Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
У бабушки несколько месяцев трудится Netis WF2411E, гривен за 240-250 можно найти. Пока проблем вообще никаких, правда она его выключает на ночь, но это уже кому что.

Тоже выключаю хоть и дедушка :) Он прилично режет скорость.

Добавлено через 3 минуты
Не вздумай брать этот мусор Netis 2411
TPLink 841n - 500грн
DLink 615s - 400грн

Радиация

Нетис для 2- 3 телефонов вполне нормальное решение. Если бы задача стояла иная человек не спросил бы бюджетный вариант

Добавлено через 7 минут
ДжеК, у меня уже год работает. Вопросов нет. Сломается возьму такой же. Покрывает квартиру в 70 метров + от дома еще 150
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Тоже выключаю хоть и дедушка :) Он прилично режет скорость.

Добавлено через 3 минуты


Нетис для 2- 3 телефонов вполне нормальное решение. Если бы задача стояла иная человек не спросил бы бюджетный вариант

Добавлено через 7 минут
ДжеК, у меня уже год работает. Вопросов нет. Сломается возьму такой же. Покрывает квартиру в 70 метров + от дома еще 150
Мощность единственный его плюс, как и у 2409
Скорости нет, потери пакетов, пинг пляшет
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Посмотрел обзор - скорость режет так же, как и Нетис
А як він не буде різати швидкість якщо там оперативної пам'яті 32 МБ. Ну і все інше таке ж. За 500 грн це компромісне рішення. Тобто робить - і добре. А вже як робить то інша справа.
Для швидкої робити без гальма оперативної пам'яті в роутері повинно бути 128 МБ або більше. Але це вже інша цінова категорія.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
А як він не буде різати швидкість якщо там оперативної пам'яті 32 МБ. Ну і все інше таке ж. За 500 грн це компромісне рішення. Тобто робить - і добре
Так я и говорю, что Нетис стоит в 2 раза дешевле и работает абсолютно так же, а по уровню сигнала может и лучше. Так за что тут переплачивать
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
за что тут переплачивать

За слово "Микротик", это же Магия!! :D Это как с телефонами - сравнить в работе флагман за 700...1000 дол, и бюждетник за 100 от одного производителя - ну зачем брать заведомо слабое овно, за бренд?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, Просто чувак вышел с громким заявлением, что это лучшее в этой цене. Вот и хочу понять что же в нем лучшего? Нетис у меня свое уже отработал, но такой не жалко и менять + внешняя антенна думаю лучше встройки
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Посмотрел обзор - скорость режет так же, как и Нетис
правильно настраивать нужно;)

…что же в нем лучшего?...
RouterOS иль покажешь мне такой же функционал по настройке на другом оборудовании? У меня был Mikrotik hAP lite 9 месяцев, за это время я ни разу его не перегружал и не лез к нему, так как этого не требовалось, круглосуточная работа uTorrent, ни разу не ограничивал скорость на торент клиенте при этом серфинг в инете и ютуб шел без глюков

…внешняя антенна думаю лучше встройки
20 dBm или 100милливатт выдает Ваш роутер (это стандарт больше не ставят), в то время как на Mikrotik hAP lite это значение можно подкорректировать и увеличить до 158милливатт, на чутка дороже моделях это значение корректируется до 500милливатт этой мощностью с легкостью покрывается дом в 70 квадрат + соседние дома на расстоянии 20метров (у меня сосед месяц пользовался моей гостевой сетью, естественно с моего разрешения, пока Укртелеком восстанавливал кабель к нему…)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Так я и говорю, что Нетис стоит в 2 раза дешевле и работает абсолютно так же, а по уровню сигнала может и лучше. Так за что тут переплачивать
Netis работает точно так же как и стоит
Maxxx, Просто чувак вышел с громким заявлением, что это лучшее в этой цене. Вот и хочу понять что же в нем лучшего? Нетис у меня свое уже отработал, но такой не жалко и менять + внешняя антенна думаю лучше встройки
Qualcomm и RouterOS о чем нибудь говорят?
А вообще если Netis за 250грн нормальный роутер, то тут бесполезно что то объяснять, одна просьба - не надо его никому советовать
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Terabajtik, тот кто умеет настраивать не будет брать в этом бюджете

Добавлено через 7 минут
ДжеК, нормальный роутер в этом бюджете для обслуживания 3 телефонов в семье. Человеку которому нужно больше - не будет ставить бюджет в 500 гривен. Пацанские понты в таком бюджете вообще смешно и Макс прав.

