Smart Line від Укртелеком

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Вчора підписав договір на встановлення стаціонару, та замовив СмартЛайн. Підтвердили, що після закріплення стаціонару мені нададуть номер смартлайну, номери різні. Стаціонар - +380 44 4XX 1234, смартлайн - +380 44 290 5678. Номер смартлайну обіцяли підібрати близьким до стаціонару (хоча послуги підбору номеру немає і все залежить від лояльності співробітника ЦОА). Чекаю, до суботи мають питання вирішити.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Смарт-лайн підключили після того, як не дочекавшись через 5 днів сам набрав 0 800. Одразу СМС з паролем та номером надіслали. Номер вибрати не дали, розповідали що це послуга платна, такий красивий як домашній потрапляє в категорію платних за 3000 грн. і ще всякого різного макаронного виробу намагались накинути. Коли попросив надати тарифи з посиланням на офджерело - було знайдено консенсус.
Номер приземлився в США, протестовано в мережі Ті-мобайла. Якістю передачі голоса задоволений.

Чи можна контролювати онлайн використаний трафік з номеру СмартЛайн?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Чи можна контролювати онлайн використаний трафік з номеру СмартЛайн?

Подивитись просто, скільки трафіку використав SIP-клієнт, якщо в ньому тільки один акк прописаний.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Maxxx, я виразився некоректно, мав на увазі скільки хвилин з пакетних використав. Пакетні хвилини СмартЛайну на мобільні, на стаціонарні ...

Добавлено через 1 минуту
скільки трафіку використав SIP-клієнт
- це я знаю, в середньому 1,25 мБ за хвилину розмови.
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Tsa, в Укртелекоме это сделано через одно место:

1. При подключении я получил ссылку на сайт https://voip.ukrtelecom.ua , на этом сайте можно только сменить пароль для услуги, остальные возможности сайта кастрированные - ошибка на ошибке, гадко пользоваться. Тут минут нет.
2. Нужно подключить услугу ADSL Интернет, через этот Интернет зайти на сайт http://my.ukrtelecom.ua , зарегистрироваться и только тогда Вам будет доступен список минут.

А может Вам этот ADSL и не нужен? Ведь за него Вам могут выписать счет "за вызов мастера" да еще добавить SMART TV.

Законом запрещено навязывать услуги.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, дякую, їх АДСЛ я взяв на пів-року за 6 грн. спробую.
 
Реєстрація
15.04.10
Місто
Рубіжне
Tsa, в Укртелекоме это сделано через одно место:

2. Нужно подключить услугу ADSL Интернет, через этот Интернет зайти на сайт http://my.ukrtelecom.ua , зарегистрироваться и только тогда Вам будет доступен список минут.
ADSL не обязательно: Зареєструватися в системі Ви можете тільки користуючись послугами доступу до Iнтернет, що надаються ПАТ "Укртелеком".
Т.е. при наличии dial-up модема бесплатно дозвониться через него на номер услуги "Відкритий доступ" 0-100-50-1111, зарегистрироваться в my.ukrtelecom.ua (как-бы для подключения "Відкритого доступу"), где будут видны все подключенные услуги, в том числе SmartLine...
 
Реєстрація
15.04.10
Місто
Рубіжне

А ШО конкретно удивило? ;)

Добавлено через 2 минуты
Відкритий доступ, здається, вже прикрили.

Да как бы вот: http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/additional/open
У меня на одном адресе ведомственная АТС и телефония с интернетом через нее только так...
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
VanZam, спасибо за наводку! А если отключиться от Интернета - учетную запись не удаляют?
 
Реєстрація
15.04.10
Місто
Рубіжне
VanZam, спасибо за наводку! А если отключиться от Интернета - учетную запись не удаляют?

Если есть подключенные другие услуги (кроме традиционной телефонии), то нет. Для уверенности можно заказать тариф dial-up с почасовой оплатой (во какой раритет!) и просто не пользоваться им...
Я пользовался этим dial-up довольно давно, но учетная запись в порядке. Вхожу в нее, используя "неукртелекомовские" подключения нормально. Правда не дает менять подключенные услуги, только "посмотреть" или "заказать новые". Но вопрос как-бы был именно о "посмотреть"?..

Добавлено через 6 минут
Да вроде как ни модемов уже не осталось, и давно никто не пользует эту старинную технологию..

Ну... Во многих ноутах "в нагрузку" есть... Да и старые акорпы да зиксели у многих валяются в кладовках - я не выбросил ;)
Кроме того, да - это иногда все еще единственно возможный работающий вариант...
Кстати, недавно интересовал вопрос связанный с банками, так всплыло, что у Укрсиба до сих пор есть вариант банкинга для юриков через dial-up с дозвоном на городские номера отделений банка...
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Наблюдается глюк: переадресация ставится с помощью комбинации *21*любой номер телефона# и кнопка вызова (при успешной установке слышен длинный гудок), а отменить переадресацию (как было раньше) с помощью комбинации #21# невозможно.

Глюк при дозвоне на номера UMC/MTS/Vodafone: человек меня слышит, а я его не слышу. Причем, если позвонить потом на другой номер - все будет работать корректно.
По этому поводу "техническая поддержка" сказала мне: "Нужно в роутере отключить функцию SIP ALG" - такого бреда я еще не слышал. Причем тут это именно к номерам UMC/MTS/Vodafone?!
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
utwer, у вегі + 10 грн до базового тарифу і ті самі умови. Принцип той самий, але оператор і тарифи інші.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
у вегі + 10 грн до базового тарифу...
+10грн - я видел, вот думаю попробовать, после того как отключат покрытие ньютон

я так понял условия те же, что предоставляются по действующему тарифу для дом.номера
але оператор і тарифи інші.
это понятно
 
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, в п'ятницю подав заявку на виправлення ситуації з неможливістю зняття переадресації. Чекаємо.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
@Tsarsky, дякую за наданий аудіофайл. Додай в шапку:
Для коректної роботи Smart Line на обладнанні через якие йде сіп-трафік повинно бути відключено SIP ALG.
 
Зверху