Автомобільна тема

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки
Вот! А когда посреди дороги тормозят просто так, понюхать или посмотреть доки, или потому что какому-то тупому-жирному гаеру это захотелось, это раздражает.
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Паук, 2 года уже такого нет! С момента запуска нового патруля!
Мне, например, и старые гаишники ничего не могли сделать, просто необходимо потратить пару часов на изучение законодательства! И пользоваться этими правами.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
MasteRazr, с новой патрульной полицией да, не тормозят. Со старыми гаерами иногда (редко, но бывало) тормозили без причины.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Моё мнение про новое ограничение: 50 это ни туда ни сюда, 60 было самое то - говорю за себя, за небольшой райцентр. Пробовал ехать 50 там, где обычно как раз 60 ездил - на 3-й обороты высокие, на 4-й внапряг едет... В результате на 4-й около 55 км/ч ехал, при ~2000 об/мин. Если сам я ещё могу на 4-й насиловать (из-за пониженных оборотов) Славуту на 50 км/ч, то с пассажиром-двумя придётся насиловать (уже из-за повышенных оборотов) на 3-й, чтоб не нарушать скоростной режим - тут вылезет и повышенный износ, и повышенный расход :(

ИМХО - тупое ограничение, в принципе ничем не обоснованное. Лучше б для пешеходов и велосипедистов ужесточили наказание за нарушение ПДД и начали наконец их наказывать, а то первые перебегают где попало в наушниках, вторые внаглую "против шерсти" ездят, за указание поворотов вообще молчу...

Ну и да, пока нет средств контроля - будут ездить как и раньше.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Прапорщик, обороты от машины зависят. Я вот 60 км/ч на 5-й могу ехать - как раз 2000 об/мин.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В селах велосипедисты вообще считают ниже своего достоинства ездить трезвыми. Такое вышивают...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Kritik, ну и Камаз так может. И низкооборотистый Москвич на 4-й может 40 ехать. Но например у брата на Фабии примерно такие же соотношения обороты/передача/скорость, как и у меня - и мне кажется, таких авто в Украине большинство.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
MasteRazr, с новой патрульной полицией да, не тормозят. Со старыми гаерами иногда (редко, но бывало) тормозили без причины.

А я вот сейчас уже "скучаю" за "старыми" гайцами...:) Нет, конечно не тогда, когда спрячутся за знаком "40", который не видно из-за деревьев, "по беспределу", но когда тормозили, чтобы проверить документы и/или "понюхать", прятались за поворотом с радаром, или на участке со сплошной полосой - народ как-то старался правила соблюдать, скоростной режим, не садиться за руль бухим, без прав и т.д. Ну затормозит на лишние 2 минуты, понюхает, проверит документы и "щасливої дороги", если ты не нарушал - то и прикопаться они не могли, ну никак.
Не зрадофил, и всеми руками был "за" реформу полиции, но сейчас вижу, что она реально не удалась - полиции нет вообще, автоматической фиксации нарушений тоже, быдло за рулем (коего в нашем обществе процентов... в общем, очень много) окончательно обнаглело, ничего не боится - куча пьяных ДТП, езды без прав, нарушений правил везде и т.д... Евробляхи стали возможны также благодаря полному попустительству с их стороны. Настоящая реформа была бы - штрафы в десятки раз повысить, вероятно брали бы взятки - но и взятки бы сильно выросли, выгоднее было бы не нарушать - иначе с нашим народом никак..
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Стою в черзі на в'їзд в Україну. Мадяр пройшов відносно швидко - за годину. До українського кордону вже півтори години доїхати не можу. Тому що з 10 авто, що виїхали з України, 9 - євробляхери, які відразу розвертаються і лізуть без черги.
А ви кажете... чому в нас все так хєрово.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
MasteRazr, с новой патрульной полицией да, не тормозят. Со старыми гаерами иногда (редко, но бывало) тормозили без причины.

