Принудительное включение GPS в 3G-сети КС

Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Xiaomi Redmi Note 3G - MIUI v5, Android 4.2.2, полный сток - гпс включился один раз, во время первого звонка. последующие попытки воспроизвести ни к чем не приводят.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Не знаю, с чем связано, но трабл заключается в том, что ни с того ни с сего включается поиск местоположения. И не выключается ничем, кроме перезагрузки аппарата. Т.е. ни отключение моб.инета, ни отключение самого gps не убирают строку в трее "поиск местоположения". При этом все программы закрыты. И вроде как телефон не греется, но батарея тает быстрее обычного.
Проблема на моем девайсе Xiaomi Note 3 Pro SE. Также от владельца Redmi 3S Pro слышал об аналогичном, но у него мтс/вф.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Квазар, а в службах Google включено определение местоположения? В системе MIUI есть приложение "Безопасность" и есть возможность управлять разрешением на доступ к местоположению (вроде, кроме системных).

Пользователи в сети жаловались ещё Google Play, он часто запрашивает поиск местапребывания.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Я прибил(заморозил, т.к. Greenify не справлялся) системное приложение Network Location, которое стало часто появляться. Не заметил чтобы чего-то стало нехватать после этого. Но батарею отъедало очень сильно - вот почему и стал искать виновника.
Субъективно это явление появилось когда КС стал в слот с 3Ж. Ранее уже писал - при КС в слоте 3Ж телефон пару раз в день перезагружается сам, практически всегда это происходит если я в движении, т.е. при handover. С МТС такого не наблюдалось.
К сож. это не слишком помогло с батареей - пришлось запретить еще кучке программ работать в фоне.Ранее я проделывал такую процедуру - но список отключенных не помню...но вряд ли у них сам включился такой режим, разве что после обновления.
 
Зверху