Покриття Vodafone 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Vodafone?

  • Да, на все 100!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
1020px-Vodafone_icon.svg.png VODAFONE UA 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 30.03.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


bs_80x80.jpg 13 331 БС map_icon_80x80.jpg 3 693 нас. пунктів clock_icon_80x80.jpg 17.08.2021

LTE-900: 2 287 LTE-1800: 8 694 LTE-2600: 2 350

Автор тесту: Humbley
Смартфон: iPhone 12 Pro
Локація: пр. Перемоги, 54/1, Київ, 03057
Київський національний економічний університет імені Вадима Гетьмана


2021-06-13 13.41.05.jpg

Карта покриття 4G на сайті Vodafone
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • 2021-05-09 22.24.21.jpg
    2021-05-09 22.24.21.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 927
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Katanu4, а что под спойлером, у меня черно-белый знак дорожного знака "кирпич" показывает и все?

Последние два дня у меня на ул.Алмазная, на БСке опять висели два чудика, усиленно расключали до этого болтавшиеся кабеля. Какое то время назад оборудования понавешивали (я писал об этом), подвели к нему кабеля, какую то часть из них подключили, но большая часть болталась в воздухе, за вчера-позавчера все подтыкнули. Проверять, если что то в эфире не буду, есть ли 4g в эфире, когда то ж появится, а так "нас и тут не плохо кормят"(с), мне и 3G с головой.
 
Реєстрація
21.10.15
Місто
Васильков
Раньше под спойлером был скриншот, где скорости в лте сети были от 10 до 15мб, и человек писал, зачем ждать такой лте.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Раньше под спойлером был скриншот, где скорости в лте сети были от 10 до 15мб, и человек писал, зачем ждать такой лте.
А где он мерял то? И потом, при тестовом пуске скорость часто плохонькая. К примеру в Полтаве в свое время, когда 3G запускали и МТС(тогда еще), и КС, то скорость была явно кастрирована в какой то степени. Тогда ЛС я не тестил, ибо ехать для этого в центр города, что бы попасть в зону действие несчастных на тот момент 3 шт. БС у ЛС было в лом. Хотя, должен признать, у меня такое впечатление, что ВФ ограничил скорость до не выше 10Мбит. Тут я выложил замер. Сколько я не пытался, все равно выше 10 Мбит не смог прыгнуть. :(
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Народ,нам головне 3ж трохи розвантажити...Невже тоті циферки грають велику роль?! Для мене головне, що лте1900 буде трохи далі ловити, ніж юмтс2100! Всім добра
 
  • Like
Реакції: Aleg
Реєстрація
17.06.15
Місто
Полтава
Телефон
Meizu M2 Note
А где он мерял то? И потом, при тестовом пуске скорость часто плохонькая. К примеру в Полтаве в свое время, когда 3G запускали и МТС(тогда еще), и КС, то скорость была явно кастрирована в какой то степени. Тогда ЛС я не тестил, ибо ехать для этого в центр города, что бы попасть в зону действие несчастных на тот момент 3 шт. БС у ЛС было в лом. Хотя, должен признать, у меня такое впечатление, что ВФ ограничил скорость до не выше 10Мбит. Тут я выложил замер. Сколько я не пытался, все равно выше 10 Мбит не смог прыгнуть. :(

Да, все верно - скорости около 10-15 мб, но в обе стороны, что не может не радовать
Меряли где-то в центре, точнее мне не сказали
Не знаю, почему скриншот не отображается, попробую перезалить
 
Реєстрація
27.06.17
Місто
Киев
Хотя, должен признать, у меня такое впечатление, что ВФ ограничил скорость до не выше 10Мбит. Тут я выложил замер. Сколько я не пытался, все равно выше 10 Мбит не смог прыгнуть. :(

То у вас "пороблено".. подскажите на чем меряли, дату и координаты? Также наблюдаются ли ограничения скорости на 3G?
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Обещают 4G запустить до конца недели, оператор намекал. Видимо им напрямую запрещенно об этом распостранятся.
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Посмотрим, пользоваться стало очень трудно их сервисами, даже голос пропадать стал.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Посмотрим, пользоваться стало очень трудно их сервисами, даже голос пропадать стал.
У них оператор частіше всього не знає відповідь на більш реальні питання...А тут намікають...Включаємо "ждуна"
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
У них оператор частіше всього не знає відповідь на більш реальні питання...А тут намікають...Включаємо "ждуна"

Это правда, оператор для вида у них отвечает. Может после запуска попустит сеть, а то пользоваться стало вообще не реально стало.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
То у вас "пороблено".. подскажите на чем меряли, дату и координаты? Также наблюдаются ли ограничения скорости на 3G?
Сама БС находится по этим координатам (49°30'29.8"N 34°25'09.2"E), я живу через дорогу от нее, в метрах 50-ти по прямой. Мерялось Xiaomi Redmi Note 2 Prime. Мерялось в режиме "3G only". В 4G померять нет возможности, ибо нет у нас 4G в эфире пока в постоянном режиме. Возможно спорадически проскакивает, но не буду ж я ловить все время его. А вот что пороблено, то это да, ибо раньше в соответствующей теме я выкладывал неизменно великолепные результаты.
 

Вкладення

  • БСка_.jpg
    БСка_.jpg
    801.3 КБ · Перегляди: 113
  • Я живу.jpg
    Я живу.jpg
    316.6 КБ · Перегляди: 101

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Реєстрація
03.04.13
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 11
Харьков, светит 4G Life, в сеть не пускает. Вроде должны включить 28.03.
До этого по ночам светил Vodafone, в сеть пускало и все работало отлично. Тесты скорости кидал тут. Сейчас Vodafone нет в эфире, видать отладили и выключили до официального старта.
Киевстар еще ни разу в Харькове не встречал.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
+1. Светит lifecell со слабым dbm. Vodafone давно в эфире нет. Ждём запуск))
 
Зверху