Android для початківців

Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Alex, на кастомах да, на цианах и прочих оно не работает.
 
Реєстрація
07.10.08
Місто
десь в Рівненській області
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32+ZTE AC30+Pipo M1
Есть проблема: Телефон Сони М2, в нем стоит в первом слоте МТС, а во втором Киевстар. В настройках поставил, чтобы интернет брал со второй сим карты, а в статистике показывает, что подключается и к первой и ко второй. Может кто сталкивался с такой проблемой? Может можно через оператора у МТСа отключить кардинально интернет?
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
В настройках поставил, чтобы интернет брал со второй сим карты, а в статистике показывает, что подключается и к первой и ко второй. Может кто сталкивался с такой проблемой? Может можно через оператора у МТСа отключить кардинально интернет?
Имхо,что глюк статистики.
Можно отрубить полностью через интернет- помощник "Мой мтс" (это на сайте мтс есть такая очень полезная и удобная фишка;вход на сайте мтс в самом верху справа) или через опера.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Имхо,что глюк статистики.
Можно отрубить полностью через интернет- помощник "Мой мтс" (это на сайте мтс есть такая очень полезная и удобная фишка;вход на сайте мтс в самом верху справа) или через опера.

У меня через мой Мтс не отключается, функция не активна
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Всем привет. Может уже обсужбалось, но поиск результатов не дал.
Есть старенький платшет на Андроид 4.0, которым периодически пользуюсь уже два года (Китайский Тексет), последнее время стал жутко тормозить, особенно при включении, первые минут 10, вообще пользоваться невозможно. Яндекс выдал кучу статей с советами сделать Хард резет.
Товарищи, посоветуйте, поможет ли Хард резет, или это просто очень слабое железо, на сегодняшний день (1 ядро, 1Ггц, 512 ОЗУ). Может его так сильно тормозит Аваст. Очень много прог уже поудалял, тормозит лишь чуть меньше, но все равно достаточно сильно.
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Kabann, Если не секрет, зачем на андроиде антивирус:eek:

Ну на всякий случай :D
Один раз он мне посоветовал удалить какую-то игру, которая запрашивала слишком много прав доступа.
А че реально он не нужен? Т.е. его можно удалить и не париться?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Kabann, так. Тільки не встановлюй невідомі програми і ігри і все буде добре. І читай попередження самої системи.
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Kabann, так. Тільки не встановлюй невідомі програми і ігри і все буде добре. І читай попередження самої системи.

Т.е просто удалить антивирус и все станек ок?
А нужно ли ставить что-то типа LagFix?
Я так понял, что можно обойтись без Хард резета?
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Повидаляйте все зайве разом з антивірусом. Встановіть clean master.


Сейчас этим и занимаюсь, сначала обновляю все проги, потом поставлю LagFix, запущу его, удалю антивирь и еще одну игру, все остальное вроде достаточно нужное, за последнее время и так много удалил, даже из 3-х браузеров оставил только один. В конце перезагружу планшеи и посмотрю как оно будет.


П.С. Всем огромное спасибо за советы
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Если можно - совет из личного.
Все эти клиин мастеры итп стояли. По много раз. Удалил. Она сам сжирает треть того, что должен чистить.
Проблему решил в несколько этапов.
Перенес программы на внешниюю карту 8гиг.
Из чистилки стоит ...root cleaner. Взял с 4pda - вторая из ломаных прог, которой пользуюсь. Чищу редко - нет необходимости. Первая из ломаных Titanium backup -хорошо переносит проги, бэкапит итп итд. Чистить тоже умеет :) -но уж как то радикально очень :)
Ну и третий шаг - greenify. Это я купил. И только после этой программы - батарея не садилась за пол дня. Т.е. усыпляет всё очень надежно и правильно.
Всё.
Чищу и переношу что либо в телефоне только когда вдруг на попытку поставить что то новое, пишет - что нет места.
А так система работает сама -и нечего туда лазить.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Пользуюсь оптимизаторами, антивирусами Clean Master и другим, система хорошо работает. Мнений несколько.
 
  • Like
Реакції: Vval

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
В маркете есть прекрасный однокликовый софт - "Легкая очистка кэша".
Меня лично Клинмастер нарягает, а обычного юзера - тем более.
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Удалил антивирь, поставил и запустил sd maid лайт, перезагрузил планшет, работает гораздо шустрее, но былой шустрости все - равно нет :(
 
Зверху