Новые "супервыгодные" тарифы фрештела с 05.09.2011

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
У фрештела обновились тарифы в сторону ухудшения и увеличилась стоимость оборудования.
Тарифы для контракта: http://freshtel.ua/retail/tariffs/contract/
Тарифы для предоплаты: http://freshtel.ua/retail/tariffs/prepayment/
Модемы: http://freshtel.ua/retail/devices/modemy/
Модемы были 349, сейчас 499, возможно другое оборудование тоже подорожало, я не отслеживал.
П.С. Складывается впечатление, что оператору не нужны новые абоненты, что не новая линейка тарифов, то все хуже и хуже.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
П.С. Складывается впечатление, что оператору не нужны новые абоненты, что не новая линейка тарифов, то все хуже и хуже.

А зачем? Они сейчас от Укрзализныцы столько бабла приймут, что им на абонентах такие суммы не один год зарабатывать... :D
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Я уж и не знаю, кому теперь нужен этот фрештел с такими тарифами. Дневных тарифов не оставили... Ограничение по трафику зверские... А если еще добавить сюда отстойное качество услуги, то получается совсем какашка. Лично я буду искать альтернативу.
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Лично я буду искать альтернативу
Так они же вроде старых абонентов не трогают, в плане изменения тарифов или у тебя качество серьезно просело?

Добавлено через 2 минуты
А зачем? Они сейчас от Укрзализныцы столько бабла приймут, что им на абонентах такие суммы не один год зарабатывать...

Ну это если у них все срастется, а то укрзализныця может потестировать и сказать: Ой извините, нам с госбюджета ничего не выделили на внедрение, так что приходите завтра.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
У меня до сих пор 3 грн в сутки. Кто успел тот и сел.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Так они же вроде старых абонентов не трогают, в плане изменения тарифов
Как это не трогают, если старые тарифы пропали из личного кабинета.

Возможно те кто активировал месячные тарифы смогут использовать их до конца, но выбрать их уже нельзя.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Как это не трогают, если старые тарифы пропали из личного кабинета.

Возможно те кто активировал месячные тарифы смогут использовать их до конца, но выбрать их уже нельзя.

Так если на старые тарифы нельзя перейти, зачем они в личном кабинете? Если ты уже на старом - пользуйся на здоровье, а захочешь перейти - только на новые дорога.
 
Реєстрація
01.08.08
Місто
Kiev
Так если на старые тарифы нельзя перейти, зачем они в личном кабинете? Если ты уже на старом - пользуйся на здоровье, а захочешь перейти - только на новые дорога.

Так весь прикол в том что эти хитрожопые сделали так, что нужно каждый раз при пользовании суточными тарифами производить смену тарифа на свой например фреш 3 или 5. Тоесть повышается вероятность по ошибке выбрать новый тариф, а старый уже не вернуть!:apl:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
повышается вероятность по ошибке выбрать новый тариф, а старый уже не вернуть!:apl:

По ошибке можно и бутылку ацетона с утра выпить вместо минералки, и в окно выйти вместо дверей. На то человеку мозги даны, чтобы выбрать свой тариф, а не новый. :) Мне наоборот, очень удобно - могу закинуть некоторое количество денег и "включать" инет тогда, когда мне нужно, а когда не нужно - не палить их.
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
сегодня на их сайте были страшные глюки...

пополнил своих два ТП и перевел их в Фреш 3. Через полгода еще по 3 грн. заброшу на баланс.
 
Реєстрація
01.08.08
Місто
Kiev
По ошибке можно и бутылку ацетона с утра выпить вместо минералки, и в окно выйти вместо дверей. На то человеку мозги даны, чтобы выбрать свой тариф, а не новый. :) Мне наоборот, очень удобно - могу закинуть некоторое количество денег и "включать" инет тогда, когда мне нужно, а когда не нужно - не палить их.

Весь такой правильнй:apl: Вот скажи, нафига мне каждый раз подтверждать, что я буду пользоваться своим же тарифом ? Почему не сделать все по нормальному, выбрал один раз тариф и пользуйся по мере необходимости, закидуй только деньги. И тебе было бы намного удобнее пользоваться, без лишних телодвижений. Это можна сравнить с моб. связью, вот представь чтобы при каждом исходящем звонке робобаба у тебя спрашивала подтверждение, согласны ли вы пользоваться своим тарифом или может быть вам другой подключить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Почему не сделать все по нормальному, выбрал один раз тариф и пользуйся по мере необходимости, закидуй только деньги.

