Возможно ли установить на китайскую Nokia операционную систему Symbian OS?

Реєстрація
11.11.09
Місто
г. Днепропетровск
Телефон
Nokia 5800 Nokia 5530
ariss, Еще раз говорю что кто ни понимает и не разбирается о чем речь идет пусть лучше молчать!

Добавлено через 37 секунд
Menwyy, Спасибо!)

Добавлено через 6 минут
Понимаете вы так относитесь ко всему!В этом же нечего сложного нет просто надо посидеть и подумать!если слабый проц или мало озу так это легко решается перепайкой на другой!мне просто интересно у кого то это получилось или где то вы об этом слышали?Вот и все!А то некоторые люди тут разглогольствуют сынок это фанстастика ,юноша что ты пил мне ваши реплики тут не к чему!Многим людям не важно что у них камера была 5 мегапикселей а важна стабильная OS а китай потому и не покупают потому что он не надежный так как собираеться в китае и система очень глупая!Я хочу заняться поставками запчастей с китая и собирать их уже сдесь в украине и ставить OS стабильней и лучше!И я считаю что это реально!
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
mobile, другая архитектура...эта ОС рассчитана на определенный тип процессоров (поддерживает их), железа в целом и т.д....поверь, если бы это было так просто сделать - уже бы давно нашел линк в гугле: пошаговая инструкция по установке симблы на любой мафон.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
В этом же нечего сложного нет
никто никогда никуда не ставил симбиан это была закрытая ОС , буквально на днях что то там открыли (не уверен что все) , поэтому нужно пару годков для начала порыться в исходниках а у ж потом думать куда его можно всунуть .
И возник вопрос а почему собственно симбиан , почему ты выбрал систему с которой никто не имел дела окромя самих разрабов, почему не адроид который уже даже в айфон всунули?

Еще раз говорю что кто ни понимает и не разбирается о чем речь идет пусть лучше молчать!
Сам то ты хоть понимаешь о чем тут пишешь? Просвети народ что делать то собралса и как а то кроме громких фраз о процах и оперативе я ничего внятного тут не увидел , ты ж не думаешь что перестановка ОС на мобильном девайсе схожа с переустановкой винды - лишь бы проц да оператива потянули ?
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ведущий Аналитик, рассказывая о кетайских тлф, упоминал подделки N97, причем с не просто интерфейсом, похожим на оригинальный вариант, а именно с симбой, и именно той версии, что присуща оригинальной поделке. И, насколько я понял его обычное невнятное бормотание характерную манеру излагать мысли, это отнюдь не единичный случай, и не единичная гм модель, просто такие тлф, как правило, сделаны достаточно качественно и имеют стоимость повыше обычного кетайского говна тлф, хотя конечно и намного дешевле схожих продуктов NOKIA.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ysk, кроме Ведущего_Аналитика в одной-единственной статье об этом не знает никто, даже по слухам сами китайцы, работающие на этих самых заводах, производящих телефоны :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ведущий Аналитик
Этот аналитик похоже стал работать как евросеть - бомбит производителей насчет бабла, и если не сростается, начинает на ровном месте гнать на них. Читал я ту статью насчет китайцев, в которых симбиан стоит. Удивился, как это ему башку не разбили и оставили все сфотканые кадры в магазине и лишь вытолкали оттуда. Когда берешь в учет возможное денежное вознаграждение, то все становится на места - получается, что аналитик создал миф и расположил читателей к китайским поделкам, мол не говно они клепают, а там полно заводов, в которых работают кулибины...
ТС тоже жертва или таких статей или просто горизонтальный мыслитель. :)
Горизонтальный мыслитель - мое определение человека, мечтающего сделать что-то особенное, простое, до которого не смог додуматься никто, и в то же время гениальное. Ну типа китайцев по $100 снабжать симбой и толкать по $250, сделать архиватор, ужимающий гигабайты до нескольких байт, создать телефон, которому БС не нужны, потому как сигнал распространяется по всей планете, и нужен будет всего один только комп с настольной антеной, чтобы обслуживать сотни тысяч абонентов. Такие идеи обычно приходят в голову, когда мыслитель валяется на диване. А что - зачем знания тонкостей в какой-то отрасли, если достаточно идеи. Потом только спросить на форуме "как бы такое сделать?", и весь алгоритм распишут поэтапно. А "тупых" просто посылать нах, чтобы не мешали осуществлять гениальный замысел.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
а мне бы еще в оригинальный е71 добавить двухсимность..
вроде китайцы могут..
как это сделать?:)
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Alex, Саш, я ж не говорю что это факт, просто допускаю такую возможность - облегченные версии прошивок, сертификаты, многие софтинки для взлома и тыпы из Китая к нам приходят, и эээ про статью Аналитика - я не только ее читал, я еще его подкаст на эту тему, помнится, слушал. Разумеется, сам я ничего этого не видел, но это еще не означает что этого и не существует. Ясно что на неподходящее железо симбу не поставить, но вдруг они как раз-таки используют подходящее? Сам я отнюдь не являюсь поклонником китайских тлф. И это скорее просто размышления на тему, причем довольно отвлеченные. А гм планы автора топа у меня тоже вызывают скепсис, мягко говоря...

