Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
09.10.08
Місто
Красное
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

У меня при каждом наборе любого номера робобаба говорит "Выберите в качестве сети Киевстар и общайтесь со всеми.итд". Зачем это и надо ли менять настройки сети ( сейчас в теле установлено "Сеть - Автоматически")? СпсбА
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Taks, просто выбери киевстар, если баба надоела. менять ничего не надо!
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Taks, просто выбери киевстар, если баба надоела. менять ничего не надо!
Я на днях был в Боромле (Сумская обл.)... Так там, где я находился, КС - 1 деление и выпадает постоянно, а у Билайна почти полная шкала... и при этом все-равно эта долбанная робобаба!!! Если там еще и просто снимут БС билайна без переключения на КС...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Робобабу убрать НЕЛЬЗЯ! Единственный способ попытки убрать её - написать письменное заявление на её отключение.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

PRADA, и что помогает?
Не знаю, лично я не пробовал. И коль оператор не может отключить, тогда единственный способ - по законодательству. Он выше изложен.

P.S.: а эффективность? Тоже неизвестно, это как с разблокировкой номера.:) В принципе ничего трудного делать не нужно, поэтому кого задалбывает можно и попробовать.
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

уже отключили в моем районе г.Львов, сети БИ нету вообще :( !
а в сети КС звонки не проходили ВООБЩЕ 15 минут залипло два варината 1) сбой вызова 2) " нажаль відсутній звязок з вашим абонетом " звоню с левого на правий и с правого на левый !!! пробовал с городского на мобильный и наоборот
а перед этим абонента БИ не было слышно начиная со 2-3-й минуты разговора при звонке с МТС ... . Сейчас вроде бы попустило ( заработало) но всё равно каждый 3-й звонок " нажаль відсутній звязок з вашим абонетом " ... хваленое качество №1 КС :a_bleval: каждый 3-й звонок не удачный !
 
Реєстрація
15.03.11
Місто
Львов
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

і сьогодні те семе мережі бі майже немає у мене в районі покриття із села Деревач Франківський р-н.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

На Левандовке до сих пор работает прекрасно.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Растолкуйте как работать с инетом от БИ в роуминге КС. Потому как в родной сети БИ не подключает к инету.
Регистрируюсь в сети КС, оставляю точку доступа билайн и с меня жрет денег по полной программе. Инет без настроек на симке Би отключен.
P/S/ тариф АБ.
 

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

EvgenS, сижу постоянно в роуминге. Также "АЛЛО". Жрет как положено - по 25 коп. Настройки стандартные Билайновские на интернет.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

vr[MENTION=4025]lex[/MENTION], я первый раз зашел в роуминг, так как я понял у меня с БС БИ что то сделали, наверно сносят ее. Прием в менеджере на нуле, только надпись билайн. Если модем в комнате, то даже звонки не принимает, а как к окну поднесу, то уже входящие работают. Исходящие проблем не наблюдал. ЮССД с переменным успехом проходят. При чем 2 сим в сети БИ не хотят делать коннект в инет.
Значит я делал все верно, а оно мне по полной программе... Странно.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

EvgenS, видать "Интернет без настроек" выеживается: у меня тож такое было...
можно попробовать включить, а потом выключить услугу - должно решиться.
 
  • Like
Реакції: Boss

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

EvgenS, нет времени вникать. Ты используешь АБ в модеме для инета в компе?
Знаю, что ты не новичок в этом деле, но всё же:)
Советую перепроверить все настройки:
- вырубить программы вроде Интернет-Центр или МТС Коннект(аналог Инет-Центра). Эти проги сбивают строку АПН.
- строку инициализиции в настройках винды;
- строку апн в менеджере.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Как оказалось звонок оператору мне сказал что у меня включена услуга интеренет без настроек. Странно она включилась, не была включена и включилась. Или тут в входе в роуминг КС надо еще одну услуги инет без настроек отключать?
В общем сказал он мне ввести *100*38# и отключится услуга. Ввел, пришло СМС что не подключено. Захожу в инет и тут мне за 107 Кб - 0,9 грн сняло.
P/S/ А сети БИ вообще нет, снесли вышку уже наверно.

yahoo, все настройки стоят и верно. До этого же ничего ни где не сбивалось и все отлично работало, а вот в роуминге чудеса. Стоит Ютел менеджер.
P/S/ Таки какого то фига в модеме прописалась строка инициализации под инте КС.
Теперь проблему поборол.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

в некоторых моделях телефонов при вылете би в роуминг перестаёт работать интернет и включаются ограничения услуг, пока побороть это неудалось. пришлось выбирать между 2 зол - сидеть без инета и пользоваться урезанными функциями,или каждый раз при звонке выслушивать робобабу.
вообще кто нить в курсе - будут ли в кс оставлять 2 индекса сети для предотвращения подобных проблем, или придётся массово менять все симки би на симки кс?
 
Статус
Закрита.
Зверху