Мобільний Інтернет від Vodafone: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Та внизу СпидТеста есть кнопочка, "Результаты", от-туда можно расшаривать результаты замера.
 
Реєстрація
06.09.17
Місто
полтава
А можешь расшарить результат этого замера? А то скрин этот не информативен совершенно. Что за оператор и какого года замер, куда тест делался, так же не видно.
а вот тут же в квартире лайф. скорость в 13 раз выше.что скадешь????
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
а вот тут же в квартире лайф. скорость в 13 раз выше.что скадешь????
К сожалению я не могу затестить ЛАйфСел у себя дома. Крайне низкий уровень сигнала 3G. А если выходить на балкон, то это будет не честно, по отношению к Водафон, ибо его замеры я выкладываю, сделанные внутри квартиры бетонного дома.
 
Реєстрація
06.09.17
Місто
полтава
Та внизу СпидТеста есть кнопочка, "Результаты", от-туда можно расшаривать результаты замера.
вот лайф 13 и водафон 1


Добавлено через 1 минуту
К сожалению я не могу затестить ЛАйфСел у себя дома. Крайне низкий уровень сигнала 3G. А если выходить на балкон, то это будет не честно, по отношению к Водафон, ибо его замеры я выкладываю, сделанные внутри квартиры бетонного дома.
где ты жевешь? покажи где низкий сигнал я приеду померяю. ты ж пойми водафон у меня на все деления. а лайф когда все то у него скорость всегда есть.

Добавлено через 9 минут

Вот сравнительно недавный тест лайфа. жара была уже. водафон вжизни 30 даже не даст
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
где ты живешь? Покажи где низкий сигнал я приеду померяю.
Я живу на Алмазном и на улице Алмазная. На улице проблем нет, а вот меня дома есть.Только что спецом переставил в свой смарт ЛайфСелл и попробовал таки затестить, что то не вышло, так и не нашла прога подходящего сервера для проверки. Я ждал-ждал, пару раз перезапускал прогу, все равно. Вообщем мне надоело и я зашел в дом с балкона. Я просто сделал пару скринов этого момента. Не знаю, на балконе всегда было все ОК c ЛС и КС. Может крутят что то сейчас у ЛС?
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-09-24-20-00-37_org.zwanoo.android.speedtest.png
    Screenshot_2017-09-24-20-00-37_org.zwanoo.android.speedtest.png
    507.4 КБ · Перегляди: 30
  • Screenshot_2017-09-24-20-07-00_com.wilysis.cellinfolite.png
    Screenshot_2017-09-24-20-07-00_com.wilysis.cellinfolite.png
    218.9 КБ · Перегляди: 39

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
слыш да не чуди затесть лайф. че ты врешь про то что связи нет. может нета нет на счету бабок.
Та нет , бабки есть, на этой Жаре с неделю назад абонка снялась как положено и метры еще есть. Я не писал, что нет связи, сам скрин прошлый смотри внимательней, там есть покрытие, хотя и средненькое судя по уровню сигнала. Еле получилось замер сделать. Вот правла не могу понять, я вытащил СИМку Водафона и поставил Лайф, но все равно пишет, что это Водафон. Что это Лайф можно вычислить по IPшнику внизу скрина. Сейчас пишу уже со смарта, из за ноута жена попросила, в смарте СИМку Водафона вернул назад после опытов. Завтра наверное продублирую этот же замер, но с ноута, а не со смарта. Получилось и со смарта, сделал скрин только что.
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-09-24-21-05-11_com.ksmobile.cb.png
    Screenshot_2017-09-24-21-05-11_com.ksmobile.cb.png
    501.8 КБ · Перегляди: 90
  • Screenshot_2017-09-24-21-19-13_org.zwanoo.android.speedtest.png
    Screenshot_2017-09-24-21-19-13_org.zwanoo.android.speedtest.png
    623.2 КБ · Перегляди: 80

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
г. Запорожье, между пос. Леваневского и Военным городком (ближе к городку). Менял серверы, показывало чуть лучше пинг, иногда тест не завершался из-за обрыва связи. Сигнал стабильно 4-5 палок. Тестировался Водафон (лайф в другом слоте). Тариф Лайт+, используется редко, шейп исключён
 

