнем Новгороде, поскольку это уже другое государство.
А вообще была тема на форуме о розыске пропавших (украденных) телефонов.
 
Реєстрація
06.07.13
Місто
Донецкая обл
Телефон
S4_active+1080
У моей родственницы украли телефон, так менты нашли, какраз, по имею. Правда, обратилась она сначала к обычным дежурным ментам, так те нагрузили ее, не хотели принимать заявление о краже. После этого она обратилась к знакомым ментам, без заявления, дала им номер имей, так те нашли телефон через несколько дней, и вернули ей (за небольшое денежное вознаграждение ес-сно...).
И представьте, сколько телефонов менты себе отжимают таким способом. А реальному хозяину говорят что телефон не светиться в сети и тд
Даже новый упк им не помеха. Для изьятия нужна бумага? - не вопрос ща какую нибудь придумаем и всеравно изымем.
 
Зверху