Какая по меркам нашего времени должна быть зарплата?

  • Автор теми Skar
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Зарплаты

Давай смотреть правде в глаза - для Украины это шикарно!
ЗП в 34 тысячи на руки это шикарно и для Крыма. Так что не стройте особых иллюзий. РЭСовцам кардинально подняли-они монополисты. У меня на заводе в общей массе от 8 до 20 у тех кому повезло-так это жудкая))) химия. Средний заработок как и пенсия ныне назначенная находится возле 10000 рубов. У меня на руки выходит 14500 для сравнения это не дотягивает по уровню жизни до ЗП в 2700 гривен 2014 года. Как то так)))
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Зарплаты

Открою маленькую тайну: з/п - это минимальная сумма, за которую согласен работать сотрудник соответствующей квалификации. Т.е., как только основная масса работников в какой-бы то ни было сфере перестанут работать за 2000 грн, так сразу владельцы "заводов-пароходов" и поднимут оплату труда.
Они перестанут лишь тогда, когда найдут себе более оплачиваемую работу. А они ее не найдут, потому что ее нет и тут круг замыкается. :)
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Re: Зарплаты

Пропустил, а кем ты работаешь? Чтоб можно было сравнивать с такими жи профессиями у нас.

Я работаю инженером в магистральных сетях Крымэнерго. Если в доллары переводить до на конец 13 года было где-то 550$
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Зарплаты

Вот именно, что лень :rolleyes:
Это перманентное состояние нашего народонаселения. Только для кого-то это стимул изобрести условный "железный трактор" который будет за него работать, а кому-то только повод пойти спалить соседа вместе с его "трактором" - что бы не выделялся из общего строя.. :feel:
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
А по моему люди, которые работают над собой, борятся за место под солнцем, занимаются своей карьерой и на жалуются на порошенко-яценюка получают вполне дойстойный заработок. и я не только об айтишниках говорю
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А по моему люди, которые работают над собой, борятся за место под солнцем, занимаются своей карьерой и на жалуются на порошенко-яценюка получают вполне дойстойный заработок. и я не только об айтишниках говорю
Таких макс 10%. У нас люди действительно инертные. Но если даже предположить невозможное и все куда то бы стремились, все равно толку не было б. Просто рабочих мест не так много. А их не много потому что условия для бизнеса одни из худших в мире. Бизнес сюда не идет, а соответственно некому создавать рабочие места. Есть некая формула. Если рабочих мест хотя бы на 3% больше чем соискателей, значит заработная плата растет, если же наоборот преобладает и значительно количество соискатель, то ЗП снижается до уровня выживаемости.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Saab, економічне середовище впливає на всіх хто в ньому знаходиться. Наприклад, я в 2010-2013 році за роботу, яку виконував для фізосіб оцінював в 1000 грн. (125$) зараз не можу взяти більше ніж 1200 грн. (48$). Бо у фізосіб немає можливості більше заплатити. Також раніше я міг запросто виїхати в сусідні області для проведення робіт, це в середньому коштувало замовнику на 15-20% дорожче. Нині я маю вломити + 50-60%. Тому я їду лише на велике замовлення, а нішу малих замовлень забрали місцеві спеціалісти.

Добавлено через 2 минуты
Просто рабочих мест не так много
Ну так якого біса тоді шукати робоче місце? Створюй його собі, розширюйся та створюй іншім робочі місця.

