Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
что меня убило - это невозможность удалить/отключить кучу приблуд Google
все можно отключить, при большом желании. Вот прога, не требующая рут прав, отключает любые приложения у которых пункт "отключить" не подсвечен. Пользуйся очень аккуратно, а то некоторые умудрялись телефоны поокирпичивать. Подсказали тут.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
все можно отключить, при большом желании. Вот прога, не требующая рут прав, отключает любые приложения у которых пункт "отключить" не подсвечен. Пользуйся очень аккуратно, а то некоторые умудрялись телефоны поокирпичивать. Подсказали тут.
На 4пда подсказали более простой и безопасный способ: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=770528&st=7600#entry56649446
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Если кто не читал, то недавно Сяоми объехала (Note 4X в качестве навигатора) Тайвань по кругу. По слухам 21 числа там пройдет конференция, где в планах объявить об официальном выходе на этот рынок. Конечно это не означает, что продукция этого бренда там не продавалась в сети Алло или на Олухе, даже по статистике умудрились как-то впарить 150т штук и занять 1,18% рынка.


Я уверен, что там в Тайване людям не "сцали" в глаза и просто на глобальный сайт в разделе локализации добавили пока вот это
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
На 4пда подсказали более простой и безопасный способ: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry56649446
это невозможность удалить/отключить кучу приблуд Google, которыми я не пользуюсь
А я просто в стандартной энергосберегающей утилите от ксяоми выставил "ограничение фоновой активности" тем гуглосервисам, которыми не пользуюсь, и они меня более не беспокоят. Еще на своем старом смарте заметил такую закономерность - если полностью отключить якобы не нужные гуглосервисы, то батарея даже быстрее разряжается (когда смарт просто лежит на столе), чем с включеными. Могу ошибаться, но вроде как есть некоторая зависимость сервисов друг от друга. Если вдруг какой-то проге или сервису понадобится отключенный гуглосервис, то он будет долбиться в "закрытую дверь", чаще пробуждая девайс и садя этим самым батарею.
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
Если вдруг какой-то проге или сервису понадобится отключенный гуглосервис, то он будет долбиться в "закрытую дверь", чаще пробуждая девайс и садя этим самым батарею
Если отключить Сервисы Google Play то возможно так и будет. А если отключить к примеру Play Музыка то вряд ли увеличится расход батареи, скорее наоборот.
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
Скорее ничего не произойдёт
Я отключил по способу №1 несколькими постами выше. Из плюсов: теперь не показывает в Play Market эти ненужные приложения и не предлагает обновить.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Из плюсов: теперь не показывает в Play Market эти ненужные приложения и не предлагает обновить.
Разве что только ради этого, кто часто в плеймаркет за обновлениями бегает. Я придерживаюсь политики - один раз установил, настроил и больше никуда не лезу. Все автообновления отключил, и хожу за ними только по большой надобности, когда старая версия уж совсем перстает работать как надо.
Ну в общем ладно, у каждого своя политика использования девайса.. :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Prorab, в мене маркет сам обновлює програми. Я вимкнув повідомлення про це і в процес не втручаюсь. Правда таке можна зробити на будь-якому смарті
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
Кстати по отзывам приложение Hidden Android Settings не работает на Андроид 7. На Андроид 6 работает.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
М-да, Xiaomi оказывается "надо уметь пользоваться". Уже цельный час не могу понять, как настроить приложение "Mi Remote" на свой телевизор. В инструкциях по интернету и ютубу в самом приложении справа, возле вкладки Mi TV/Mi Box есть вкладка TV... а у меня её нет.
И как мне настроить эту приблуду?
Пользуюсь этой прогой , мне нравится. В "сяомишной" я не смог подключить свой ресивер OpenBox S6 Pro, а на этой с полпинка.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
М-да, Xiaomi оказывается "надо уметь пользоваться". Уже цельный час не могу понять, как настроить приложение "Mi Remote" на свой телевизор. В инструкциях по интернету и ютубу в самом приложении справа, возле вкладки Mi TV/Mi Box есть вкладка TV... а у меня её нет.
И как мне настроить эту приблуду?
Только что открыл программку и увидел, что появилась вкладка TV. Настроил за 3 сек.
Можно создавать тему "Глюки Xiaomi"?)))
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-02-21-20-10-02-619_com.duokan.phone.remotecontroller.png
    Screenshot_2017-02-21-20-10-02-619_com.duokan.phone.remotecontroller.png
    77.4 КБ · Перегляди: 68
Зверху