GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
v2013/06/17-2
1 Перед покупкой чего-либо в интернет-магазинах хорошенько изучаем теорию

После чего читаем продолжение под спойлером...
2 Выбираем интернет-магазин и продавца

3 Обратная связь с продавцом
Вся переписка в основном ведётся на иностранном языке, поэтому используем простые предложения и переводчиками (например, от Google).
В комментариях к заказу уточните самую основную информацию продавцу, про которую Вы ранее обсуждали с ним.


4 Способ доставки и отслеживание посылки
После подтверждения отправки товара, Вы получаете номер для отслеживания международной посылки (трекинг-коды). До передачи посылки на службу местной почты (исключение экспресс-службы) код отслеживаем здесь:
  • RB...CNChina Post Air Mail (доставка бесплатна, но дороги товары лучше её не отправлять);
  • ??...HKHongkong Post Air Mail;
  • ??...SGSingaporePost (внимательно смотрим менюшку слева);

    Можно удобно отследить через ресурсы (инфа может реже по ним обновляться нежели через офсайты):
  • Post-Tracker.ru;
  • Track It Online;
  • 17track;
  • TrackChecker (программа).

    Следующие отслеживаем через локальные треккинг-сайты (с):
  • RF...SG4PX (на английском, но часть инфы может не быть)
    Наиболее быстрая доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 1-3 дня. Территориально находится в Гонконге. (Hong Kong Sales Inquiry: Tel: (852) 2389 9139 E-mail: [email protected]).
  • RQ...SG — основной трекинг-партнер Quantium Solutions (представительство в Китае -ezyparcels)
    Территориально находится в Гонконге. Ближайшая китайская провинция Шеньжень. Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 7..15 дней. Похоже, что везут из Гонконга в Сингапур по морю, либо чартерные рейсы на самолетах раз в неделю.
  • RX...SGMichaoo Postman
    Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта до 20 октября 2012 было 3..10 дней, после стало доходить до 25 дней.
    В ноябре 2012, вроде бы восстановилось 3..10 дней.
  • RA...SG — в половине случаев вообще не трекается до момента экспорта, в остальных случаях среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 3..10 дней.
Когда посылка попала на территорию Украины, то отслеживаем через это.


5 Получение посылки
Рекомендуется заснять на видео получение посылки и проверку купленного товара на почте. Это на тот случай, если придётся "пинать" продавца и требования денежной компенсации.
Также не забываем на сайте магазина следить за заказом и до получения не подтверждаем его окончательную доставку.

p.s. Для тех, кто желает мобильный телефон зарегистрировать в УДЦР, читаем это (особенно вопрос 6 и 8).
Может кому-то пригодится:
Служба поддержки Укрпочты — 0 (800) 500 440
Розыск посылок — 0 (44) 247-8810
ДОПП цех № 2 РІ-1 — 0 (44) 289-0207

Информация по поводу растаможивания:
В Украине регламентирующим документом для таможенного оформления входящих отправления является Таможенный Кодекс, вступивший в силу в июне 2012 года и закон "О предотвращении финансовой катастрофы" вступивший в силу 01.04.2014. Согласно последнему, лимит по беспошлинному ввозу составляет 150 евро по оценочной стоимости и 50 кг по весу — для одного получателя в течение одних суток. В случае превышения указанных нормативов груз облагается таможенной пошлиной в размере 10 % от сверхлимитной стоимости товара, к которой прибавляется также 20-процентный НДС, плюс плата за таможенное оформление (порядка 40 гривен). Если вес груза превышает 100 кг или стоимость превышает 10 000 евро, то к оценочной стоимости, облагаемой таможенной пошлиной, прибавляется также стоимость страховки и доставки отправления.
Существуют отдельные категории товаров, на которые предусмотрен специальный акциз или собственные нормы. Например, посылка с пищевыми продуктами не должна превышать по весу 10 кг, а при пересылке электронной техники и средств связи товаров одинакового наименования должно быть не более двух, в противном случае такое отправление классифицируется как коммерческое. Все перечисленные правила действительны как для государственного почтового оператора, так и для коммерческих служб экспресс-доставки.
Стоимость товара составляет 200 €.
Таможенная сумма и НДС будет начисляться на 50 €.
То есть 50 € * 10 % = 5 € (это пошлина).
Теперь (50 € + 5 € ) * 20 % НДС = 11 € (это НДС).
ИТОГО: 16 € таможенных платежей (5 € — пошлина и 11 € НДС) + 40 грн платы за таможенное оформление.


