Покрытие lifecell GSM (2G)

Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
доставать оператора колл-центра
а кого нужно доставать? я уже и на мыло им писал, где отвечали что "скоро буде", и сейчас вот жду ответа от УКЦ. на просьбу соединить со специалистом в вопросе конечно же они этого не делают.
удаленно повернули сектора либо подняли мощность
да-да, я так и вижу, как они в 2-дневный период между новогодними праздниками занимались моей заявкой
в туалете работало
проверял - ВФ там работает. но мне хотя бы в какой-нибудь жилой комнате
ты же начал выделываться
у тебя, я вижу, со связью никогда проблем не было. посмотрел бы я, что бы ты делал на моем месте, когда в квартире кроме бульканья и опсоса "только экстренные" ничего не было.
перезвоните в момент устранения заявки для проверки
как мне проверить, если я работаю не дома?
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
да-да, я так и вижу, как они в 2-дневный период между новогодними праздниками занимались моей заявкой

Изменить мощность передатчика или повернуть сектор возможно удалённо, Remote Tilt, слышал о таком?

Добавлено через 41 секунду
как мне проверить, если я работаю не дома?

Всё очень просто. По приезду с работы.

Добавлено через 4 минуты
проверял - ВФ там работает

Далеко не показатель того что лайф гавно. У них другое расположение БС и всё. Если хочешь, могу скинуть скрин !!!С УЛИЦЫ!!! где есть 2г и 3г от ЛС, 2г от ВФ (причём у обоих сигнал в максимум), но нет КС вообще, даже 2г. Это же не показатель того, что кс говно, ленивые или чего-то такого (хотя большинство тут подобной логикой владеют).

Точно так и в твоём случае - ради одного человека повернуть сектора или подшаманить с настройками - не вопрос. Если не помогло - звыняй, ты никогда не окупишь установку БС чисто для закрытия твоей заявки. Коллективное письменное обращение может помочь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Изменить мощность передатчика или повернуть сектор возможно удалённо, Remote Tilt, слышал о таком?
слышал, знаю. я о том факте, что в эти дни они не могли сделать чего-либо значимого, кроме как отписки (замечу снова "Роботу мережі відновлено"!) т.е. исходя из их слов, они нашли косяки, исправили их и проверили (відновлено-таки!). да да да!

Всё очень просто. По приезду с работы.
еще около полу года назад просил о таком. да, да, "специализды" сидят до 7 вечера и ждут меня. ахаха

Далеко не показатель того что лайф гавно.
я и не кидаюсь какахами, утверждая что они говно! я бываю в Киеве, и я знаю что такое жжж от лс. это - как вы ранее выразились - зашкаливающий сигнал в гальюне! и никаких залипов, при том что рядом кс просто висит при едва меньшем уровне. но вот то, с какими темпами они устраняют дыры в регионах – тут можно сравнивать только с мтс в "чужих" для них регионах. для сравнения, кс на мои заявки о хреновом сигнале не забил (дело было у меня дома - поставили соту на ближайшем крупном супермаркете (другое дело, что это не сильно помогло в "хлюпаньях" при звонках, т.к. мне в окно лупит мощная бс почти из центра города, хотя я на окраине, но хотя бы обрывы прекратились) + в райцентре в области они не верили, что вышка не вытягивает "регламентированные 30 км" на равнине в 7 км, тоже все исправили).
им хотя бы не нужно доказывать, что у тебя какие-то сложности со связью/инетом/звонками, они ручонками вбивают причину и сложность, а не как эти обезьяны пытаются Херсон отнести к близлежащему району области!
Если не помогло - звыняй, ты никогда не окупишь установку БС чисто для закрытия твоей заявки.
ответ выше
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Оказывается, 2 дня назад приходил смс-ответ о решении запроса с покрытием. Но он не пришел, т.к. наверное слишком корявое покрытие – смски не доходят :apl:
Станции работают без аварий. Нужна новая станция, строительство пока не запланированно.
Т.е. 30 ноября мне заявляли об улучшении, а сейчас вот так. Повысить цены? – Да. Устранить дыры в покрытии? – Какие дыры?

