И вот мы стали на 13% менее платежеспособными...

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
почему же? Варианты всегда есть. Если провести аналогию с покупкой куриц, то самый радикальный вариант - продать квартиру в многоквартирном доме и купить частный дом. Ещё вариант - самоорганизоваться жильцам. Создать ОСББ.

Добавлено через 2 минуты
а отопления у них нет? Или оно электрическое и входит в стоимость "Electricity"?

Отопление отдельно. В цену еще раз как все остальное.

Добавлено через 51 секунду
:eek: ни фигассе ....Надеюсь 12к это хотя бы в гривнах?

Понятно, что гривны, при такой зарплате нетто в фунтах, уже можно не сильно квартплатой заморачиваться.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Если провести аналогию с покупкой куриц, то самый радикальный вариант - продать квартиру в многоквартирном доме и купить частный дом.

Я хочу купить курицу, а не выращивать ее...


Это ничего не решает. Поставщики услуг останутся теми же...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
ну не скажите - я живу в ОСББ, отнес 350 грн. за 41м однушку (это уже с 30 грн консьержа) - так не нарадуюсь - чистота-красота, чужие не шныряют, лифты работают, все 23 этажа моют (а не только первый). Электрики-сантехники приходят почти сразу и трезвые-вежливые.
 
  • Like
Реакції: NPP

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Зарплата - это не "чтобы не сдохнуть с голоду", зарплата - это человек трудится месяц, причем трудится хорошо.

Вы упустили одну маленькую деталь - речь шла о минимальной зарплате. Если человек трудится хорошо, почему ему платят минимальную зарплату?
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Я хочу купить курицу, а не выращивать ее...
извини, не понял. Имелось в виду: отказываюсь покупать курицу - переедь в частный дом.

Это ничего не решает. Поставщики услуг останутся теми же...
поставщиком большинства компослуг становится ОСББ. Исключая газ, электроэнергию.
Живу в ОСББ который организовали ещё при постройке дома - дом заметно отличается от ВРЕП-овских.

Добавлено через 1 минуту
Если человек трудится хорошо, почему ему платят минимальную зарплату?
потому что он на такую согласился при устройстве на работу (уровень его квалификации равен минимальному уровню оплаты труда). А если бы работал плохо - фиг бы и минималку получил.
 
Останнє редагування:
Зверху