Получение платежей через интернет с последующим обналичиванием

Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Нужно получать платежи за ключи для ПО написанного мною. Ключ генерится с использованием id, который мне должен прислать клиент.
Как это организовать? Идеальным вариантом была бы такая система: к платежу клиент прикрепляет в виде сообщения id и мыло для ответа, после чего я генерю ключ и отправляю его ему на мыло. Какая платежная система позволяет такое?

И еще один вопрос: хочу получать донейты (пожертвования) в свой адрес, скажем для поддержания моего энтузиазма в разработке ПО.

Требования в обоих случаях одинаковы: возможность для клиента оплатить из-за рубежа и Украины и возможность для меня обналичить в Украине.

Кто что посоветует? :)
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
как по мне - лучшая платежная система - invoice.privatbank.ua (недостатки - не присылается подтверждение об оплате, сумма зачисляется с возможной задержкой до 24 часа)
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
или искать посредника для получения и обналичивания через ПП

не один надежный посредник не возьмется за прием платежей за виртуальный товар через палку.
У буржуев палка очень популярна, через другие системы сомневаюсь, что будут какие-то серьезные продажи.
ИМХО искать знакомого за рубежом, для приема на свою палку, но тут вопрос налогов как то надо будет решать.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Dimi4,
Имхо тут надо выбирать не ту платежную систему, которая что-то позволяет, ибо возможности у всех +-равные, а ту которой удобно платить потенциальным покупателям. Вне зависимости от региона, крутишь визу/мастеркард, для запада +пейпал, для россии +QIWI +Webmoney +Yandex, Для Украины +Приват.

А генерацию id->ключ активаци ни кто не мешает сделать на стороне собственного сервера по схеме твой сервер получает id->Формирует инвойс и отправляет пользователя в систему оплаты ->система проводит платеж и возврашает твоему сервису инфо о том что платеж успешный, твой сервис выдает код активации.

Если сильно не хочешь морочиться с подлючением глянь в сторону платежных агрегаторов у которых уже подключены большинство платежных систем и тебе придется интегрировать всего 1 скрипт. В частности Интеркасса, покрывает все актуальные в снг платежные системы, а Z-Payment даже позволяет принимать paypal
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
касательно ПП: где то читал, что можно принимать платежи на карты европейских банков (например райфайзен). так ли это?
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
касательно ПП: где то читал, что можно принимать платежи на карты европейских банков (например райфайзен). так ли это?

будучи резидентом Украины принимать платежи ПП нельзя никак (напрямую)
 
Зверху