Тормозят, те которые на старых ладах. Еду как-то после 23:00, на обочине стоит такая лада, доезжаю до неё 10-15м и вдруг включаются проблесковые огоньки (красный и синий), я правый поворот и стоп, подходит коп и мол ваши документы, я ему с чего бы, а он мне, я вас раньше здесь не видел. Смеялся минуту, потом спросил, вы серьезно из-за этого остановили, так он меня добил ответом, мол да, а шо тут такого, я всех знаю, а вас вижу в первые.
Вот! А когда посреди дороги тормозят просто так, понюхать или посмотреть доки, или потому что какому-то тупому-жирному гаеру это захотелось, это раздражает.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Но например у брата на Фабии примерно такие же соотношения обороты/передача/скорость, как и у меня - и мне кажется, таких авто в Украине большинство.
На Фабии нормально 60 ехать на 4-й даже под небольшую горку. На пятой тоже нормально, но разве что по ровной дороге. Да, при загруженной машине придется на 3-й ехать(наверно), но то такое... Никто ограничение скорости не привязывает к возможностям двигателя.
А вообще да, движение в 60 км/час как-то напоминает похоронную процессию, хотя, привыкнем. А народ летает, меня и до новых правил подпирали под зад с миганием фарами, когда освобождал полосу, делали меня, как стоячего(хотя я 80 четко держал) а сейчас и того чаще. Никто пока не следит за соблюдением новых правил.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, обороты от машины зависят. Я вот 60 км/ч на 5-й могу ехать - как раз 2000 об/мин.

Если равномерно-прямолинейно, наверное, можно и 60 на 5-ой, но если надо ускориться, то движку и коробке будет несладко без переключения на пониженную передачу, смысл так изголяться?
 
  • Like
Реакції: rvsw

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
відразу розвертаються і лізуть без черги.
А ви кажете... чому в нас все так хєрово.
Да, херово як ты кажешь, бо у каждого моя хата скраю, терплять.
Вышли бы под Раду с "Майданом", быстро бы убрали эти бляхи.
А по теме, пролезли ?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
но если надо ускориться
Что значит ускориться? Это же ж максимальная скорость в городе в ближайшем будущем (50+10 :) ). А если без смайлов - привык делать переключение на следующую передачу при 2,5 тыс. об/мин, для второй это 35-40 км/ч, третьей - 50 км/ч, четвертой - 60 км/ч. после переключения обороты падают как раз на 500 об/мин, получается, как завод изготовитель рекомендует - эксплуатация двигателя при 2-3 тыс. об/мин. Все переключения плавные, нагрузка - минимальная.

Если надо кого-то обогнать, в зависимости от ситуации - или на текущей передаче, или надо понижать.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
ИМХО - тупое ограничение, в принципе ничем не обоснованное
Почему это ничем не обоснованное?

60 VS 50 - увеличение аварий с тяжелыми травмами на 30%, со смертельным исходом - на 45%...
С пешеходами та же петрушка.
Плохое обоснование?

Не зря в ЕС 50 уже даааааавным-давно, хотя там дороги в городе и 120 позволят запросто

Добавлено через 7 минут
А вообще да, движение в 60 км/час как-то напоминает похоронную процессию, хотя, привыкнем
На самом деле проблема в окружении.
Это как бросать курить. Бросить - не сложно, в принципе, если окружение не курит. Но если, например, ты студент, и КАЖДУЮ перемену при тебе толпы курят и курят под носом - бросить архисложно.

Заехал в ЕС - привыкаешь не то, что со временем, а - мгновенно. Когда вокруг ВСЕ ездят по правилам + большой реальный штраф, тут же становишься паинькой.
У нас, к сожалению, езда по правилам выглядит почти белой вороной, и, в итоге, многих это начинает бесить, особенно когда едешь те же 50-60, а за 50 метров до красного светофора тебя 2-3 машины тут же с лёту подрезают сзади. Не всем это пофиг )))
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
За 8 днів звик 50-60 містом їздити, вже при їзді в 40 відчуваю дискомфорт, а тиждень тому 55 було дуже повільно. Як і писав - справа звички. Їздив цими днями дуже багато, обганяв лише громадський транспорт. Висновок - порушують, с@ка, майже всі. Доволі часто при моїх 50+ мене обганяли автоспецтранси :( Судячи з усього відчуття безкарності приводить до таких наслідків. Дисципліну привити зможуть лише штрафи, великі штрафи.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Дисципліну привити зможуть лише штрафи, великі штрафи.
И еще неотвратимость наказания которая в наших реалиях возможна только техническими средствами. Вон в Семфе камеры по скорости начали ставить так гонору поубавилось у многих. Камере пофиг, хоть сто раз в день нарушай за каждый по квитанции на почту. Вроде и не слишком круто-250 гривен, но практически все едут "правильно" где есть камера))))
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
В Запорожье если ехать 110+ по набережной, можно создать пробку для спешащих и моргающих сзади. В правилах можно хоть 5 км/ч написать, а за превышение расстрел на месте, но пока не будут привлекать к ответственности нарушителей, это всё до фени.
 
Зверху