Невелика ДТП, прошу поради

  • Автор теми GAS
  • Дата створення
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Мог ли водитель 3-го авто избежать аварии?

Мог ли водитель 3-го авто избежать аварии?
Регистратор установлен в этом самом 3-м авто.
Что можно было сделать в такой ситуации?
Повернуть на заправку чтоб заправить автомобиль.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Спасибо всем за высказанные мнения.
Это еще больше убеждает в том, что "так звезды стали".:cool:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Наглядное видео доказывающее что стоять в левом ряду с вывернутым рулём, ожидая поворота через встречку - ТУПОРЫЛО.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Есть придурки, которые поворот вообще не включают или включают непосредственно перед поворотом, когда он уже на фиг никому не нужен. Едешь сзади, и догадайся сам(а) , что "оно" будет поворачивать. Не видно на видео, был ли включён поворот у "шестерки". По-видимому нет. Водитель сзади несся на приличной скорости, вот и не сумел среагировать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
был ли включён поворот у "шестерки"
у шестерки спереди такой поворотник, что очень плохо видно даже включенный. Тем более, у многих плафон "кооперативный" и выгоревший.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
ПотапаПапа, как надо?
До момента осуществления самого маневра (пока стоишь пропускаешь встречку) колеса стоят ровно. Иначе в случае бильярда - вылет на встречку гарантирован.
Думал это азы вождения...
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
До момента осуществления самого маневра (пока стоишь пропускаешь встречку) колеса стоят ровно. Иначе в случае бильярда - вылет на встречку гарантирован.
Думал это азы вождения...

Интересно, а меня инструктор учил руль поворачивать, в таком случае:confused:. Не так давно это было, да и инструктор опытный.
P.S. На встречку зачем лезть?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Думал это азы вождения...
Паук, мой вопрос не об этом - я так понял, что ПотапаПапа возражал даже после уточнения
Руль 06 вывернут не был.
GreyCat, и тем не менее.
Поэтому и спросил, как надо стоять (или вообще не стоять) с невывернутым рулем в данной ситуации
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Kritik, и тем не менее - стоять с вывернутыми колёсами, ожидая поворота налево через встречку - тупорыло. Даже невзирая на то что в видосе у жиги колёса были не вывернуты и она пострадала не из за этого.


йоптель, неужели непонятно что я имел в виду? :eek: К примеру я позвал свою жену и сказал ей следующее: "Смари шо бывает, когда ждёшь поворота на Метро с повёрнутым рулём!!!!!!!!1111одинадцать" :mad: У неё волосы дыбом, она в ужасе: "Всё! Я поняла! буду стоять с прямыми колёсами! Буду поворачивать когда уже трогаюсь!!!!!!111"

хотя в видосе колёса не повёрнуты и мне на это пох :D
 

LazyRock

против зрадофилов
Реєстрація
01.05.15
Місто
Львів
Телефон
Android OS
Автосекретики

Чем больше водишь машину, тем больше узнаешь лайфхаков и секретиков.

1) Если машина перед тобой поворачивает направо во двор, нужно обеспечить достаточно дистанции, чтобы она успела туда уехать. Очень часто бывает так, что ты думаешь, что этой машине ничего не помешает, и х**чишь себе. А там инвалид на коляске. И машина перед тобой вдруг становится непреодолимым препятствием. И ты в нее врезаешься. Не гуд.

2) Если стоишь на светофоре на разворот, важно не поворачивать заранее колеса. Вдруг какой-нибудь мудак решит тебе в жопу врезаться. Получится, что он тебя удачно повернет на встречку, а сам спасется. В УК нет статьи "выталкивание на встречку мудака, у которого колеса были повернуты налево заранее". Так что ты помрешь, а мудак заплатит только за твой разбитый бампер.

3) Если ты обгоняешь поливалки, нужно быть наготове. Многие думают, что поливалки - это бесплатные мобильные автомойки. Но на самом деле поливалка вместе со струей воды может прислать любой мусор с дороги в твою тачилу - и болт, и гвоздь, и х** знает что там еще бывает. Так что проезжать струю поливалки нужно не медленно и нежно, а быстро и настороженно.

А у вас какие нетривиальные автосекретики накопились?

www.tema.livejournal.com/2252302.html
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
LazyRock, третий совет, мало того, что содержит неприкрытый мат, но и довольно бесполезен - много кто видел те поливалки на улицах городов, и тем более использовал их как мойку? бред. Хоть перечитывай, прежде чем постить.
 

LazyRock

против зрадофилов
Реєстрація
01.05.15
Місто
Львів
Телефон
Android OS
Maxxx, зачем ты мне это пишешь? Нажимай кнопку "жалоба", и это всё пиши модераторам. Сколько можно учить пользоваться форумом?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
LazyRock, зачем ты это нам пишешь? Нажимай кнопку "игнор" и не парь нам моцк! Сколько можно учить пользоваться форумом?
 
Зверху