Автомобільна тема

Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Какое же оно стремное. имхо, уж лучше службы доставки используют електробайки.
Кстати, тут в доставке пиццы-суши-жрачка популярны рено twizy и електросмарты. Первый выглядит ну очень стремно. А еще есть доставка на великах foodora и турчики-камикадзе на некро хетчах
 
  • Like
Реакції: Tsa

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
налетай пока не подорожало..
кнопка в корзину - неактивна, наверное все раскупили :(

Добавлено через 1 минуту
уж лучше службы доставки используют електробайки.
в снег/дождь/мороз... :confused:

Добавлено через 2 минуты
-это как раз меньше
Його очікувана ціна складе менше $4 тис.
:D
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Проблема что ли? Посмотри свойства элемента, убери дизаблед и покупай сколько хочешь..
Я на другом сайте аналогичные действия проделал, а потом мне обиженный продавец звонил и говорил, что так делать нельзя :))))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Убрал свойство дизейблд, накидал аж два в корзину, пропустило на страницу заказа, а потом передумал :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Так и сейчас четко указано, в п.2.4 ПДД: водитель должен предъявить для проверки документы. Все вполне "однозначно"! )
кто-то может адекватно (без темы ущемления прав и т.д.) объяснить в чем боязнь\проблема дать документы в руки полиции ?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
GLOOMER, мне "надцать" лет назад вернули лишь за 40$ (при этом я, как выяснилось позже, ничего не нарушил) - развели, как лоха. А были бы доки у меня в руках - не полинял бы ни на гривну. Протокол бы они ни за какие коврижки не составили.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Kritik +1
Как только твои доки в руках удаляющегося к патрульному ведру работнику дороги, автоматически становишься заложником ситуации. Давно у меня такого не было, очень давно.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, мне "надцать" лет назад вернули лишь за 40$ (при этом я, как выяснилось позже, ничего не нарушил) - развели, как лоха. А были бы доки у меня в руках - не полинял бы ни на гривну. Протокол бы они ни за какие коврижки не составили.
если ты был уверен, что не нарушал и у них нет доказательств, почему не оспорил в суде ? тем более, они разве имеют\имели право забирать права, если ты согласен, что бы составили протокол ? или ты имеешь ввиду, что в любом случае протоколы не для тебя, только меньше в виде взятки, а передача документов избавила тебя шансов доказать справедливость ?

Добавлено через 5 минут
Kritik +1
заложником ситуации
смиявсь, как оно во всем мире люди это всё переживают :confused:
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
если ты был уверен, что не нарушал и у них нет доказательств, почему не оспорил в суде
Что оспорил? Взятку?

Какой суд, это сейчас все умные, камеры кругом, диктофоны. Вон, в теме разводов про коробок подброшенный написали - что и кому ты докажешь, если такую находку у тебя изымут?

Передача документов - это была глупость с моей стороны, а дальше уже пошло вымогательство взятки.

Про "в любом случае" - случаи бывают разные. У нас изъеденное коррупцией общество, в котором "диллема заключенного" была возведена в абсурдную степень (и до сих пор в большинстве случаев там и остается).
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Проблема что ли? Посмотри свойства элемента, убери дизаблед и покупай сколько хочешь.. :)
:zona:
Стаття 361. Несанкціоноване втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку

1. Несанкціоноване втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку, що призвело до витоку, втрати, підробки, блокування інформації, спотворення процесу обробки інформації або до порушення встановленого порядку її маршрутизації, -

карається штрафом від шестисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк від двох до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до двох років або без такого.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або якщо вони заподіяли значну шкоду, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до шести років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Примітка. Значною шкодою у статтях 361-363-1, якщо вона полягає у заподіянні матеріальних збитків, вважається така шкода, яка в сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
если ты был уверен
Да, и это я сейчас умный - а тогда я был "не уверен".
смиявсь, как оно во всем мире люди это всё переживают
Немалый негативный опыт именно с нашими стражами порядка заставляет переживать немного иначе, чем в остальном мире.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Что оспорил? Взятку?

Какой суд, это сейчас все умные, камеры кругом, диктофоны. Вон, в теме разводов про коробок подброшенный написали - что и кому ты докажешь, если такую находку у тебя изымут?

Передача документов - это была глупость с моей стороны, а дальше уже пошло вымогательство взятки.

Про "в любом случае" - случаи бывают разные. У нас изъеденное коррупцией общество, в котором "диллема заключенного" была возведена в абсурдную степень (и до сих пор в большинстве случаев там и остается).
Смотри, мне конечно было интереснее\важнее узнать за теперешнее время, тем более, что ты сам выше сказал, мол время поменялось, там камеры, диктофоны ...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Я по диагонали пробежался, если примут, то за превышение на 10 км/ч в час будет штраф 255 грн, а на 50 км/ч = 3400 грн. Ну то есть там где будет ограничение в 50 км в час нужно лететь 101 км/ч чтобы попасть на 3400.
Почему-то новостийники подают новость так, будто за превышение 50+10 = 3400. WTF? Плюс многие пишут о штрафах, как об уже действующих, никогда так не писали и вот опять
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
кто-то может адекватно (без темы ущемления прав и т.д.) объяснить в чем боязнь\проблема дать документы в руки полиции ?
я лично и раньше спокойно передавал, не проблема...

А если копы ЗАХОТЯТ устроить тебе проблемы, то устроят и без передачи прав. И тут спасет только АРХИКРУТОЕ знание правил и всех нюансов. Да и то, даже крутяки с видосов "нагинания" копов теряли по 20-30-60 минут, а то и пару часов. Но они себе могут это позволить - заполучив видео на свой канал... А я, например, если еду с семьей, не особо могу час переругиваться с полицаем.

Почему-то новостийники подают новость так, будто за превышение 50+10 = 3400. WTF?
нагнетают просто... новость так круче выглядит
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Многим просто лень прочитать пару строк:
Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.
Мне тоже не понятна раздутая "проблема" с передачей документов!
А вот здесь все подробно разложили по полочкам за "новые" ПДД:https://Говноисточник/mnenie/novye-pdd-chto-uzhe-izmenilos-na-samom-dele-427420.html
 
Зверху