Мобильный платежный терминал от ПриватБанка

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
masta,
В принципе решение удобное для оплаты через интернет. Вводишь параметры карты клиента и снимаешь деньги.

Вопрос - чей номер телефона нужно указывать?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Разобрался я со своим Андроидом и мобильным платёжным терминалом Приватбанка.
В Андроид-маркете есть два приложения от Привата, позволяющие работать в качестве платёжного терминала:
1. Приват24. Удобный инструмент по работе с системой, но при проведении мобильного платежа выдаёт: "Ошибка. Повторите позже"
2. iPay. Только для проводки платежей. Работает отлично!

Чтобы не повторять моих ошибок, сейчас для проведения платежей следует пользоваться только iPay, думаю что в ближайшем будущем отремонтируют эту опцию и в Приват24.

P.S. Разговаривал с программистом, оставил приятное впечатление. На 100% адекватен. Желаю ему творческих успехов и максимум удовольствия от работы.

P.P.S. Перехвалил. Сейчас не работает со стороны Привата.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
В принципе решение удобное для оплаты через интернет. Вводишь параметры карты клиента и снимаешь деньги.
для этого придумали интернет эквайринг. сам ввел данные карты и списало деньги в пользу мерчанта.
данным терминалов выгодно только обналичивать деньги. а именно с карты под 1.5 процента выносишь деньги на расчетный счет любого СПД а потом через расчетную карту обналичиваешь под 0.75 процента.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
masta, тут отирается представитель приветбанки, может всё ж таки под хайд запрятать? :eek:
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
MasterCard и «ПриватБанк» объявили о запуске в Украине технологии PayPass, позволяющей проводить бесконтактные электронные платежи в торгово-сервисных сетях.

С ноября 2011 года украинцы получат возможность осуществлять электронные платежи бесконтактным >>>>>
 

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
Читал, что в Америке в метро и другом общественном транспорте можно случайно расстаться с некоторой суммой с бесконтактных карточек благодаря ушлым специалистам с мобильными терминалами и другими электронными штучками.
 
  • Like
Реакції: vpro

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
com,
Достаточно хранить такую карту в радионепрозрачном чехле (кармане, кошельке и т.п.).
Хуже будет с телефоном Nokia, оборудованным чипом NFC. Если спрятать его в такой чехол, то телефон будет вне сети и к Вам никто не дозвонится.
 

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
http://www.blog.privatbank.ua/?p=2069
Карта-стикер PayPass оснащена чипом и антенной... Стоимость такого стикера – 50 грн. Чтобы его активировать, нужно иметь кредитку в ПриватБанке.
Устал от рекламы кредиток ПриватБанка.

PayPass - технология от MasterCard. Первая транзакция в Украине - 1 ноября 2011.

В ближайшее время Вы сможете открыть карту MasterCard PayPass и в других банках России.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Подниму свой вопрос.

Ребятки. А нет ли такой проги под андроид которая бы работала с этим ридером, или на винду.

Можно ведь считывать данные и с других магнитных карт. (Не банковских)
А родная ipay требует подключения к нету. Возможно отсылает номера всех карт прошедших через ридер.

Мне так долго шел этот ридер, что тел с андроидом продал. И сечас в процесе выбора. А ридер с месячным ожиданием пришел таки.
хочется его пощупать.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
BigMan.,
На магнитной ленте записана информация, которая нанесена на платёжной карте снаружи.
Запись сделана с наклоном (для изготавливающих ридер самостоятельно) и имеет максимум 4 дорожки.
Я не вникал в вопрос глубоко, но как понял, что основная информация заложена на двух дорожках.
То есть нужна стерео звуковая карта с микрофонным входом, к которой подключаем данный ридер.
Далее программа декодирует полученную мелодию в текстовую информацию.
Учитывая различную скорость прокатки карты в ридере могу предположить, что запись там сделана в двоичном коде.
Думаю поиск в интернете поможет натолкнуться на описание и возможно на готовые продукты для компа.
Например платёжная система НСМЭП предполагает наличие ридера не только в магазине, но и дома, для проведения расчётов через интернет.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
>Например платёжная система НСМЭП предполагает наличие ридера

там вроде как смарт карты? чип?
 
Зверху