Соседи подключились к моей телефонной линии

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
а утром звонить в РЭС с криком горит щитовая
У нас в РЭС-е бы зевнули, и сказали: звоните в ЖЭК\аварийку\пожарным.. Те, в свою очередь, пока приехали б, всё уже выгорело бы к чертям до такой степени (если бы горело), что уже и не разобрать что куда подключалось :) А если б не горело то по шапке так надают, что отпадет на будущее все желание таким заниматься..
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Соседи подключились к моей телефонной линии

, недавно счетчик они сматывали я видео предоставил ,Это не учитывая левого подключения к газу и воде.
1-телефонная линия.
2 -электричество
3- газ
4 - вода
Не многовато ли?
В случае незаконного подключения к вашей телефонной линии в распредкоробке паралельно вашей линии прийдет дядя линейщик и отключит соседей. В случае жалобы в прокуратуру и обжалования счетов за телефонные переговоры счета повесят на кого нибудь. (могут повесить на монтера если захотят от него избавиться) В случае незаконного подключения к вашей телефонной линии после коробки Вам будут рассказывать красивые сказки но ИМЕННО ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТОТ УЧАСТОК ВАШЕЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ И чтобы с ним не произошло укртелеком к нему ну никаким боком пусть он хоть сгорит или его украдут. И за хулиганские выходки ваших соседей тоже вы несете отвественность раз не обеспечили безопасность участка линии от постороннего вмешательства.
 

Destroyer

Заблокирован
Реєстрація
26.06.13
Місто
Донецк
Случйно нашёл эту тему. Извиняюсь, что поднимаю её, но пока вспомнил, расскажу как я решал проблему с соседями, когда она возникла. Это было в 2007 году, поэтому перепечатываю из своих старых записей без редактирования:
У меня телефон с блокиратором и по какой-то непонятной причине соседи уже вторую неделю не ложат трубку на место (если подключится к лини на прямую - слышно короткие гудки).
Вчера мне это надоело. Лечение соседей проходило в два этапа:
1. Убедился прослушиванием линии, что у них короткие гудки - включил в линию усилитель (50 Вт) и включил песенку "Oomph! - War" на половину громкости. После такой нехитрой процедуры соседи трубку положили. Но через минут 10 она опять оказалась снятой - с короткими гудками.
2. Поскольку первый этап лечения не привел к выздоровлению пациентов пришлось переходить ко второму этапу. Громкость поставил на максимум и включил "Lake of Tears - Life's But A Dream". Сеанс продолжался всего несколько минут. И о, чудо! Телефон снова заработал! И работает до сих пор!

P.S. я понимаю, что можете сказать - "тут другая ситуация", а была и "такая", когда нам звонят, а они трубку берут. Так что особой разницы нет.
 
  • Like
Реакції: Boss
Зверху