Тунис

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Скорей всего - http://forum.hackersoft.ru/showthread.php?t=1232
В зависмости от того, кому нужно звонить - наверное проще заранее позаботится об альтернативных способах видеосвязи.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В Тунисе родителей будут информировать SMS о прогулах их детьми школы

ТУНИС, 28 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Садовский/. Суровые дни наступают для прогульщиков уроков в Тунисе. В ряде школ страны введена практика информирования родителей посредством SMS о поведении их детей.

С января этого года министерство образования Туниса запустило пилотный проект в трех лицеях и 10 начальных школах в семи гуверноратах /провинциях/ страны - Тунисе, Бен Арусе, Ариане, Монастире, Сфаксе, Габесе и Меденине. Как сообщает ведомство, учебные заведения, занятые в эксперименте, должны сообщать родителям учеников всю информацию, относительно их чад: о школьной жизни детей, отметках на экзаменах, прогулах, поведении и т.д.

Чтобы стать пользователем данного сервиса, нужно зарегистрироваться на интернет-сайте школы, либо заполнить специальный формуляр в колледже или лицее. Таким образом родители смогут получать по 25 SMS в квартал за символическую плату в 600 тунисских миллимов /38 центов/.

В случае успеха эксперимента, подобную услугу планируется ввести во всех школах в 2014/2015 учебном году.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Апну тему, что сейчас со связью? Нужен 1-2 гигабайта на неделю. Я так понимаю только местную симку брать?
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Был в Тунисе в начале мая.
Местную сим-карту можно купить сразу в аэропорту, по крайней мере в столице. Там есть павильоны всех трех операторов: Tunisie Telecom, Orange и Ooredoo (бывш. Tunisiana).

Для активации нужен паспорт, но процесс проходит достаточно быстро. Сотрудник сам заполняет все данные. Можно платить банковской картой.

Я выбрал Ooredoo. Тарифы на месячные интернет-пакеты такие:

2.5 GB - 10 dt (тунисских динаров, 3 dt = 1 usd)
5 GB - 15 dt
25 GB - 25 dt

+ 5 dt за сим-карту.
Подробнее: http://www.ooredoo.tn/particuliers/forfaits-Flexi-plus
У других операторов приблизительно такие же тарифы.

Работал только интернет. Звонки и СМС не работали не входящие, не исходящие, но мне и не нужно было. Возможно, надо было дополнительно пополнить счет, или этот тариф только для интернета, я так и не понял.
Есть приложениe My Ooredoo Tunisie под Android и iOS, которое показывает сколько осталось траффика и т.д.

Покрытие и скорость вполне нормальные. В крупных городах и туристических местах есть LTE (band 3), в мелких городках и на трассах - 3G. В GSM телефон почти не выпадал.
WhatsApp, Viber, Facebook и всё остальное работает без проблем.

Speedtest 3G:


LTE:
 
Останнє редагування:

P22

Реєстрація
05.11.08
Місто
Конотоп Сумской обл.
Телефон
Fire
В Туніс потоібна віза українцям для стажування? А для відпочинку? Де взяти її в Польщі? Дякую за відповідь.
 
Зверху