Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
http://www.speedtest.net/result/a/3788860398
Пока что так, но в среднем 60 Мбит есть.
Радует, что по Львове в центре много БС и почти не пропадает.
А так катаясь по району замечаю, как штопают хендшейк, но удивляет почему это не было хотя б минимально сделано до запуска.

Upload какой то слабый. Обычно около 20мбитс должен https://ibb.co/fvQUZn

Добавлено через 2 минуты
Так кат4 до 150 мб йде

150 это аппаратный пик ,врядли он выдаст максимум .
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Ну я не понимаю. 3G ~ 25Mb/s, 4G ~ 12Mb/s.

Вы постоянно на БШ такие скоростя видите? Фестивальная/дамба/Аврора/Советская/Управление ЗТЗ - где не тестил, везде можно 30-60 Мбит/с на загрузку выжать
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Завтра покатаюсь.

А вот при передвижении - все очень плохо. На плотине и мостах Преображенского (при прямой видимости на весь город) устройство подключается к LTE, но стоит только съехать с моста - разрыв сессии. Если ехать по проспекту: от района пл Запорожской LTE до ул. Верхней, затем опять разрыв сессии. Подключение где-то в районе 12го апреля. На Сталеваров опять разрыв. От Мира нормальное покрытие почти до театра Магара. Дальше такие же пятна. Вывод - LTE при передвижении не включать.:feel:
Из позитивных моментов - перестал лежать интернет в районе Металлургов и Малый Рынок-Аврора-Советская
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Лайф еще и в ЗП на 4м южном в помещении

 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Что должно происходить, если смарт работает в 4G сети и я нажимаю позвонить? Он должен прозрачно позвонить через 2G/3G? У меня довольно часто пишет ошибка, сеть полностью отваливается, идет перерегистрация в сети, потом звонок проходит. Для комфортной работы интернета на смарте, вполне достаточно и 3G, уже подумываю, может отключить пока 4G) Наигрался)
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Что должно происходить, если смарт работает в 4G сети и я нажимаю позвонить? Он должен прозрачно позвонить через 2G/3G?
Да

У меня довольно часто пишет ошибка, сеть полностью отваливается, идет перерегистрация в сети, потом звонок проходит.
Кривой csfb, уже писали об этом. Ждите пока настроят.

Для комфортной работы интернета на смарте, вполне достаточно и 3G, уже подумываю, может отключить пока 4G) Наигрался)
Это логичный вывод
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Viso, Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на чужие дела и чужие мысли. Тратьте на себя.
- Стив Джобс

Не оффтопьте, не тратьте время модераторов на чистку тем и время форумчан на чтение бессмысленных сообщений.
 
Реєстрація
06.03.18
Місто
Херсон
Скажите, а LTE+ (с carrier aggregation) работает? По идее можно объединить 10 и 5 МГц полосы в одной бенде, но оно хоть где-нибудь включено? Где я тестировал, была одна полоса в 10 МГц.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
aurowl, помоему офтопишь в даннм случае ты, и вообще не пойму к чему это
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
shished, ну если б ты читал тему, то ответ бы уже знал
работает
Если спидтест больше 70 (на данный момент) - скорее всего это и есть LTE+/4G+ - агрегация
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
На Соломенке в день запуска было 42 мб, вчера вечером 10-20 мб. Сеть уже просела под абонентами (парк, учебка, суд, пробка).
 
Зверху