Добавлено через 1 минуту
а мне бы еще в оригинальный е71 добавить двухсимность..
вроде китайцы могут..
как это сделать?:)

китайцы таки могут:D
 
Останнє редагування:

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
валяется дома пачка журналов MOBILUX.

там в одной статье писали о китах с симбой,а конкретнее о какой то копии нокии.

если бы найти тот журнал щас... ,а то дома ремонт,страшно появляться...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ysk, сами китайцы говорят, что не существует.
да, и еще, кстати: если существует, то почему до сих пор их (таких телефонов) нет ни в одном магазине?
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Alex, наверное, потому что мы не в Китае, и финнам наврядли бы понравилось, появись в магазине каком-нить китайский тлф на S60 с надписью NOKIA - по судам затаскают и вообще мало не покажется. А про то что говорят сами китайцы я лично ничего не знаю. Ну и еще - г-н Муртазин, конечно может и искажать факты, однако не представляю зачем бы ему это понадобилось, тем более что так или иначе проверить достоверность его слов теоретически возможно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ysk, мне абсолютно покакать, будет там написано нокла, нокия или самтывысунг - я куплю двухсимный смартфон на симбиане независимо от наклеечек.

по судам никто никого не затаскает, т.к. до сих пор не затаскал.
я почти уверен, что в гипотетическом суде достаточно было лишь внешнего сходства и отличия всего в 1 символ, чтобы доказать плагиат и взыскать должное.
 
  • Like
Реакції: adk
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Alex, там речь шла о полной копии в плане железа, поэтому и софт поставить не проблема. Но цена клона Н97 до 100$ вызывает сомнения. Если даже китаёзы и смогли бы уложиться в эту цену (поставив хуже экран, камеру и т.д), то что тогда они смогут заработать. О "полных копиях" слышал только от Мульдара, больше никто не подтвердил (кроме подделок с закосом интерфейса "под симбу"). Возникает вопрос почему эти клоны не попали к нам "в чемоданах"? (с Муртазин) как всё остальное? ЭМ (в своём сказе) сделал из Китая концлагерь, в котором свобода действий только у него самого, остальных сразу расстреливают.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
а может это был клон симбы :). Т.е. все ф-ции меню и базовые приложения идеально повторяются , но программы не идут.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Wox, на такое кетайцы способны. :) Поговаривают, что есть практически идеальный клон айФона, внешне очень похож и базовые проги передраны 1-к-1, но этим все и ограничивается, естественно, что внутри не iPhoneOS
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Wox, полных клонов я не видел. Есть модели , в кот скопированы меню верхнего уровня, а более глубоких настроек там нет и программы, соответственно, туда не поставишь, а локализацией, судя по всему, занимались личности вроде Равшана и Джумшута. Эльдар знает о таких поделках и перепутать "случайно" не мог.
У нокии с прошивками всё не так просто (говорю это как владелец 8910). С60 и винда строятся по разным принципам и симбу нельзя просто так портировать даже с одной нокии на другую. Ковыряние файлов даже очень близких девайсов - большая и длительная работа, которая китаёзам пока не по зубам.
Подумайте сами почему кит. поделки (есть достаточно качественные) стоят дешевле брендовых вещей? (ведь многие фирм. вещи делаются в том же Китае и с той же дешевой рабочей силой) и почему китаёзы не продвигают какую-нибудь свою дольче габану? Ответ прост - они не платят за разработку качеств. софта, дизайна, раскрутку бренда и т.д.
 
Зверху