ИМХО, чтобы таким образом стимулировать абонентов, которые постоянно пользуются Фрешем, переходить на более высокие тарифы, с бОльшими скоростями.

И тебе было бы намного удобнее пользоваться, без лишних телодвижений.

Как раз наоборот, так как я пользуюсь Фрешем изредка, мне гораздо гиморнее было раньше закидывать по 3 грн, чтобы включить доступ к инету, мне нужно было: зайти в личный кабинет, выбрать пополнение, ввести данные своей карточки в Портмоне. А это очень неприятная процедура, так как напамять номера карт я не помню - они записаны в спец. проге под кучей паролей, это все надо запустить, посмотреть, либо вариант - физически взять карту в руки и с нее читать номер, что еще неудобнее.

С нынешней системой я положил на счет какое-то количество денег сразу, когда мне нужен инет - захожу в кабинет и меняю тарифный план, все, и не думаю что на след. день оно мне опять сожрет очередные 3 грн, мне так удобнее.
 
Реєстрація
01.08.08
Місто
Kiev
ИМХО, чтобы таким образом стимулировать абонентов, которые постоянно пользуются Фрешем, переходить на более высокие тарифы, с бОльшими скоростями.



Как раз наоборот, так как я пользуюсь Фрешем изредка, мне гораздо гиморнее было раньше закидывать по 3 грн, чтобы включить доступ к инету, мне нужно было: зайти в личный кабинет, выбрать пополнение, ввести данные своей карточки в Портмоне. А это очень неприятная процедура, так как напамять номера карт я не помню - они записаны в спец. проге под кучей паролей, это все надо запустить, посмотреть, либо вариант - физически взять карту в руки и с нее читать номер, что еще неудобнее.

С нынешней системой я положил на счет какое-то количество денег сразу, когда мне нужен инет - захожу в кабинет и меняю тарифный план, все, и не думаю что на след. день оно мне опять сожрет очередные 3 грн, мне так удобнее.

Короче мы на разных волнах.:dash1:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Короче мы на разных волнах.:dash1:

Да нет, твою "волну" я прекрасно понимаю, просто мне и тем, кто время от времени пользуется, выгоднее как сейчас. Был бы у меня Фреш основным источником инета - тоже предпочел бы юзать по 3 грн без всяких извратов, да только невыгодны такие абоны провайдеру, вот и выдавливает неудобствами. Тут уже или терпишь, или не пользуешься.
 
Реєстрація
01.08.08
Місто
Kiev
Да нет, твою "волну" я прекрасно понимаю, просто мне и тем, кто время от времени пользуется, выгоднее как сейчас. Был бы у меня Фреш основным источником инета - тоже предпочел бы юзать по 3 грн без всяких извратов, да только невыгодны такие абоны провайдеру, вот и выдавливает неудобствами. Тут уже или терпишь, или не пользуешься.

Та можна было просто сделать снятие денег и активацию дневного тарифа, по факту подключения инета. Я зашел в инет, деньги сняло и на сутки активировало тариф.:dik:
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Во Фрешдей в последнее время была (есть?) галочка автопродления с "такого-то по такое-то". А в Фреш3 они эту галочку не прикрутили. Почему? У меня только одна идея - для того, чтобы повысить вероятность ошибочно выбрать другой тариф.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
нафига мне каждый раз подтверждать, что я буду пользоваться своим же тарифом ?
C самого начала работы фрештела так и было. Тариф автоматически продлевался, пока на счету были деньги. Но абонентам, пользующимся изредка (в том числе и мне) это не нравилось, так как приходилось постоянно пополнять счет на мизерные 3...6...9 гривен, переплачивая каждый раз комисионные в терминале. Или пользоваться паузой, которая имеет ограниченное количество дней. Абоненты просили сделать тарификацию по факту подключения к сети. Но фрештел как всегда сделал все через свою ж*пу. В итоге мы вынуждены каждый день активировать тариф. Вернее вынуждены БЫЛИ... Фрештел наконец-то разродился галочкой "автопродление".
 
Зверху