Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Невероятно, сногсшибательно, уму непостижимо, но факт остается фактом - перед вами полноценный шутер от первого лица весом 96 килобайт.
И это не какой-нибудь клон Wolfenstein 3D. Талантливые граждане из коллектива .theprodukkt сотворили современный шутер с поддержкой DirectX 9, пиксельных шейдеров, единого динамического освещения, бамп-мэппинга и еще целой кучи "пальцатых" технологий.....

Разработчик: .theprodukkt
Издатель: .theprodukkt
Модель распространения: бесплатная
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Похожие игры: KISS Psycho Circus: The Nightmare Child
Multiplayer: Отсутствует

Невероятно, сногсшибательно, уму непостижимо, но факт остается фактом - перед вами полноценный шутер от первого лица весом 96 килобайт.
И это не какой-нибудь клон Wolfenstein 3D. Талантливые граждане из коллектива .theprodukkt сотворили современный шутер с поддержкой DirectX 9, пиксельных шейдеров, единого динамического освещения, бамп-мэппинга и еще целой кучи "пальцатых" технологийТолпы монстров, пять видов оружия и девять уровней уместились в размер скриншота из какого-нибудь Doom 3. Невозможно поверить, если не увидеть своими глазами. Впрочем, получится это не у всех. Несмотря на свой крохотный объем, бета-версии игры требуется мощный процессор, 512 Мб памяти и видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.3 (так что всякие GeForce4 MX и младшие модели Radeon отпадают)


Требования:
- A 1.5GHz Pentium3/Athlon or faster.
- 512MB of RAM (or more)
- A Geforce4Ti (or higher) or ATI Radeon8500 (or higher) graphics card
supporting pixel shaders 1.3, preferably with 128MB or more of VRAM.
- Some kind of sound hardware
- DirectX 9.0b
Качаем ТУТ
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

когда-то такое уже было, посмотрим что там действительно нового..
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

BestAlex сказав(ла):
когда-то такое уже было, посмотрим что там действительно нового..
Я только что попробовал на роботе. 5 минут грузился, но игра с сильными тормозами (не тянет железо). Нужно дома установить.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

На АСМе небось. Когда-то лежала дома сборка с чемпионата по АСМу с требованием к размеру до 64 КБ. Тогда еще офигевал от того, что сделать можно...
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

Новый? Ему лет уже огого!
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

BestAlex сказав(ла):
На офсайте как лежала 2 года назад бета так и лежит. Это портальчику uaplayer.com-у надо же где-то контент искать, вот и постят бояны.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

Пацаны еще раз доказали что асм в 100 раз круче всех этих С++
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

Хм...
Один из программистов, работавших над .kkrieger'ом, Фабиан Гизен (Fabian Giesen) рассказывает:
"Какой язык использовался при написании .kkrieger'а?

C++ и немного кода на языке ассемблера, там где это было действительно нужно: в основном для циклов генерации текстур и для синтезирования звука.
C++ это пожалуй единственный язык, который удовлетворяет нашим специфичным требованиям. У нас есть как низкоуровневые (управление памятью, генерация текстур), так и высокоуровневые (граф сцены, управление миром) компоненты, и нам нужен язык, который подходит для обеих задач, и чтобы это поддерживалось компиляторами и при этом позволяло нам писать компактный код."

нашлось с пол пинка яндексом
 
Останнє редагування:

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

а вот сдели бы они игру весом в 3 гига - она бы шла везде небось!
эх я видел подобную прогу - видеоролик 24 кб весил на минимальных настройках 320х240 только нормально шло...(комп староват 100 атлоха, 768озу, 128 видеопамять.)
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

Поиграл, неплохо вобщем, отлично для веса :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

При таком весе такая игра... Впечатляет. Респект разработчикам.
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

1980-1997 года, король рынка ZХ SPECTRUM, 48 килобайт оперативной памяти всего, но такие игры писали что действительно уму не постижимо как можно впихнуть в такое маленькое количество оперативки - настоящие шедевры...

100 килобайт прогу, на современные сверхмощные процессоры, и видеокарты с отдельной памятью для инструкий и текстур - писать гораздо проще, чем все это вместить в одну только оперативку без ничего вообще, в 48 килобайт ужать...

Если бы все так писали как они под железо и выжимали максимум из ресурсов, графика современных игор была бы еще в начале 2000 годов, а сейчас кинематографика, все пишут как нибуть ничего неоптимизируя с желание как можно быстрее нагреть бабло, надеясь на мощь железяк и огромную память...
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

Ух времена были, мы помню кодили на ASM в 90-х, музыкалку помню писал даже свою. Когда-то я Z80 ASM знал хорошо, в том числе и недокументированные возможности. Помню как осваивали прерывания, получалась а-ля многозадачность. 48к на самом деле дофига и сверху для кода, а вот для горы графики уже маловато было конечно.
Мне повезло, учил меня асму один очень талантливый знакомый, который написал свой собственный дизассемблер (который включили в один из кампутерных журналов).

Щаз изучаю Delphi (нужно же за что-то браться) и меня мягко говоря тошнит.

p.s. есть кстати демки на ASM для PC. Там они разделены на группы 4к DEMO, 16K и 64K есть немного.
Плин, я представляю если бы на асм та же винда была написана, как бы она летала. (ушёл ставить soft ICE) :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

Влад, прекращай - а то щас заплачу. Speccy forever!
*вспоминая девяностые, смахивает слезу*
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Новый 3d шутер Kkrieger размером 100кб

красиво..у меня загрузилось за пару секунд.
такие демки давно можно делать самому, и игры.весят мало, порадовать могут:)
прогу я не помню, на чешском или немецком..
 
Останнє редагування:
Зверху