Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Если номер был на блокираторе, то возможна переполюсовка - монтер или на кроссе неправильно подсоединили провода. В этом случае телефон работает, но это уже не ваш номер, а вашего соседа по блокиратору.

Сусід розказав чи ви працюєте в цій сфері?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Знакомые отказались от номера на блокираторе (в смысле, "отключились в УТК"), а в результате к ним дозваниваются еще на старый номер, а они звонить не могут. Не знаю, баг или фича :)
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Не знаю, баг или фича
Кривой баг. На разных АТС разные способы блокировки(особенно это касается спаренных номеров). Идти физически отключать к абоненту было лень(или некогда) по этому прикрыли на станции(кембрик на контакты или спичка):D.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
в телефонной линии аналоговой насколько я понял 60 вольт, а вот какое напряжение в той же линии если по ней раздается только АДСЛ интернет ?
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
utwer, если удастся нагнуть оператора (по Закону положено, но по тарифу обычно дороже) и отключить телефон, оставив интернет, в линии будет не привычное напряжение, а ВЧ-сигнал величиной в милливольты. Та даже если бы этот сигнал шел с размахом в десятки вольт, на язык или тестером все-равно бы не почувствовали.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, если удастся нагнуть оператора (по Закону положено, но по тарифу обычно дороже) и отключить телефон, оставив интернет
у меня так и есть, т.е. я с нуля подключил услугу только ADSL интернет от вега, телеФОНА нет. просто ситуация вот в чем - у рродителей телефон+интернет от Вега, так вот я к телефоному проводу подключил светодиод и он работает\светится, а вот у себя пробовал подключить (по линии только ADSl интернет) - светодиод не светится
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
utwer, видно що ти практик, молодчинка.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Кто имел опыт, подскажет?
Поставленный на паузу номер Укртелекома дает ADSL? Или no money-no honey нет активного номера - нет АДСЛ ?

Хотели оплатить через терминал Привата - ввожу номер телефона - пишет "Задолженность не найдена". Ранее выдавал ту же сумму, что и в квитанции, вроде с авансом. Но ее можно изменить (например, заплатить без аванса). Ну и как теперь платить, куда и где? Раньше касса хоть у них была, можно было туда и проще всего, хоть и очередь обычно.
Хотели б оплатить, оплатили бы.
Оттуда откуда пдф-ные квитанции распечатвывались, там аж несколько онлайн-способов, помимо привата.:rolleyes: На произвольную сумму.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
MxmBls, а если в момент анализа напряжения языком поймаешь вызывное-потом неделю с вытянутым языком ходить будешь:D
Кто имел опыт, подскажет?
Поставленный на паузу номер Укртелекома дает ADSL?
АДСЛ можно поставить на паузу без отключения номера, а вот номер без отключения Адсл нельзя. Так было раньше, но думаю ничего не поменялось.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
rvsw, ...язык - это огонь... язык представляет собой мир неправедности... Он - неудержимое зло, полное смертоносного яда. (выдержки из Иакова 3:5-8). Именно благодаря языку паразитирюют на человечестве операторы голосовой связи! Отжечь! Долой болтовню! :kalash:
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Моєму терпінню прийшов кінець. Дома використовую стаціонар від ГолденТелекому, нині він від КС. Ось надам актуальний мінімальний тариф на стаціонар для фізосіб міст України:
Абонплата - 47,17 грн/міс
Включено в а/п - 166хв. 40сек. на стаціонарні номери свого міста
Вартість на стаціонарні номери свого міста понад пакетні - 5,40 грн/хв. (так, п'ять сорок за хвилину!!!)
Вартість хвилини на іншіх:
Стаціонарні по Україні, крім свого міста - 0,60 грн/хв.
Водафон, Лайфцелл, Пиплнет - 1,20 грн/хв.
КС - 0,96 грн/хв.
Інтертелеком - 1,44 грн/хв.
Утел - 1,08 грн/хв.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
MxmBls, а если в момент анализа напряжения языком поймаешь вызывное-потом неделю с вытянутым языком ходить будешь:D
Не выдумывай, неприятные ощущения через полчаса проходят совсем.

Добавлено через 3 минуты
Моєму терпінню прийшов кінець. Дома використовую стаціонар від ГолденТелекому, нині він від КС. Ось надам актуальний мінімальний тариф на стаціонар для фізосіб міст України:
Абонплата - 47,17 грн/міс
Включено в а/п - 166хв. 40сек. на стаціонарні номери свого міста
Вартість на стаціонарні номери свого міста понад пакетні - 5,40 грн/хв. (так, п'ять сорок за хвилину!!!)
За каждые последующие 100 минут. 1 минута = 0.054грн, если выговорить все 100 минут. А если одну - тогда да, получается 5.40
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
ed4t, ні-ні-ні! Саме за 1 хв. - 5,40 грн. Перевірив через двох операторів калцентру та автоінформатор. Це зроблено для того, щоби абонент переходив в дорожчий тариф, а цей тариф зроблено як мінімальний граничний та для утримання номеру.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
ні-ні-ні! Саме за 1 хв. - 5,40 грн.
Емоції - поганий порадник у будь-яких питаннях.. Не знаю як саме і що саме у ГТ стаціонар, але ця послуга належить до "Загальнодоступні телекомунікаційні послуги" ціни на які регулюються державою в особі НКРЗІ, і ціна встановлена гранична 5,4коп за хв. і я сумніваюся що КС би так підставлявся під досить великий штраф встановлюючи офіційно тариф в 100разів більшій від граничного.. :)
Але якщо ти впевнений в своїй правоті - документуй все швидше та до суду - на цьому можна заробити.. якщо не гроші, то ім'я..:feel:
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Tsa, почему нельзя перейти на Укртелеком?

За 60 грн. будет безлимит по Киеву на городские, по Украине на городские 1000 минут, на мобильные по Украине 120 минут, на СИП телефонию (код 892) 500 минут.
 
Зверху