Вкладення

  • 555.jpg
    555.jpg
    33.2 КБ · Перегляди: 97

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Poison2029, я лично сделал вывод, что скорость просела почему то там, где есть частный сектор. Позавчера днем много ездил у нас в городе там именно, где много частного сектора, то скорость да, уехала вниз за края, даже для Полтавы. При этом в обычных местах хоть и снизилась, но все ещё нормальная. Не хотелось бы списывать все на безлимные тарифные планы. Может ещё в чем проблема?
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Poison2029, я лично сделал вывод, что скорость просела почему то там, где есть частный сектор. Позавчера днем много ездил у нас в городе там именно, где много частного сектора, то скорость да, уехала вниз за края, даже для Полтавы. При этом в обычных местах хоть и снизилась, но все ещё нормальная. Не хотелось бы списывать все на безлимные тарифные планы. Может ещё в чем проблема?
А почему не хотелось бы списывать на безлимит?
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Poison2029, я лично сделал вывод, что скорость просела почему то там, где есть частный сектор. Позавчера днем много ездил у нас в городе там именно, где много частного сектора, то скорость да, уехала вниз за края, даже для Полтавы. При этом в обычных местах хоть и снизилась, но все ещё нормальная. Не хотелось бы списывать все на безлимные тарифные планы. Может ещё в чем проблема?
Раньше было намного "повеселее". С момента появления, в этом районе скорость постепенно снижалась. Ещё когда было бесплатных 12 гигов "в честь 3G" была возможность протестировать. Результаты были разные: от 15 до 4Мбит. Но вчера днем и вечером интернет вообще прилёг.
Прямо сейчас при тесте показывает: закачка 4Мбит, пинг 70, отдача - ошибка связи (тест не завершается)
Как вариант причины - 1. согласен с преобладанием частного сектора (хотя есть местные локалки для закачек)
2. Запорожье - МТСный город

Кстати, в центральных районах - вроде получше (не замерял), хотя есть места с провалами скорости и в центре (недавно в авроре не мог зайти в интернет вообще, при полной шкале)


Пробовал в этом же частном секторе качать торренты с динамо-лайф (бесплатных) - менеджер закачек показывал 20Мбит, в вечерний "час-пик", отдачу не замерял
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А почему не хотелось бы списывать на безлимит?
Та просто как то не верится в то, что прямо так уже все ломанулись переходить в эти тарифы и\или покупать старпаки с этим ТП. Не, ну кто то конечно же так и поступил, но что бы массово...как то не реально, как по мне. А ещё следует учесть то, что чтобы расшарить инет с этого номера, надо поизголяться, и знать как поизголяться.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
О, нормуль скорость как для 2 палок покрытия (-95dBm) :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Миколаїв Львівської області.
Робота над помилками добре проведена.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Вчера то ли Водафон что то крутили, то ли совпадало так, но приблизительно с 12 и часов до 16 (дальше просто не пробовал) наблюдалась какая то странная вещь, в как минимум 4-5 местах города, у нас в Полтаве, отстоящих вообще далеко друг-от-друга. Короче, сижу я в машине и от нефиг делать тестю скорость, точнее пытаюсь затестить, ибо если разок успел затестить, то второй раз может и не получиться, потому что соединение с инетом есть, но в speed-test измерить скорость нет возможности, да и в других приложениях вообще инет залипает намертво. Реконнект с инетом и вообще перерегистрация в сети не помогают. С учетом того, что на месте я не оставался дольше 7-10 минут ждать, пока "разлипнет" инет не было времени, в конкретной точке. При этом, если ты просто начинаешь лазить в инете, без теста скорости speed-test`ом, то все ОК, но как только начинаешь тестить скорость, то максимум после первого раза ты начинаешь быть в пролете по поводу инета. В измеряемых точках уровень сигнала не был ниже -90dB, чаще он был в районе -65-85dB. Это что, Водафоны тренировались банить speеd-test, или просто совпало? И да, должен отметить, что по городу ситуация со скоростью просела в целом.
Так что те, кто считает, что я не ругаю Водафон никогда можете брать на заметку, мне такая ситуация уже не сильно нравится, что Водафон просел от своих безлимов. ;) И это ж мало пока времени прошло. :feel:
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Супер швидкість в Харкові
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-10-12-21-16-26-905_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
    Screenshot_2017-10-12-21-16-26-905_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
    183.4 КБ · Перегляди: 96

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Дюрі-бачі, к сожалению, иной раз спидтест не грузится или даже viber не работает:feel::plak:
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Дюрі-бачі, скоро все может наладится и попустить, ибо КС со своим безлимом разгрузит сеть Водафона.;)
 
Зверху