Укрпошта
  • RK...LV — AliExpress Standard Shipping
  • SA...EE — AliExpress Saver Shipping
  • SA...LV — AliExpress Selection Saver / Saver Shipping
  • SK...LV — Cainao Super Economy
  • LL...CN — ePacket
  • LM...CN — ePacket
  • LO...CN — ePacket
  • RF...SG — Singapore Post
  • RP...SG — Yanwen Logistics, Line-YW
  • RP...CN — China Post Registered Air Mail
  • RV...CN — China Post Registered Air Mail
  • RX...CN — China Post Registered Air Mail
  • SY...UA — SunYou
  • RH...TR — Turkey Post
  • UV...UZ (не точно)

Нова пошта
  • AENM... — Standard Shipping
  • AEPD... — Standard Shipping
  • AE...NPI — Standard Shipping, застарілий
  • JNTCU...YQ — J-Net
  • SF... — SF eParcel

Meest пошта
  • RO...EE — Standard Shipping / Selection Standard
  • RT...EE — Saver Shipping
  • UP...CN — UPOST
  • JNTCU...YQ — J-Net
 
Причина: літерні позначки перевізників
Останнє редагування модератором:

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
мелкий пакет, трек и отслеживание на скриншоте. Отправлял возврат бракованного товара купленного на али.

По цене обошлось в то время 150 грн приблизительно.

Отправляю именно "мелким пакетом" по всему миру, стандартно дают трек типа RBXXXXXXUA, отслеживается только до экспорта.

Завтра выясню есть ли разница между RA и RB в трекинге и если есть как получить RA, цена похожая.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Отправляю именно "мелким пакетом" по всему миру, стандартно дают трек типа RBXXXXXXUA, отслеживается только до экспорта.
Я "мелкий пакет" отправлял в РФ - отслеживалось уже на сайте Почты России до получения.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Отправляю именно "мелким пакетом" по всему миру, стандартно дают трек типа RBXXXXXXUA, отслеживается только до экспорта.

Завтра выясню есть ли разница между RA и RB в трекинге и если есть как получить RA, цена похожая.
У меня всегда отслеживалось по Китаю, потому как всегда их нужно пинать мол сходи забери. Честно говоря не вникал как именно называется отправление, так как в том отделении где это всегда делал "понимают меня с полуслова" и с выданными мне на чеках треках проблем не было. Вроде были и RB и RA, если сильно нужно могу в архиве поискать.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
У меня всегда отслеживалось по Китаю, потому как всегда их нужно пинать мол сходи забери. Честно говоря не вникал как именно называется отправление, так как в том отделении где это всегда делал "понимают меня с полуслова" и с выданными мне на чеках треках проблем не было. Вроде были и RB и RA, если сильно нужно могу в архиве поискать.

Если не сложно проверь.
Я отправляю во все регионы как раз кроме ЮВА. Всегда "мелкий пакет".
Всегда трек RB и всегда трек только до нашей границы.
Если бы без дополнительных платежей я получил бы трек до самого получателя это было очень кстати.

ЗЫ Все, вопрос снимается ))
RB трекается до самого получателя, неважно в какую страну.
Всему виной стала моя излишняя "вера" в универсальность треккера.
Посылок много и на треках оттуда-сюда он отслеживал, автоматически меняя службу доставки.
А на треках отсюда - туда не подхватывал трек в стране назначения.
Вручную проверил - все ок. ))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
Объясните новичку - где моя посыль уже неделю висит?
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
sats, похожая ситуация и у меня была с нидерладской посылкой. Трек так и не показал прибыти на таможню и все связанные операции с ней, а сразу показал городской сортировочный центр, на следующий день получил посылку. Так что ожидай :)
88.JPG
 
  • Like
Реакції: sats

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Объясните новичку - где моя посыль уже неделю висит?
объяснить то, что после отметки SG post о том, что посылка отправлена от Них нужно время, чтобы она добралась Украины ? а по времени это может быть и месяц и два ...
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
объяснить то, что после отметки SG post о том, что посылка отправлена от Них нужно время, чтобы она добралась Украины ? а по времени это может быть и месяц и два ...
Дивно, я вважав якщо воно вже трекнулось на укрпошті то воно вже фізично в Україні...
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
sats,оно то трекнулось на укрпочте но с пометкой что вышла со страны отправления
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Заказывпл немного с али. Впечатления нау:
НП исправились. Доставка до недели. Сами звонят уточняют как удобнее (отделение/адреска)

УкрП - это П. 14 дней. Трекинг не бьется на укрпочте. По факту - несколько дней "валяется" на отделении.
Кто заказывал чинарегистред - не поленитесь зайти, проверить на отделение.
Все ИМХО и сугубо на личном опыте
 
