Електричні обігрівачі (інфрачервоні, масляні, конвектори)

Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Вот подумываю над приобретением данного чуда техники. Может уже у кого есть опыт в пользовании данного девайса? Хотелось бы услышать ваши мысли.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Световые обогреватели UFO.

Опыта у меня нет, но девайс видел вживую. Обогреватель как обогреватель, только с таймером. 1300 Ватт. Ничего там "светового" не заметил. Ну может чуток горячее чем "наши" и от этого слегка менее красный, а более оранжевый. Такого "солнечного" света как в рекламе нет. Хотя владелец аппарата сказал что неплохая вещь. О цене я правда не спросил.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Световые обогреватели UFO.

я что-то читал подобное недавно, даже сайт видел
тот, кто постил на форуме где я прежде увидел, четко не ответил на вопрос: сколько ЭТОГО нужно для отопления 2ком.квартиры, и я забил и забыл:)
не откажусь почитать если кто-то доходчиво объяснит:)
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Световые обогреватели UFO.

Хоть в ваших конференциях по мобильной связи не участвую но данный девайс и сообщение меня очень заинтересовало, они рекламируют - что можно на даче в горах, сидеть за столом, прямо на свежем воздухе в одном свитре при морозе???

Хотя я не верю в такое, могу ошибаться как все люди, но правда еще никогда не видел что-то подобное за все время, если такое как в рекламе, купил бы для семьи, хотя сомневаюсь что все там так, как рекламируют?

Может, я старый дурак, который устарел во времени и вообще, но реклама этого устройства мне нравиться, особенно как оно работает, если все правда такое на даче просто необходимо иметь...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Световые обогреватели UFO.

Раз бачив вживу в магазинчику "Світ чаю"(там можна було одразу і присісти випити якогось). Грів дай бог у метрі від нього(не в діаметрі, а в напрямі направленості "лампи", чи як цю байду назвати) сидиті не можливо, реально гаряче.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Световые обогреватели UFO.

Я с женой одному по магазину ходил, проходил мимо этих штук включенных. Что сказать - в зоне "света" чувствуется, как "припекает", то бишь тепло. Проходил я метрах в 3-х, просто почувствовал сильное тепло и стал головой крутить, типа откуда... Я так думаю, что то же самое, что старые совдеповские камины с отражателями от спирали. Просто другая технология, наверняка и КПД выжали побольше.
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Световые обогреватели UFO.

mongol, мой приятель прикупил такую штуку, имхо, фигня полная: сидишь к нему (обогревателю) спиной, метрах в трех, спине - жарко, ногам - холодно. На использование конвекции явно не рассчитан, потому, в плане расхода электроэнергии, не особо экономичен. Масляные радиаторы на несколько порядков лучше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Ответ: Световые обогреватели UFO.

На позапрошлой работе была такая штука. ni4to полностью прав - тепло только с той стороны, откуда лучи падают (ну, и это логично). Так что если есть желание обзавестись - то берите два или 4 :)
Масляные радиаторы тоже не очень нравятся. Самое лучшее что я видел - это обогреватель, который работает по принципу фена - прогоняет через себя воздух и нагревает его, очень эффективная штука, мощность 1.5 кВт. Но таких в продаже в Украине не видел.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Световые обогреватели UFO.

"тепловентиллятор":)
Есть модельки и в настенном исполнении(но можно и на пол или еще куда просто поставить), с ДУ, с регулировкой мощности дутья, температуры, направления потока, цена немногим больше 300 грн.
У меня обычная дуйка на 2 КВт, в комнате тепло становится через несколько минут. Но главное, что поток теплого воздуха можно направить в свою сторону, и тепло станет сразу. :)
 
Реєстрація
27.10.07
Ответ: Световые обогреватели UFO.

Отлично, надо поискать такую дуйку :)

UFO в некоторых заведениях используют в качестве тепловой пушки.
Больше всего, кстати, не понравилось то, что в той модели, которая была на позапрошлой работе, не было регулятора мощности в комплекте. В общем, не очень зачётная узкопрофильная штука.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Световые обогреватели UFO.

Я вообще-то не собирался отапливать им помещение. А подумывал над этим UFО, как над способом догонки температуры до желаемой. К примеру, вышел с ванной, и хочется поваляться на кровати в чем мать родила, а прохладно однако, при +21, ну 22 :) ну не то, а так ну прям как на пляже :) Ну и в будущем тоже эта игрушка бы уже пригодилась не только нам с женой :) Вот и думаю, во сколько мне обойдется данное чудо, минимальной мощности.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Световые обогреватели UFO.

Я вообще-то не собирался отапливать им помещение. А подумывал над этим UFО, как над способом догонки температуры до желаемой.
А как ты догонишь температуру, не подогрев воздух в помещении до нужной кондиции? С уфо занимаешься ты любовью с женой, у тебя зад аж плавится, а у жены спина инеем покрыта... :) Тепловентилятор самое оно. Направил струю в сторону дивана(кровати) и лежите себе вдвоем в чем мать родила, обоим тепло со всех сторон...
 

Донеццк

Редкий Гость
Реєстрація
26.10.07
Місто
Краматорск-Столица Мира
Телефон
эсэлвиэр L9
Ответ: Световые обогреватели UFO.

Ufo-дрянь полная для квартир.Они выгодны для цехов и животноводческих ферм,а для квартиры сойдет самый простой теплодуй.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ответ: Световые обогреватели UFO.

У меня стоит - теплые воспоминания о нем :) Советую...но лучше на пульте, так как обычные кнопки не удобно - проверяно ;)
 
Реєстрація
08.11.07
Місто
Одесса
Ответ: Световые обогреватели UFO.

Пользовался всеми типами обогревателей.
Тепловентиляторы сильно сушат воздух. Приходилось сутками находиться в помещении, обогреваемом 2мя тепловентиляторами. Глаза краснеют и слезяться.
Был и советский обогреватель типа UFO. Хорош, но комнату надо долго нагревать, чтобы и стены и вещи нагрелись. Иначе, как уже писали, тепло только с одной стороны.
Масляные на мой взгляд самые практичные.
Но у всех проблема с пересушиванием воздуха. Ребёнку в комнату из-за этого увлажнитель воздуха купили.
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Световые обогреватели UFO.

Субъективно, как человек, не раз работавший на вредном производстве и, имеющий представление о том, каково пыль и всякую прочую дрянь глотать, рискну дать совет: теплодувы юзать только в помещениях где производится ежедневая влажная уборка.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Световые обогреватели UFO.

Стоїть вибір між електричним конвектором і масляним обігрівачем.
Всюди пишуть про надзвичайну перевагу конвекторів. Я розумію що вони в декілька разів дешевше у виготовленні і їх за рахунок маркетингу можна втюхати по ціні масляного радіатора.
Підкажіть, в кого є досвід користування, чи вартий конвектор взагалі уваги?
 
Зверху