[9:39 PM] Роман: я хочу простой ответ: как мне пользоваться услугами лайфсел на уровне других абонентов?
[9:39 PM] Andrii: Я рекомендую ожидать улучшения связи в Вашей области.
[9:39 PM] Роман: долго?
[9:39 PM] Andrii: К сожалению, у меня отсутствует возможность повлиять на эту ситуацию.
[9:40 PM] Andrii: Роман, с моей стороны был предоставлен ответ на Ваш вопрос. Чем я ещё могу Вам помочь?
[9:41 PM] Роман: помогите ускорить ситуацию с решением моей проблемы
[9:41 PM] Andrii: Как я уже писал ранее, у меня такая возможность отсутствует.
[9:42 PM] Роман: а что вы для этого можете сделать?
[9:42 PM] Andrii: Роман, если у Вас есть новый пример, то я могу составить ещё один запрос. Но ответ на него будет точно таким же.
[9:43 PM] Роман: отлично, техподдержка признает, что вопросы абонента не решатся
[9:43 PM] Роман: точнее, не вопросы, а проблемы
[9:43 PM] Andrii: Что Вы имеете в виду?
[9:43 PM] Andrii: Но ведь запрос будет точно таким, Роман.
[9:43 PM] Andrii: И Вы уже знаете решение.
[9:44 PM] Andrii: Вы составляли его, и получили ответ.
[9:44 PM] Роман: ну если вы знаете, что ответ будет таким же, значит оператор и пальцем не шелохнет, чтобы устранить сложность – дыру в покрытии
[9:44 PM] Andrii: Роман, станции работают без аварий. Нужна новая станция, строительство пока не запланированно.
[9:45 PM] Роман: Проблема – плохое покрытие. Решение этой проблемы – установка нового сектора БС. Что сделает оператор лайфселл – ничего. Вот как звучит ответ
[9:46 PM] Andrii: Роман, не утрируйте. Возможно у Вас есть дополнительные вопросы? Если они отсутствуют, я буду вынужден завершить нашу беседу, ведь на Ваш вопрос был предоставлен ответ.
[9:47 PM] Роман: я утрирую? я не правильно подвёл итоги разговора?
[9:47 PM] Andrii: Роман, я не хочу спорить с Вами. Вы задали вопрос, я предоставил Вам ответ на него. Не более.
Может MNP заставит их встать с мягкого места и конкурировать... А так – номер 3 на полке
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Покрытие по пути следования поездов - пичалька.
Людям интернет нужен далеко не только в городах, где повсеместно есть Wi-Fi, а в дороге (на поезде или авто).
Ехал вот на неделе Київ - Рахів 357К
https://www.uz.gov.ua/passengers/ti..._start_date=24.01.2017&ntrain=3087047&by_id=1
Куча дыр, где сеть отсутствует вообще. А на карте покрытия все красиво.

Они собираются что-то делать?
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Покрытие по дороге Киев-Харьков стоит желать лучшего. 20 МБ скачивал 4 раза, сессию разрывает, ппц, вернулся в 90-е.

Добавлено через 4 минуты
Странные эти лайфовцы.
Работала, работала связь дома, а теперь только возле окна.
Севастопольская пл.
Оставил жалобу и подумываю отключатся.
Есть еще такие везунчики ?
БС на пр-т Красноздвездный 1 (на куполе) вещала в 900-м. Пропала уже?
БС на Народного Ополчения (номер не помню), покрывала севастопольскую в 1800-м. Номер БС вроде 448.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
nemoforum, вопрос в другом. Сколько ты готов платить за связь, которая будет ловить везде по пути? 50 гривен? Не будет лайф этого делать.
Лайфу будет больше прибыли если такие недовольные абоненты уйдут, чем он построит хорошую сеть, и они будут платит 30-50 гривен.
 

Aleksey_zp

Заблокирован
Реєстрація
09.11.16
Місто
Запорожье
которая будет ловить везде по пути? 50 гривен?
Я бы и больше заплатил. А так 60 грн за связь которая берет только в крупных населенных пунктах и то не везде это перебор.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Aleksey_zp, а кроме тебя есть ещё такие? Я мало встречал людей, которые готовые платить лайфу под сотню.
Но радует, что сейчас таких больше и больше. Благодаря этому мы и видим что life реальный №1 в покрытии 3G.
 

Aleksey_zp

Заблокирован
Реєстрація
09.11.16
Місто
Запорожье
что сейчас таких больше и больше.
Толку от этого никакого. Сколько заявок не составлял про плохой прием у меня на районе, толку никого. Сколько заявок не сосотавлял на полное отсуствие связи в радиусе 30 км, где находятся очень крупные села - толку никакого. Лайф как был 12 лет назад полным аутсайдером, так им и остался.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Лайф как был 12 лет назад полным аутсайдером, так им и остался.
Это факт...

