Мобільний Інтернет від Інтертелеком: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
имхо, лучше бы сделали у нас как в Московском метро - Wi-Fi на все вагоны состава через 2 двудиапазонных роутера, + коммутаторы и головные роутеры в голове и хвосте поезда, откуда проприетарным протоколом на основе Wi-Fi до ближайших станций, которые стоят с определёнными интервалами.
Лучший результат был бы. Конечно же, и в метро такое надо бы. А то Wi-Fi только на станциях нереальная тупость. Особенно с учётом отсутсвия 3G под землёй.
Вот в харьковском метро 3G в метро только у Vodafone. Почему остальные не спешат - мне не понятно. Но пользоваться EDGE нереально больно. Простые текстовые сообщения часто попросту не отправляются.
А как показывает практика с Vodafone, по 3G под землёй можно и в игры поиграть, и видосики посмотреть.
Был бы Wi-Fi в вагонах нормальный, стерпел бы, а так - увы.

Но и данная скорость в пол мегабита на рыло не так уж плохо, как могло бы быть.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Logshield,
в харьковском метро отлично работает vodafone, если учесть что это регион красных, то инетом обеспечено большинство

Pechkin,
Ни в одном интерсите хваленый интертелекомовский wifi у меня не работал
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Так а какая разница, чей регион?
Суть в том, что у одних 3G в метро есть, у других там EDGE.
Причины, по которой КС в метро ничего не запускает, мне не понятны. Вернее, я понимаю, что возможно им просто лень тратиться на развитие сети, но не понимаю, как первый оператор страны, который хвалиться покрытием и качеством, вообще может позволять себе такую наглость.

Надеюсь, в ближайшее время это исправят.
Бесит, что даже новости не почитать, а ведь в метро почти каждый день я провожу около часа.
Добавлено через 33 секунды
У нас в Харькове есть общественный транспорт (наземный), с бесплатным интернетом от ИТ. Но вот почему-то сеть я там так и не поймал.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ну строят потихоньку сеть вай-фай в метро. Собирались покрыть даже тоннели, а там как Геннадий решит.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Интернет в одном из районных центров Хмельницкой обл.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i620/1707/15/6cd82082f253.png[/URL][/IMG]
А кто то говорил что больше 4,6 не бывает. :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Приятно удивлён скоростью Интера в Автолюксовском VIP-автобусе. Замер на выезде из Киева.
 

Вкладення

  • IMG_3088.PNG
    IMG_3088.PNG
    27.2 КБ · Перегляди: 68
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
INFINIX HOT 20 5G
Не знаю или здесь можна, стоит ли покупать модем интертелеком Rev.B и какая скорость примерная на данной технологии будет или стоит посмотреть в сторону 3G UMTS?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Hanter, так, 3 в середньому, буває до 5-6, а буває і меньше 1.
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
INFINIX HOT 20 5G
Hanter, так, 3 в середньому, буває до 5-6, а буває і меньше 1.

Так стоит ли его брать? ну Rev.B просто там что хорошо плата когда пользуешься.
Хотел купить коробочное решение без доп договоров.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Какое отношение имеют условия ТП к технологии доступа?
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Hanter, ну так и о чём тогда оффтоп? Из того, что есть на сайте - минимум 5 (!) коробочных решений с Rev.B модемами/роутерами. В каждом "коробочном" решении можно активировать ТП как с постоянной абонплатой, так и с абонплатой по факту пользования. Как и в коробочных решениях с Rev.A модемами.
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
INFINIX HOT 20 5G
А входит карта доступа в такие наборы? или отдельно покупать?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Hanter, Вшито в оборудование, если хочешь RUIM карту нужно доплачивать.
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Не знаю или здесь можна, стоит ли покупать модем интертелеком Rev.B и какая скорость примерная на данной технологии будет или стоит посмотреть в сторону 3G UMTS?

Провел спецом эксперимент сегодня утром.

Интертелеком модем 306 с ревБ. Выносная антенна, до БС около 20км - спидтест показал 1,5 Мбита.

Водафон 3G модем 1550. БС прямой видимости. Спидтест показал 3.5Мбита. То есть, модем дал максимальную свою паспортную скорость. С другим модемом рассчитанным на 7, 14 или 42 Мбита, думаю и скорость была бы больше. Смартфоны здесь выдают до 25Мбит.

Теперь по модемам и тарифам.

У Интера модем 306 до 1000 грн, тариф 150 грн в месяц, лимит 1500 Мб на сутки.
Для 3G UMTS модем 1550 до 400 грн (б\у до 300), тариф Планшет 3G 70 грн в месяц (ГБА - 30 грн в месяц), лимит 1000 Мб на сутки.

С Интером дело даже не в расстоянии. Несколько лет назад с этим модемом (306) при этих условиях были комфортные 3-4 Мбита. Потом с каждым годом все хуже и хуже. Не спорю...с 3G UMTS возможно будет также, но по крайней мере на более дешевом тарифе пока будет все равно выгодней.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Сьогодні на батьківщині Інтертелекома на меморіалі 411 батареї смартфон постійно випадав в 1х. Не зміг навіть затестити швидкість в АССА.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Hanter, НЕ покупай, бабки в мусорник, возьми у кого-то для теста на пару дней/недель и успокойся. Купи себе 3Ж (на 42 МБит я взял себе) модем любого опсоса, 3Ж которого работает в твоём нас.пункте и забудь про Интер НАВСЕГДА.
 
Зверху