Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
  • Like
Реакції: vano

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Современные мобильники держат долго, а также есть всякие пауербанки. Так что я в этом преимущества не вижу...

Мобильники то держат, а держат ли (и сколько?) базовые станции и все остальное промежуточное оборудование?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Мобильники то держат, а держат ли (и сколько?) базовые станции и все остальное промежуточное оборудование?
Держат. Многие БС, как я понимаю, только на стороннем питании и работают (генераторы всякие)... Если отключение в электросетях глобальное, то за счёт чего будет работать АТС?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Держат. Многие БС, как я понимаю, только на стороннем питании и работают (генераторы всякие)... Если отключение в электросетях глобальное, то за счёт чего будет работать АТС?
Раніше в УТК були ббж і генератори, зараз - х\з.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
У городких телефонов есть одно преимущество: работают в черезвычайной ситуации (если долго нет света). Понятно, что должно подаваться электричество на телефонную станцию, но дома можно звонить даже если нет электричества. Поэтому пожилым людям, семьям с маленькими детьми или больными людьми лучше иметь дома обычный телефон.

ага, особенно в прошлом году, когда у нас свет выключали, все мои радиотелефоны "работали" :D
 

Alekokot

MS DOS 6.22 forever
Реєстрація
21.05.15
Місто
Киев
Телефон
BB Z10 Mi MIX 2 Iphohe 11
ну и отказывайтесь, от городских, я свой проплачиваю хоть и не звоню, на всяк пожарный, эта связь в отличие от мобильных в случае чего некоторое время продержится :feel:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
ну и отказывайтесь, от городских, я свой проплачиваю хоть и не звоню, на всяк пожарный, эта связь в отличие от мобильных в случае чего некоторое время продержится :feel:

Угу... А звонить в случае чего куда будешь?
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Андрюх@dp.ua, в РЭС звонить, чтоб узнать сколько держаться:D, проверенно личным опытом;)
А по поводу сколько держится моб связь писал уже. Эксперимент в Крыму прошел отменный. 10 часов и вся мобильная сеть лягла-это не реклама стационара, а простая констатация фактов. И если в больших городах мож сотовики как-то пытались что то делать, то в мою тьмутаракань первый генератор на БС ВЫНЯ приехал через неделю. (Хотя ваш покорный слуга солярку в ДГ лил исправно потому и стационар и инет пахали все время-это касается конечно только города в селе тьма)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
У городких телефонов есть одно преимущество: работают в черезвычайной ситуации

нет у них такого преимущества. Когда у нас начались бомбежки то первой отвалилась как раз таки стационарная связь (даже не смотря на то шо дома свет был). А лайф, кс и мтс работали. Правда потом и они отпали, но факт остаётся фактом - первый отпал стац.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
10 890 Р:confused: ... хоть и российских, а всё равно много:(