  • Like
Реакції: sats

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
То, что в обоих случаях (и в случае глобал касты тоже, кстати) логистика на территории Украины совершается Новой Почтой не играет роли.
Непонятное что-то с заказом в Америке, надеюсь все будет ок. Отпишусь обязательно как прошло.
[MENTION=1597]GLOOMER[/MENTION], Приехала посылка, отписываюсь. Долго не мог этим мудакам оплатить украинской картой, со скрипом и 40-минутным общением с индусом из саппорта заплатил пейпелом. Еще раз в подтверждение того, что только амазон\ибей, иначе печаль. Ну то не по теме, просто зол.
14-го «Отримано на складі в США»
18-го «Відправлено в Україну»
21-го доставлено в Україну и розмитнення
25-го в отделение приехало
Товар - женская сумка, 170 баксов, новой почте заплатил 300 гривен, т.е. $11,50 из которых около $3,50 за растаможку по калькулятору.
Ящитаю, очень неплохо.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
В ebay рефанд идет на полную сумму покупки (товар+доставка)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
@GLOOMER, Приехала посылка, отписываюсь. Долго не мог этим мудакам оплатить украинской картой, со скрипом и 40-минутным общением с индусом из саппорта заплатил пейпелом. Еще раз в подтверждение того, что только амазон\ибей, иначе печаль. Ну то не по теме, просто зол.
да, такая проблема глобальна. В США масса магазинов, которые не принимают Наши карты или рефундят заказы на посредников.

Добавлено через 6 минут
14-го «Отримано на складі в США»
18-го «Відправлено в Україну»
21-го доставлено в Україну и розмитнення
25-го в отделение приехало
Товар - женская сумка, 170 баксов, новой почте заплатил 300 гривен, т.е. $11,50 из которых около $3,50 за растаможку по калькулятору.
Ящитаю, очень неплохо.
с 21 числа евро не опускалось ниже 1.162, таким образом вполне возможно, что они все таки развели, так как 170$ вошли в лимит 150 евро с запасом. Ну то таке. Я после того не отслеживал ситуацию с их брокерскими, но так как у меня посылки довольно часто, то попробовал бы уменьшить затраты вполовину.
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
NPshopping доставил за 10 дней ровно из Нью-Джерси до метро Харьковская. Щас вторую заказал, которую растамаживать надо будет, посмотрим получится ли так же.

а не подскажешь, они умеют посылки консолидировать?
 
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Если не сложно проверь.
Я отправляю во все регионы как раз кроме ЮВА. Всегда "мелкий пакет".
Всегда трек RB и всегда трек только до нашей границы.
Если бы без дополнительных платежей я получил бы трек до самого получателя это было очень кстати.

ЗЫ Все, вопрос снимается ))
RB трекается до самого получателя, неважно в какую страну.
Всему виной стала моя излишняя "вера" в универсальность треккера.
Посылок много и на треках оттуда-сюда он отслеживал, автоматически меняя службу доставки.
А на треках отсюда - туда не подхватывал трек в стране назначения.
Вручную проверил - все ок. ))
Якщо відправляти не "мелкий пакет" а "бандероль" за кордон виходить десь на 15-20 % дешевше, на бандероль не вони чомусь не нараховують ПДВ. Не на всіх відділеннях укрпошти про це знають. Треба конкретно сказати що треба відправити саме бандероль.
RB i RA це то саме, спочатку були RA номери, а потім пішли RB, просто в них походу закінчилися номери на RA. Трекатися вони мають всюди, але деякі країни не трекають їх повністю, або трекінг закритий як в США.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
В США масса магазинов, которые не принимают Наши карты или рефундят заказы на посредников.
Даже Амазон некоторые товары уже не отправляет на адрес форвардеров (приходится либо искать "чистый" адрес, либо zip изменять на свой страх).

они умеют посылки консолидировать?
У NPshopping не было услуги консолидации.

Треба конкретно сказати що треба відправити саме бандероль.
А на яких підставах, якщо відправлятиметься не друкована продукція?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
с 21 числа евро не опускалось ниже 1.162
Наверное да, влез в сумму, 300 гривен это доставка.
Как развели, не понял?
то попробовал бы уменьшить затраты вполовину.
Как?

Добавлено через 9 секунд
У NPshopping не было услуги консолидации.
+
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Наверное да, влез в сумму, 300 гривен это доставка.

Как развели, не понял?

Как?
я всмысле писал на основе того, что думал ты уточнял, что там точно была растаможка. А если ты только предположил, то тогда да, может у тебя 11,5$ сама доставка, но тогда вопрос каков вес сумки ? ведь они заявляют, что 5,8$ кило, то есть возможно, что оценили в 2 кила, потому-что у них шкала сейчас 0,5 кг.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это мне самому непонятно. Чек выкинул, но там какая-то хрень была, типа объемный вес 5 Кг. 3.5$ растаможки это эстимация была, когда цену указывал, когда посылка была ещё в Америке. Нигде не указано нормально, за что я плачу. И даже даты чекпоинтов из почты надергал, нельзя в личном кабинете это увидеть. Это то, что раздражает
 
Зверху