Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: Vodafone 3G

Думаю основная цель - быстрее всех покрыть 3G сетью даже те города, где все еще конверсия частот проходит...
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
Re: Vodafone 3G

В тот же день я попросил своего друга скинуть мне результаты ЕГО теста (район Киевской/Фрунзе):

подумал может это от сервера на котором я/вы меряете зависит.
сделал на минский какой-то - 8.1 на 2.77
потом снова на предлагаемом киевском - пинг в 2 раза ниже (ну предсказуемо), скорость 5.52 на 2.44

в общем, думаю, вам надо взять свой аппарат и сходить к ним в главный офис напротив рынка. они смогут воткнуть вашу карточку проверить, вы сможете их аппарат на вашей проверить. глядишь, и выяснитею
 
  • Like
Реакції: Shan

Arp

Реєстрація
06.09.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 13 Pro 5G
Re: Vodafone 3G

Не можу зрозуміти тих, хто чекає на на високі швидкості. 42 мбіт/сек чи 150 мбіт/сек - це швидкість грубо кажучи між вашим телефоном і базовою станцією. Ну буде це швидкість, але на швидкість завантаження сторінок чи перегляду відео впливає швидкість інтеренту між бс та серверами, де ці ресурси хостяться. Ну видавав мені Водафон Португалія в 4Ж швидкість під 70 мбіт/сек (на португальскій сімці), але сторніки так само по швидкості відкривалися, як і в 3Ж на 2-5 мбіт/сек.
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
Re: Vodafone 3G

Arp, не рушьте людям картину миру. все хотят таблеток от жадности, да побольше. и чтобы батарея потом не заканчивалась за 2 часа при этом.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Винница
Телефон
SGA-S5830i
Re: Vodafone 3G

razor,
Сервер у моего друга, как ты видел, указан Хмельницкий, а у меня - Киев. И девайсы разные. Но и у него, и у меня результаты одинаково отвратительные(
 

Arp

Реєстрація
06.09.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 13 Pro 5G
Re: Vodafone 3G

Сервер у моего друга, как ты видел, указан Хмельницкий, а у меня - Киев

А трафік може йти через США! Чи через Автралію!
Для ПК є така програмка tracert, вводиш імя сайту, а вона показує маршрут трафіку (звідки і куди йдуть запити). Цікаві відкриття гарантовані.
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
Re: Vodafone 3G

razor,
Сервер у моего друга, как ты видел, указан Хмельницкий, а у меня - Киев. И девайсы разные. Но и у него, и у меня результаты одинаково отвратительные(

ну я хз, может мы в разных винницах живем
 
Реєстрація
20.08.14
Місто
Киев
Re: Vodafone 3G

Возле Детского Мира на м.Дарница тоже связь слабая, и туда выше в сторону парка "Перемога"
 

Arp

Реєстрація
06.09.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 13 Pro 5G
Re: Vodafone 3G

В мене на Академмістечку якість покриття 3Ж Водафон за три тижні, що мене не було в Києві покращилася, вчора навіть почав дивитися якийсь фільм онлайн в ХД-якості не звернувши увагу, що підключений до 3Ж інтернету, а не домашнього Ві-Фі.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Vodafone 3G

Рапортую на счёт изменения в названии оператора.
Это не bundle, это именно вышки. Сканировал сети. Сети MTS больше нет. Вместо неё сеть VODAFONE. Пр подключении, получаем имя Vodafone UA. По крайней мере на карточки MTS и 3mob так. С карточки Киевстар, сть как была MTS UKR, так и осталась.
На карточках Vodafone она давно такой и была, разница только в отсутствии надписи UA и регистрочувсвительном названии сети при поиске - Vodafone вместо VODAFONE.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: Vodafone 3G

У мене взагалі обидві мережі скануються, і мтс і ватафон:
 

aprokopov

Заблокирован
Реєстрація
17.01.12
Місто
Днепродзержинск
Re: Vodafone 3G

Arp, не рушьте людям картину миру. все хотят таблеток от жадности, да побольше. и чтобы батарея потом не заканчивалась за 2 часа при этом.
А что если им сказать, что ещё будет солидная потеря скорости на прорисовку страницы и отработку всех скриптов? Мне 30 Мбит с головой хватает. Дальше прирост мало заметен. Разве что просадка АКБ будет меньше на более высокой скорости.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Винница
Телефон
SGA-S5830i
Re: Vodafone 3G

Logshield,
А у меня с сегодняшнего дня к надписи MTS UKR просто добавились еще цифры 25501. И всë. Никакого Vodafone нет. SIM-ка МТС.
P.S. При поиске сети теперь вместо "МТС" появляется "25501".
 

Вкладення

  • SC20160115--picsay.png
    SC20160115--picsay.png
    24.6 КБ · Перегляди: 199
  • Like
Реакції: al-m

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

Мне 30 Мбит с головой хватает.
Мне моих максимально достигнутых с моего тела 13 Мбит за глаза, проблем ни в чем не ощущаю.
Дальше прирост мало заметен.
Дальше, если что то качать на такой скорости, особенно если в несколько потоков, то тело могёт начать захлебываться, ибо может начать не успевать переваривать полученную инфу.
 
Зверху