Мисли глобально, дій локально!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
житловий комплекс на окраїні Києва. Продавець очищеної води отримує 200грн+% за день. з 8 до 20. Вакансія з"являється кожні 2 місяці.
продавець в "Новус" - на парканах розклеюють оголошення про 3500+%.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Ну так якого біса тоді шукати робоче місце? Створюй його собі, розширюйся та створюй іншім робочі місця.
Опять же упираемся в
Таких макс 10%. У нас люди действительно инертные
Кроме того опять же все упирается в несвободную экономику. В неволе гордые птицы не рождаются.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
murk, Нова Пошта, пишуть що потрібні водії-кур'єри на з/п 5000-9000 грн.
Але реально 5-6 тис. грн. На парканах також пишуть багато що.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
житловий комплекс на окраїні Києва. Продавець очищеної води отримує 200грн+% за день. з 8 до 20. Вакансія з"являється кожні 2 місяці.
продавець в "Новус" - на парканах розклеюють оголошення про 3500+%.
Ну поэтому у вас в Киеве и выше ЗП, потому как больше работы. В перифериях работу днем с огнем не сыщешь.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Tsa, Нова Пошта в Києві - оператори відділень отримують 3000+% або 3900 фіксованих, залежно від категорії відділення. Керуючий відділенням в районі 5000-6000
знайомий в Харкові отримує 250 у.о. по курсу (дизайнер), після Нового Року ще трохи підняли зарплату. в Києві роботу навіть на 6000 вже рік знайти не може.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
насколько я в курсе, цены в Крыму на уровне Москвы
Москвичи говорят что в Крыму гораздо все дороже. А вообще че врать. В 2014 году в Крыму многие были в масле. Продукты-аля цены украинские, а пенсы, бюждет выросли минимум в двое. Сейчас ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция 85 %(в реале конечно круче) так что пенсионеры вернулись к тому что было(почти), а остальные как кому повезло. Я как ишачил на 3х работах так и продолжаю-тук тук по дереву:D
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В среднем по Украине зарплаты 100-150$.
Это средняя официальная зарплата. Широкие слои населения до сих пор получают черный нал.
А ФОПЫ, которые получают 2000 уе - вообще в статистику минфина не попадают.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Москвичи говорят что в Крыму гораздо все дороже. А вообще че врать. В 2014 году в Крыму многие были в масле. Продукты-аля цены украинские, а пенсы, бюждет выросли минимум в двое. Сейчас ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция 85 %(в реале конечно круче) так что пенсионеры вернулись к тому что было(почти), а остальные как кому повезло. Я как ишачил на 3х работах так и продолжаю-тук тук по дереву:D

Так и у нас зп 100-150 долл, 10 лет назад дворники получали 200, и все были в шоколаде.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Такая ситуация не изменится с приходом другого барина, как многие тут полагают. И не потому что владелецу завода жалко. Тот же [MENTION=7618]ПотапаПапа[/MENTION] 160 грн платит не потому что жлоб - такой рынок. Вы можете попробовать открыть свой продуктовый магазин и платить продавцу достойные 500 грн. (спойлер) - у вас не получится.
Соль в том, что Украина - это тоже сырьевая страна и ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. И жили мы лучше тоже от продажи сырья (как и другая банановая республика - Россия). Только мы от продажи металла, например. За последние несколько лет сырье существенно подешевело. Плюс война, плюс перераспределение рынков сбыта и потребления. Сейчас продажа метала существенно упала ивперед вышел АПК. Так вот, на еде не уедешь, потому что если даже все нахер засадить едой и продать за бугор - все равно будет мало денег на душу населения. Аграрная страна, житница Европы- это на самом деле плохо, очень плохо.
Чтобы хоть немного зажить, нужно пеерйти от сырьеой экономики к просизводству товаров и услуг с добавочной стоимостью. Однако это даже в перспективе не намечается, потому что технологии ушли далеко вперед, пока мы все разворовывали и приводили в упадок. У нас нет технологий чтобы сдеать чтото очень нужное забугром в большом количестве.

Так что же теперь делать? Умирать?
Не унывать конечно же) В нашей жопе есть конкурентное преимущество - мы работаем за еду. А это значаит, что буржуи в перспективе смогут посроить заводы, потому что выгоды от производсва плюс маленький рычаг доставки - отличные. Это даст рабочие места и приток денег.
Плюс айти сектор, плюс сырье. Вот это вот, всё, наш удел - задворки цивилизации в ближайшей перспективе.
С уважением ваш онолитический Янус
 
Статус
Закрита.
Зверху