Защитить номер КС от кражи

  • Автор теми mmx
  • Дата створення
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Они вроде обезопасили замену симки:

1) Якщо на ваш номер надійшло повідомлення про спробу заміни SIM-картки, яку ви не ініціювали, не переймайтеся: перезавантажте телефон і будьте на зв’язку.

Зверніть увагу

2) До виконання заявки на заміну вашої SIM-картки не можна поповнювати рахунок нової SIM-картки.Вартість послуги «Самостійна заміна SIM» – 5 грн, тож на рахунку вашої старої SIM-картки має бути більше ніж 5 грн.

Т.е., если симкой пользуетесь, то сами сможете отказаться от замены симки третьим лицом, если не пользуетесь, то надо держать на счете меньше 5 грн.
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Сейчас КС оказывает новую услугу "Удалённая замена sim-карты", и возможно, что номер могут украсть воспользовавшись ей. Безусловно. Но её можно отключить в "Мой киевстар". Лично я так и поступила, мне так спокойнее. Если сим-карту (с телефоном) сопрут, то восстановлю в сервисном центре. Благо, номера не каждый день теряются :cool:
Если сопрут, то и в "Мой киевстар" смогут зайти.

Добавлено через 1 минуту
Они вроде обезопасили замену симки:

Т.е., если симкой пользуетесь, то сами сможете отказаться от замены симки третьим лицом, если не пользуетесь, то надо держать на счете меньше 5 грн.
Злоумышленник ведь может и докинуть гривень.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Я зарегистрировал. Если в прошлом году в ЦОК о таком не слышали, то сейчас вообще без проблем. Заявление заполнил заранее, приняли, скопировали паспорт, на следующий день пришла Смска о подтверждении регистрации.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
за меня заявление заполнил эксперт. Я только расписался. 10 минут на всё. смска пришла через час.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
А можно как-то сделать, чтобы входить в Мой кс ТОЛЬКО по личному паролю, без возможности входа через пароль по смс?
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Такое дело. Сообщение о привязке номера так и не пришло - сходил в ближайший ЦОА. Проверил, все привязано.
Но тут же на меня выгрузили информацию, что привязка от кражи номера не защитит, мол, по прежнему три номера назвал - чужой номер получил. Говорят, что спасёт только контракт.

Мне кажется, что внаглую пи**ят врут, но спорить не стал, нужно проверить.

Ещё волнует вопрос - сказали что номера предоплаты собственность компании Киевстар. И даже если номер привязан, мне он не принадлежит и в случае угона или истечении срока действия я его не назад получу, разве что за выкуп в 300₴.

Контракт, якобы, все эти проблемы решает. Но мне он неудобен, пока что номером КА пользуюсь "иногда".

Ваше мнение, господа?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Logshield, Я тебе здивую, поки що, абсолютно всі номери будь якої форми обслуговування - належать оператору. За твої гроші тобі надають номер та послуги і все.
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
А я Вас "здивую" еще больше!
Номерные емкости закреплены (т.е. фактически принадлежат) государству Украина.
Операторы связи их используют по договоренности.
Делайте выводы сами.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
если номер привязан, мне он не принадлежит и в случае угона или истечении срока действия я хрен его назад получу

Пожалуешься Чернышову и получишь.
Привязанный номер больше шансов вернуть, чем обезличенный.
 
  • Like
Реакції: Howl
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Такое дело. Сообщение о привязке номера так и не пришло - сходил в ближайший ЦОА. Проверил, все привязано.
Но тут же на меня выгрузили информацию, что привязка от кражи номера не защитит, мол, по прежнему три номера назвал - чужой номер получил. Говорят, что спасёт только контракт.

Мне кажется, что внаглую пи**ят врут, но спорить не стал, нужно проверить.
кстати, это очень даже неплохая идея

товарищ (доверенное лицо) ходит по ЦОА и пробует выбить себе зарегистрированный номер абонента со всеми данными, предоставленными самим абонентом

все фиксируется видеосъемкой и свидетелем, как минимум
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Мне сказали так: регистрация ничего не меняет, но при каких-либо действиях с симкой теперь нужно предъявить паспорт.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
привязка от кражи номера не защитит, мол, по прежнему три номера назвал - чужой номер получил. Говорят, что спасёт только контракт.
Если обратится к диллерам с просьбой произвести замену SIM-карты, то после того, как назвёте ему свой номер он может сказать, что Вы контрактный абонент и надо паспорт. Прохаваные скажут чётко, что Вы зарегистрированый абонент, но как ни крути без паспорта идентификацию не пройти.

регистрация ничего не меняет, но при каких-либо действиях с симкой теперь нужно предъявить паспорт.
Так и про контракт можно сказать, что ничего не меняет :)
 
Зверху