Я помню в 2009 году приехал на Азовское море, ниже Геническа. Заказал ещё в Кривом Роге 1 гб интернета, там я его не смог использовать, было 1-2 деление на улице...

У меня дома 3-4 деления, слышно реально плохо. КС, 4-5 делений . МТС, 5 делений.

Если выехать в Марьяновку 2015 год лето , ситуация мягко сказать плачевная 3-4 деления. Связь прерывается, то шипит и т д ...
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
У меня дома 3-4 деления, слышно реально плохо. КС, 4-5 делений . МТС, 5 делений.

Логично, ведь КС и МТС UMC строили свою сеть ещё тогда, когда связь за доллары была. А лайф всё время демпингует, откуда ему взять деньги на покрытие? Он почти всё время себе в убыток работал. А не демпинговать нельзя, потому что новых абонентов иначе как низкой ценой не заманишь.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
А лайф всё время демпингует, откуда ему взять деньги на покрытие? Он почти всё время себе в убыток работал. А не демпинговать нельзя, потому что новых абонентов иначе как низкой ценой не заманишь.
Что бы реагировать на плохое покрытие когда звонят абоненты . Ума много не нужно . Нужна только воля и желание делать.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Оператору называют маршрут движения поезда, дают список городов/станций, и говорят что сетка пропадает на перегонах между станциями (БС то в населенных пунктах ставят в основном).
А оператор просит указать конкретное место, и без этого запрос отказывается составлять :) Отсутствие желания что-то улучшать на лицо.
 
Реєстрація
19.04.16
Місто
Рівне
Телефон
LG G3s (D724)
Что бы реагировать на плохое покрытие когда звонят абоненты . Ума много не нужно . Нужна только воля и желание делать.
Який сенс наразі розширювати/удосконалювати 2G покриття в 2017 році ? Якщо розвиватись то вже під актуальні стандарти зв'язку (3G/LTE), а для цього потрібно щоб був прийнятий закон про частотну нейтральність. Бо покривати такі території на частотах 2100 це нереально затратно.
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Значит КС свои 30 миллионов или сколько там у него низкой ценой набил?

Это уже оффтоп, но отвечу:
Изначально абонбазу он набил самым большим в Украине покрытием, но это было за 10 лет до лайфа, когда, как я уже говорил, на связь были цены в $. Поэтому закупить оборудование проблем не составило. Затем был "эффект домино" - внутри сети было дешевле звонить, и выбирали оператора по кругу общения. Кстати, что интересно, когда КС запустил DJUICE, то он таки демпингом переманил абонентов Джинса. Именно Диджус первым ввёл настоящий ноль в сети. Да и сейчас КС набивает абонов демпингом в "красных" регионах. Ну и конечно же дешевой/бесплатной внутрисетью, как и все остальные.
Когда лайф пришел на рынок, то Украина уже была поделена между Киевстаром и UMC, поэтому ему не оставалось ничего иного, как очень круто демпинговать, что и затормозило развитие сети. Естественно, он надеялся набрать абонбазу и постепенно подняв тарифы улучшить покрытие и стать оператором номер два, но его планам помешали кризисы 2008 и 2014 года, а также массовый наплыв дешёвых двухсимочных телефонов.

Добавлено через 1 минуту
Что бы реагировать на плохое покрытие когда звонят абоненты . Ума много не нужно . Нужна только воля и желание делать.

И деньги, много денег. Поэтому, учитывая сегодняшний курс доллара и средний ARPU, на латание дыр 2G можно и не надеяться.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Який сенс наразі розширювати/удосконалювати 2G покриття в 2017 році ? Якщо розвиватись то вже під актуальні стандарти зв'язку (3G/LTE), а для цього потрібно щоб був прийнятий закон про частотну нейтральність. Бо покривати такі території на частотах 2100 це нереально затратно.
Ем, так 2G на 900/1800 працює. Питання про діри в 2G.
Інший стандарт на циж же частотах дасть приблизно те саме покриття, за виключенням "дихання" соти.
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Наглости lifecell нет придела ладно мое село было нарисовано с покрытием, хотя его там не было, так еще до недавна все села возле моего не имели покрыя, что было обозначенно на карте, но тут бац, и все зарисовали! Мол там ковровое 2ж)))) фантасты йо-ма-йо
 
Зверху