Ну есть дешевле без GSM http://dect.panasonic.ru/phones/KX-PRX120RU/

Вся прелесть в том, что можно его подключить к нескольким базам. В результате помимо gsm будешь иметь и городской на работе/дома. Но согласен, область применения специфическая…
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Укртелеком потерял еще одного абонента в лице моей мамы (телефон оформлен на нее).
Пару страниц назад писал, что телефон был на паузе с 3 августа с задолженностью с июля (по июнь оплатили, далее нет) и в уведомлении за октябрь пригрозили расторжением договора в одностороннем порядке. Накануне распечатал на PDF-принтере квитанцию с сайта, сразу бросилось в глаза отсутствие аванса, но на квитанции с сайта предупреждения и уведомления не пишутся. Сохраняю чисто для себя. Сегодня уже вчера прислали уведомление за ноябрь с суммой долга (87 гривен 69 копеек) и написали, что 30.11.2015 договор расторгнут в одностороннем порядке в связи с неуплатой долга. Еще и совесть есть требовать срочно погасить долг, до 20 декабря, иначе грозит судом. Да Укртелеком еще доплачивать должен за то, что им кто-то еще пользуется. Заплатить им, чтобы отстали, отдал бы им в счет долга телефонный аппарат советский дисковый, пусть удавится от жадности.
В общем, получилось все как я и думал.
Но меня интересует другой вопрос, почему после расторжения договора телефон время от времени работает (гудок идет)? Номер был на блокираторе. 1 числа снимаю трубку - гудка нет, но еле прослушивался какой-то фон. 7 числа опять загудел, на следующий день днем опять тишина с тем же фоном, вечером опять загудел и вчера тоже гудок шел. Думаю, могли звонить, долг требовать, но звонок убран в ноль, так что никто не услышит и не ответит.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Укртелеком потерял еще одного абонента в лице моей мамы (телефон оформлен на нее).
Пару страниц назад писал, что телефон был на паузе с 3 августа с задолженностью с июля (по июнь оплатили, далее нет) и в уведомлении за октябрь пригрозили расторжением договора в одностороннем порядке. Накануне распечатал на PDF-принтере квитанцию с сайта, сразу бросилось в глаза отсутствие аванса, но на квитанции с сайта предупреждения и уведомления не пишутся. Сохраняю чисто для себя. Сегодня уже вчера прислали уведомление за ноябрь с суммой долга (87 гривен 69 копеек) и написали, что 30.11.2015 договор расторгнут в одностороннем порядке в связи с неуплатой долга. Еще и совесть есть требовать срочно погасить долг, до 20 декабря, иначе грозит судом. Да Укртелеком еще доплачивать должен за то, что им кто-то еще пользуется. Заплатить им, чтобы отстали, отдал бы им в счет долга телефонный аппарат советский дисковый, пусть удавится от жадности.
В общем, получилось все как я и думал.
Но меня интересует другой вопрос, почему после расторжения договора телефон время от времени работает (гудок идет)? Номер был на блокираторе. 1 числа снимаю трубку - гудка нет, но еле прослушивался какой-то фон. 7 числа опять загудел, на следующий день днем опять тишина с тем же фоном, вечером опять загудел и вчера тоже гудок шел. Думаю, могли звонить, долг требовать, но звонок убран в ноль, так что никто не услышит и не ответит.
Про какую совесть речь? Ты договор читал? Пользуешься телефоном, не пользуешься ты обязан платить. Блин такое может быть только в нашей совдепии. Мало того, что должен еще и к совести взывает кредитора.
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Хотели оплатить через терминал Привата - ввожу номер телефона - пишет "Задолженность не найдена". Ранее выдавал ту же сумму, что и в квитанции, вроде с авансом. Но ее можно изменить (например, заплатить без аванса). Ну и как теперь платить, куда и где? Раньше касса хоть у них была, можно было туда и проще всего, хоть и очередь обычно. А если человек не умеет терминалом пользоваться? Пенсионеры особенно, которые пенсию на почте получают. А телефон все гудит, не отключают. С таким отношением желаю им скорее растерять всех абонентов и разориться.
А насчет совести требовать долг - от кабельного чуть больше года назад таким же образом отказались, когда российские каналы убрали - просто перестали платить. Отключили, но до этого восемь с половиной месяцев смотрели бесплатно. Похоже, кабельщики решили, что проще просто отключить и потерять небольшую сумму, чем обращаться в суд - себе дороже будет.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Но меня интересует другой вопрос, почему после расторжения договора телефон время от времени работает (гудок идет)? Номер был на блокираторе. 1 числа снимаю трубку - гудка нет, но еле прослушивался какой-то фон. 7 числа опять загудел, на следующий день днем опять тишина с тем же фоном, вечером опять загудел и вчера тоже гудок шел. Думаю, могли звонить, долг требовать, но звонок убран в ноль, так что никто не услышит и не ответит.
Если номер был на блокираторе, то возможна переполюсовка - монтер или на кроссе неправильно подсоединили провода. В этом случае телефон работает, но это уже не ваш номер, а вашего соседа по блокиратору.
 

Теле

Заблокирован
Реєстрація
03.12.15
Місто
Святогорск
Телефон
Explay Atom
Но меня интересует другой вопрос, почему после расторжения договора телефон время от времени работает (гудок идет)? Номер был на блокираторе. 1 числа снимаю трубку - гудка нет, но еле прослушивался какой-то фон. 7 числа опять загудел, на следующий день днем опять тишина с тем же фоном, вечером опять загудел и вчера тоже гудок шел.
Этакое ежедневное тестирование (и по несколько раз на день) отключенного аппарата, забавно ;)
 
Зверху