Покриття CDMA 450

Статус
Закрита.

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Когда будут расширять уже? Модемы за три цены толкают, ду люди подписывают, а покрытие не растет.Тарифы не ахти.
Почему?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ты ж вроде приближен к мтс, спросил бы там сам.. :)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
В планах на этот год расширения CDMA-450 не будет.
Источник ОБС.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Alex, я уже где-то писал, что в мтс всем на все строгопох. :D
Если официально спрашивать, напишут "Компания МТС заботиться про качество и улучшает действующие покрітие" и усё.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Когда будут расширять уже? Модемы за три цены толкают, ду люди подписывают, а покрытие не растет.Тарифы не ахти.
Почему?
Потому что МТС. Им бы хотябы насториться чтобы услуги подключались сразу, а не в течении суток.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
D. Shmurge, без контракта руим карта работает сразу как включил модем.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
чуть-чуть подумало и начало давать интернет.
И как у них работает интернет в "богом дарованому краї"? Скорость волнует не так, волнует стабильность. И есть ли глобальные проблемы в Киеве? Думаю себе взять, выкинув нафиг пипл с утелом
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
как у них работает интернет в "богом дарованому краї"? Скорость волнует не так, волнует стабильность.
Работает фактически так же, как и в Киеве по уровню приема (пользуюсь старой версией программного обеспечения, в новой не видно качество сигнала). Но вполне могут быть где-нибудь глухие дыры (хотя маловероятно). Насколько я понял, БСки "видит" с той стороны Днепра - г.Украинка, пгт.Козин, в других частях возможно г.Обухов и с.Вишеньки.

Думаю себе взять, выкинув нафиг пипл с утелом
Как ни крути (я пробовал и то и другое, и интертелеком), но МТС коннект - это лучшее в тех местах. Но есть некоторая "боязнь", что может и оно испортиться, потомучто не работает над увеличением пропускной способности.

есть ли глобальные проблемы в Киеве?
Не заметил, кроме того, что изредка бывают как-бы залипы, то есть даже не может (или долго) спидтест пройти на известном сайте. В целом браузит комфортно - больше нравится, чем на Утеле до введения безлимита.

Может как-нибудь пересечемся там да попробуешь... В тех местах бываю пару раз в неделю, следующий раз завтра или послезавтра (точно пока не знаю). Могу дать несколько дней попользоваться-потестировать, но есть проблемы со временем, чтобы специально по этому поводу два раза пересекаться.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
plebis,
В Киеве суперскоростей не будет. Абонентов много из расчёта на одну БС.
На Люсентовскую БС максимум 16 E1/T1 подвести можно.
И основная потеря скорости в городе - переотражёнки.
Когда один и тот-же сигнал приходит с разным временем запаздывания.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
а покрытие не растет.
И тем не менее оно остаётся самым максимальным среди всех прочих 3G-операторов. (Utel ещё держится на втором месте благодаря роумингу в Киевстаре; PeopleNet - на третьем месте; всех прочих просто нет).

Кстати, статистика по количеству 3G-абонентов где-нибудь есть?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
babaj,
может поэтому и стоят на месте, я про покрытие МТС 3Г? вложили много денег на покрытие и отрабатывают их.
Настругают на ду и контрактах денег и снова может покрывать начнут?
Имхо через 5-10 лет такое покрытие вспоминать с ностальгией будем.
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Кто нибудь проверял,работает ли на побережье Азовского моря : Кирилловка,Приморск и т.д. Может хоть с направленной внешней антенной?
 
Реєстрація
04.04.10
Місто
Юсити
Не знаю как по Украине но в Николаевской области покрытия СDMA от МТС почти нет, обьездил с этим модемом вдоль и поперёк кроме как в городе этот модем нигде не ловит, 3 км за городом уже нет покрытия! Хотя на карте на сайте МТС огого как обрисовали - купил себе на дачу и тут такой попандос. Утел рулит в этом плане, за городом хоть в роуминге посидеть можно...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Diman, А Пипелнет, Интертелеком? Может и МТС-Коннект с правильным подходом заработал бы - с направленной антенной + модем + роутер вайфай - идеальный вариант для дачи.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Не знаю как по Украине но в Николаевской области покрытия СDMA от МТС почти нет, обьездил с этим модемом вдоль и поперёк кроме как в городе этот модем нигде не ловит, 3 км за городом уже нет покрытия!
О чем четко написано во всех буклетах МТС. Покрытие в Николаевской области- только Николаев. А Салоне МТС еще и предупреждают, что покрытие только в черте города, кроме Октябрьского.


Хотя на карте на сайте МТС огого как обрисовали
Там только сам город, без Октябрьского.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230

Вкладення

  • mts connect nik.jpg
    mts connect nik.jpg
    83.2 КБ · Перегляди: 231
Статус
Закрита.
Зверху