Android для початківців

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
нужен софт, позволяющий как в бородатые времена Nokia PC Suite устанавливать заранее скачанные на PC apk-шки через bluetooth в телефон на Android.
как-то уже надоело постоянно подключать телефон, копировать в него файл, заходить в файлменеджер, устанавливать..
wifi-вариант и usb не подходят - только bluetooth.
насоветуйте, друзья :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Alex, а чем гугл-плей не устраивает? :eek: Неужели настолько левые проги ставишь, шо их нету в гугл-плее???
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ПотапаПапа, я качаю преимущественно с 4пда.
с учетом моего инета проще скачать браузером постоянно включенного ноута, чем долбаться телефоном.
кроме того этот апк потом еще и на планшет можно установить.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Alex, почему не качаешь с ГП? Это какие то платные проги и ты их бесплатно с 4пда качаешь?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
neandertal, низскоскоростной инет от интертелекома, поэтому нужно не вайфай, а блютуз.
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Интересно,кто-нибудь пользуется на смарте стрим-сервисом Spotify для прослушки музыки онлайн? Я себе установил на РС и не очень доволен малым выбором музыки
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
neandertal, низскоскоростной инет от интертелекома, поэтому нужно не вайфай, а блютуз.

а причем тут вайфай к интертелекому? на ноуте поднимай виртуальный роутер/точку доступа и ходи на расшаренную на ноуте папку с телефона и планшета по вайфаю.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
а причем тут вайфай к интертелекому? на ноуте поднимай виртуальный роутер/точку доступа и ходи на расшаренную на ноуте папку с телефона и планшета по вайфаю.
у меня поднят инет на ноуте средствами Connectify.
но когда пользуюсь локалкой - наверное все равно инет "долбаю", ага?
а если инет медленный - зачем это делать?

кстати уже воспользовался вот этим советом, все работает:
Alex, ніби MyPhoneExplorer таке може.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
но когда пользуюсь локалкой - наверное все равно инет "долбаю", ага?
Почему? Локалка это не интернет. Непонятно, почему нужен именно блютуз. Достаточно компа с Виндой и Wi-Fi адаптера (на ноуте и Андроиде Wi-Fi адаптер по умолчанию есть). На Винду и Андроид ставится программа SHAREit. Дальше для передачи файлов между ноутом и Андроидом не нужно не только интернета но даже роутера. SHAREit сама всё настроит. И Wi-Fi намного быстрее блютуза.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Дальше для передачи файлов между ноутом и Андроидом не нужно не только интернета но даже роутера
ты не понял.
у меня инет постоянно подключен, и роутера нет, я про роутер выше ничего не говорил.
Connecify раздает интернет, в опциях можно поставить галку "доступ к локальной сети".
если я (телефон/планшет) подключен к точке, раздаваемой ноутом, через реальный айпишник (не через тот, что 192.168.х.х),то все мои операции (хождение по инету, просмотр локальных папок, фоточки/кинчики с компа на планшете) - оно все идет через реальный айпи, а не локальный.
зачем мне это, если мобильный инет имеет лимит (и тарифный, и по скорости)?
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
зачем мне это, если мобильный инет имеет лимит
Я так понял что SHAREit (от Lenovo) может то же, что Connectify только больше. Стоит попробовать. И мобильный трафик не должен расходоваться при передаче между девайсами. Сам я не пользовался Connectify но описание вкратце прочитал, а вот SHAREit пользовался.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Я так понял что SHAREit (от Lenovo) может то же, что Connectify только больше. Стоит попробовать
попробовал.
уже на стадии подключения начинает неимоверно жраться мобильный траффик.
снёс.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
если я (телефон/планшет) подключен к точке, раздаваемой ноутом, через реальный айпишник (не через тот, что 192.168.х.х),то все мои операции (хождение по инету, просмотр локальных папок, фоточки/кинчики с компа на планшете) - оно все идет через реальный айпи, а не локальный.

Откуда у тебя на телефоне/планшете/ноуте разные белые айпи, если интертелеком дает один и не всегда белый? У меня при подключении телефоном к точке на ноуте адрес идет из адресного пространства ноута (192.168...), что не мешает пользоваться инетом и локалкой.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Есть проблема. Ставил как-то кастомную прошивку на планшет, куда уже были включены некоторые приложения. С ними была проблема по обновлению: («Подписи приложений, использующие этот идентификатор, не совпадают») я интуитивно догадался, что нужно бы сначала удалить старую версию, что я и сделал.
Но после этого по одному приложению проблема не исчезла, но я его уже удалил, поэтому эта инструкция, которую выдает поисковик, неактуальна http://fan-android.com/instructions...yuschie-etot-identifikator-ne-sovpadayut.html

Как убрать "хвосты" приложения вручную?

p.s. Приложение такое, без которого можно обойтись, но охота разобраться со способом решения в принципе.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Вроде как нашла какие-то библиотеки от программы, зачистил, а все-равно не хочет устанавливать.
 
Зверху