Лично вам нужно цифровое ТВ?

Вы будете смотреть цифровое ТВ?

  • Да, куплю приставку.

    Голосів: 38 21.6%
  • Да, куплю новый телевизор с DVB-T2

    Голосів: 20 11.4%
  • Ничего не буду покупать

    Голосів: 118 67.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Лично вам нужно цифровое эфирное ТВ?

В свете появления нового раздела, решил сделать маленький опрос.

Допустим, в один прекрасный день Зеонбуд включит передатчики и там действительно появятся 32 канала. Мой вопрос - вы будете что-то предпринимать, чтобы это смотреть?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Имея кабельное телевидение с более чем полсотни каналов, нет никакого интереса что-то предпринимать для просмотра 32 каналов. Хотя, где-то в сельской местности, для тех, у кого не установлены еще спутниковые тарелки, - это будет интересный вариант при более низкой чем для спутника стоимости оборудования.

Для пробы я настроил уже вещающиеся DVB-T каналы(25 штук), но так как все они есть у меня в кабельной сети, а для их приема нужно устанавливать комнатную антенну, никакого интереса они для меня не представляют.
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Кабельное есть только в городах, да и то только в многоэтажной застройке. Остальные (большинство) смотрят эфир (3-15 каналов), часто в паршивом качестве. Или спутник. Но с запуском DVB-T2 большинство каналов со спутника уйдут или закодируются.
В общем, эфирная цифра найдет своего зрителя. Главный вопрос - цена приставок. Если такая же, как сейчас у DVB-S ($19), то аж бегом пойдет в народ.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
смотря какие будут тарифы. если реальные - куплю, буду смотреть, если 20 баксов за базу и за каждый канал доплачивать - пойдут лесом.
та не вымрет в нашей стране аналоговое ТВ еще лет 20 точно.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Хватает с десяток эфирных. Пока аналоговые из эфира не уберут, то, думаю, ничего делать и не буду. Ну или если телек появится новый может к тому времени, но это причиной замены точно ЦТ не будет.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Ничего покупать не буду, зачем тратиться? В чём примущество мне цифрового, если я имею 75 каналов в аналоговом формате в придачу к Инету?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Эфир у нас оплачен рекламой, поэтому должен быть бесплатным. Спутник тоже бесплатный.
То что идёт бесплатно - будет "насажено" остальным смотреть.Жадность конечно не позволит просубсидировать приставки полностью, но может быть некоторым и сделают.
В опросе очень много "но", "если бы" и других вымышленных ситуаций :).
Аналог могут убрать просто, вернее даже не просто а з метою подальшого покращення чего-то там у пересічних громадян.И прийдётся смотреть то что есть.
Есть конечно и плюс -картинка будет(может быть) лучше.Это вдохнёт новую жизнь в весь набор существующих и новых ток шоу, аналитеговских бредов и интереснейших выпусков новостей про где и какая собака обоср...лась.Будет заметно много деталей на заднем плане, складочек и рюшичек на гламурненьких прикидах и доступность(или нет) членства в ассоциации стоматологов у некоторых. Потом это пройдёт :) Не у всех, и не навсегда.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
для начала хотелось бы озвучить "это" - что смотреть конкретно ?
Зеонбуд включит мультиплексы на 32 канала. Отчаянные фантазеры поговаривают, что некоторые из них будут даже в HD. Все кто хочет попасть в мультиплекс, должны подать заявки до 22 июля. практически все каналы уже подали.

Да, и самое главное - 32 канала по условиям должны быть бесплатными.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Телевизор дома используется исключительно с игровой приставкой детьми... Не подключено ни кабеля, ни спутника...
Футбол смотрю по IPTV, фильмы и мульты качаю с инета, там же читаю новости. Так что цифровой зомбоящег подключать не буду...
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
В свете появления нового раздела, решил сделать маленький опрос.

Допустим, в один прекрасный день Зеонбуд включит передатчики и там действительно появятся 32 канала. Мой вопрос - вы будете что-то предпринимать, чтобы это смотреть?
А почему варианты ответов не охватывают полную картину? К примеру, у меня сейчас ну уж совсем цифровое телевидение. И не 32 канала, а почти в 5 раз больше - НТВ+. И что предлагаете выбирать в вариантах ответа? Должен быть, как минимум, на вопрос:
Вы будете смотреть цифровое ТВ?
ответ, вроде: "да и так уже уже смотрю. Цифровое DVB-S, DVB-S2, HDTV".
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
babaj, я же про эфирное цифровое ТВ. Вопрос уточню, чтобы не было недопонимания.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
babaj, я же про эфирное цифровое ТВ. Вопрос уточню, чтобы не было недопонимания.
Термин "эфирное" вообще не упоминался в первоначальном посте.
Под термин "эфирное" также попадает и вещание со спутника (ибо со спутника вещание также происходит в эфире, т.е. в пространстве с использованием радиоволн ). "Не-эфирное" - кабельное и IPTV. Неэфирного со спутника не бывает. Так что всё в рамках заявленного опроса.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Тарелка со стандартным бесплатным набором из 3 спутников в одну сторону, чтобы что-то гутарило. А больше и не надо. Если вдруг телик сломается, то новый уже купим со всеми современными рюшечками.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Тарелка со стандартным бесплатным набором из 3 спутников в одну сторону
Не совсем понял... Это раньше самый стандартный набор был из трёх спутников. Но после прекращения вещания с 80Е, осталось два спутника: 75Е и 90Е. На 75+85+90 как-то не получается настроиться...
 
Зверху