Добавлено через 16 минут
ДжеК, встречная просьба..Если человек просит для пенсионерки бюджетный вариант не советуй ему вот этот бренд на минималках Почему? Да потому что пенсионерке не всрались твои настройки от слова совсем. Она не программист и вообще ей надо котики в одноклассниках
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Kladoff как раз для пенсионерки Микротик будит в кайф, раз толковый человек его настроил и больше к роутеру пенсионерка лазить не будит, а вот к TP-LINK, D-Link, и прочей ерунде пенсионерка будит лазить по несколько раз в неделю, дергать их из розетки чтоб они перезагрузились и пошел работать инет….

Terabajtik, тот кто умеет настраивать не будет брать в этом бюджете
Ну почемуже? Я когда начинал знакомство с Микротиком у меня бюджет был сильно ограничен, первый мой роутер был Mikrotik hAP lite, очень достойная железка
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Terabajtik, я понимаю что у тебя было, а еще увеличим бюджет в 5 раз и будет все лучше, но человек в теме просто не об этом просил
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Я вот читаю эту тему чисто из любопытства, бо ничего в ней не понимаю. Так вот у меня ТП-Линк 841 ещё 8 ревизии, купленный в 2011 году, работает без залипаний и обрезании скорости 24/7. Устанавливал сам по инструкции из коробки. И читаю ваши перлы и радуюсь, что мне какой-то неправильный ТП-Линк достался;)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Terabajtik, не поверишь но Нетис на последней прошивке я тоже не перезагружаю год и проблем нет., а Почему? Просто нагрузка на него минимальна и под такие задачи он идеален. Плясать нужно от печки и от потребностей

Добавлено через 4 минуты
Андрюх@dp.ua, ты осторожнее а то сейчас набегут и юные программисты любители брендов и насоветуют :)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Netis работает точно так же как и стоит

Qualcomm и RouterOS о чем нибудь говорят?

Обо всем говорит цена. Физику не обманешь, да, ОС влияет на стабильность, но производительности слабым процем и малой памятью не добавишь кардинально. Насчет "надо перезагружать каждый день" - не загоняйтесь, при стабильном электропитании дешманские роутеры без нагрузки (если не перегретые и деградировавшие уже чипы от жары и лет) работают тоже долго, ну конечно, всегда есть неудачные исключения.

PS: насчет хваленой Microtik OS: еще лет 5 назад, Микрот за 150 баксов, который брался как "наилучший, наимощный и т.д.", резал на гигабитном провайдере скорость всего на 280 Мбит/с, и проц под 100%, хотя "попсовый" гигабитный роутер Асус, даже дешевле, тут же выдавал 800. Все "микротоманьяки", к кому обращался, как решить эту проблему, только разводили руками.. :dash1: Да, потом, через год или около того, это исправили свежей версией системы, но "неприятный осадок остался", и на тот момент доставил много анален дискомфорта, и попадалово на деньги, с заменой роутера т.к. требуемый результат не выдал.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Андрюх@dp.ua искренни рад что хоть у кого то ОНО работает, лично я больше ни в жизнь TP-LINK, D-Link и прочее покупать не буду, и тем более советовать кому либо из друзей...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У багатьох тут якась погана карма на ДЛінки і ТПЛінки. В мене теж є і той і той, працюють, ДЛінк - 10 років, ТПЛінк - 8 років, жодних проблем нема. Сусідам теж купляв і встановлював ТПЛінки 743, так ті теж працюють роками без проблем і без ребутів. Мабуть, все залежить від режиму використання. В кого невеликі потреби в інтернеті, в того й працюють.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
тоже советовал тплинки, т.к у меня проблем с ними нет.
проблемы есть у тех, кто юзает заводское по, альтернативные прошивки - берут с железок всё по максимуму. гигабитные роутеры 1045,4300,3600,1043 - спокойно вытягивают поднятый опенвпн, тор сеть, обход блокировки + в юсб порту стоит аудио карта, которая превращает девайс в интернет радио.
на стандартной прошивке этого всего нет, так-же замечены проблемы с коннектом и стабильностью девайсов.
других производителей я не юзал, т.к покупать железку без альтернативного по нет желания.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Я вот читаю эту тему чисто из любопытства, бо ничего в ней не понимаю. Так вот у меня ТП-Линк 841 ещё 8 ревизии, купленный в 2011 году, работает без залипаний и обрезании скорости 24/7. Устанавливал сам по инструкции из коробки. И читаю ваши перлы и радуюсь, что мне какой-то неправильный ТП-Линк достался;)
Это были хорошие ТПЛинки до 13 ревизии, потом пошел шлак на mtk чипах
Он будет еще лучше если поставить на него ddwrt

Добавлено через 1 минуту
ты осторожнее а то сейчас набегнабегут и юные программисты любители брендов и насоветуют :)
Старый - не означает умный, да и юных тут нет, шуточки собственно такие же как и рекомендации
 
Останнє редагування:
Зверху