Названы топ-10 интернет-провайдеров Украины

мой провайдер


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
  • Опитування закрито .

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Staslviv, Ну оптика - це оптика. А коли D-Link -> D-Link ->... -> D-Dlink то якщо хоча б один зі світчів заглючив - інтернету нема у всіх далі по каскаду. Мені не повезло: наш будинок третій в черзі. А враховуючи що це добро валяєть просто на даху то ні про якість не може бути й мови...
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
доречі 8 доларовий свіч може працювати по кілька місяців без рестарту .

Добавлено через 1 минуту
Дюрі-бачі, от по технології підключення оптики я не скажу -бо не знаю, 2-3 провайдера з якими я тісно стикався використовували топологію "зірка " прокидували волокно окремо від сервера до кожного окремого будинку, ясно що в різних районах різні сервери, + існує кільце на випадок обриву оптики.

Добавлено через 5 минут
Дюрі-бачі, відслідковується онлайн ап-тайм роботи свіча, в крайньому разі якщо там 8 портова мильниця - відслідковується робота роутерів клієнтів.
якщо нема в наявності 48 портового свіча може використовуватися два 24 портових каскадом. Якщо ап-тайм (час безперервної роботи) малий = свіч замінюється.
На скарги клієнтів що поступають в кол центр, якщо вони не одиничні, на слідуючий робочий день виїзжає оперативна група :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
они всем суют свое кабельное (АНАЛОГОВОЕ!!!) ТВ, которое мне нинафиг не сдалось
Не придумывай. Если не хочешь ТВ, то можно протянуть только кабель Инета.

Особенно перехотелось после того, как в дом пришел Трианал
Так и не понял с твоего сообщения суть недовольства приходом триолана.

Staslviv, можливо теж помиляюсь, але на форумі інколи прийнято вказувати на помилки. Тому:

7 у.о.

Добавлено через 32 секунды
на слідуючий робочий день
на наступний

Добавлено через 1 минуту
may be, не поталанило?
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Не придумывай. Если не хочешь ТВ, то можно протянуть только кабель Инета.

Так и не понял с твоего сообщения суть недовольства приходом триолана.

Я бы может и перешел на Триолан, ибо нужен 1Гбит (сетевуха позволяет, диски скоро позволят), а его как раз у о3 нет, но терпеть не могу засорения дома бумажным спамом (раз в два дня вынимаю из двери бумажки), равно как и прозвона потенциальных абонов (хвала всевышнему, я без домашнего). А еще достаточно на любом городском форуме или торрент-трекере почитать отзывы про него... В общем, ну его.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
на любом городском форуме или торрент-трекере почитать отзывы про него... В общем, ну его.
Не верь отзывам. Я тоже в 2009-2010 читал и были в основном дерьмовыми. Но осенью 2010 подключился и не жалею. Ничего лучше в Луганске нет.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Не верь отзывам. Я тоже в 2009-2010 читал и были в основном дерьмовыми. Но осенью 2010 подключился и не жалею. Ничего лучше в Луганске нет.

Насколько я знаю, Триолан - это просто торговая марка. Под нею в разных регионах работают разные юрлица (поправьте если ошибаюсь). И не факт, что услуги в Луганске и в Киеве оказывает одна и та же контора, с одним и тем же подходом. В Киеве на Тр плюются, в Луганске все может быть совсем по-другому.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Mathias, да, действительно. Только торговая марка. Но всё же тарифы одинаковые и общая система работы похожа. По поводу Киева и плеваний предлагаю спросить у [MENTION=1862]Maxxx[/MENTION]
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
По поводу Киева и плеваний предлагаю спросить у [MENTION=1862]Maxxx[/MENTION]

Было время - плевался, но довольно давно уже без проблем работает на районе, может что-то у себя подкрутили или оборудование сменили.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Распространенное заблуждение....Триолан единая компания, у всех провайдеров (этих ОООшек по регионам) владельцы одни и те же. Куча юрлиц специально задумана, чтоб усложнить финансовый и лицензионный мониторинг компании, там скелетов ой-ой-ой сколько по шкафам....Качество же сети зависит локально от "дяди Васи", который обслуживает определенный квартал/район и в пределах города может разниться.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Точно также разнится и качество интернета от КС. Но в целом оно ниже среднего. (Про укртелефон и прочие xDSL я не говорю)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Киевстар был хорош тогда, когда он появился. Я подключал себе на съемную хату на Теремках буквально в течении недели после появления проводов в доме, это было больше года назад, инет работал на пятерочку. Сейчас на той же хате живет мой друг, использует тот же контракт и тот же тарифный пакет. Плюется как может. И шибко сомневается, что все напереподключались на КС с местечковых Теремки-ланов и всего остального. Да и поддержка прекрасна как никогда. Понедельник - интернет не работает. Заявка по телефону. "Перезагрузите компьютер", классика. Принимают заявку после настойчивого звонка во вторник. В среду инета все еще нет, "мастера выехали". Инет появляется в пятницу, и только после того как в четверг ты раздолбал старшого смены в колл-центре на предмет совершеннейшего разгильдяйства его компании.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Киевстар работает хорошо когда в доме конкурентов вагон и маленькая тележка. И то временами во сильный дождь с грозой отключается. Как работает в местах где кроме кса никого боюсь даже представить.
 
Реєстрація
09.12.10
Місто
Киев
Чому київстар не покриває своїм ДОМАШНІМ ІНТЕРНЕТОМ далекі села всі тобі відмовились від мізерного CDMA ?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Чому київстар не покриває своїм ДОМАШНІМ ІНТЕРНЕТОМ далекі села всі тобі відмовились від мізерного CDMA ?

Людям далеким от понимания бюджетности таких мероприятий, а впрочем как и эффекта от такого "входа" объяснять что-либо бессмысленно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Шурик, а что мизерного в CDMA?
я вот попробовал инет от интертелекома - и честно скажу что в восторге.
не знаю как домашний от киевстара, но лучше мобильного инета от киевстара уж точно.
 
Зверху