Інтернет від Укртелеком

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
EricX, дякую )

До речі, в мопеді підключений WAN Management Protocol (TR-069) від Укртелекома, із періодичними репортами в ACS (раз на добу :po sekretu:) та можливістю віддаленої перенастройки :thrash:
 

Вкладення

  • Iskratel_InnboxV44_ACS.png
    Iskratel_InnboxV44_ACS.png
    55 КБ · Перегляди: 27

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
та можливістю віддаленої перенастройки
Якщо не повернеш назад пароль, то доступу вони вже ніфіга не матимуть =).
Хоча є варіант, повернути все як було, потім час від часу тимчсово скидати пароль для перегляду ситуації. Але краще б було по можливості дізнатись сам пароль.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Якщо не повернеш назад пароль
В принципі можна все настроїти під себе, тоді забекапити настройки, в тому файлі вставити строчки паролів із бекапного, що самий перший робився, і вже такий комбінований файлік закинути назад в мопед.

Пароль, звичайно, було би цікавіше дістати, але наразі сходу схему шифрування не розколов.

Шифрована строчка схоже містить і ім'я користувача, бо перша спроба отримати адміна була поставити юзеру пароль, скопіювати отриману шифровану строчку в поле адмінського пароля і зайти під тим паролем, але так не вийшло.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Читаю отзывы на 2ip.ua про Укртелеком и понимаю что люди сейчас разбиты на два лагеря:dik:, первый это те что с пеной у рта ругают Телеком, кто сидит на меди которою постоянно режут, замокшие кабеля, бесконечные обрывы, сумасшедшие пинги и тд…, и второй лагерь довольных:), которых перевели на оптику:D! но проскакивают сообщения что иногда инет пропадает:mad:, скорей всего из за оборудования установленного у Укртелекоме:rolleyes: (опять, наверное, сэкономили на оборудовании…)
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Читаю отзывы на 2ip.ua про Укртелеком и понимаю что люди сейчас разбиты на два лагеря:dik:, первый это те что с пеной у рта ругают Телеком, кто сидит на меди которою постоянно режут, замокшие кабеля, бесконечные обрывы, сумасшедшие пинги и тд…, и второй лагерь довольных:), которых перевели на оптику:D! но проскакивают сообщения что иногда инет пропадает:mad:, скорей всего из за оборудования установленного у Укртелекоме:rolleyes: (опять, наверное, сэкономили на оборудовании…)

Або через дешеві роутери, які не витягують ті навантаження. А обладнання ставлять нормальне, раз майже скрізь, де є оптика, пропонують гігабітний інтернет. Від знайомих не чув скарг, що інтернет пропадав, чи глючив, роутери у них свої були, а не Укртелекома.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
ну а вообще то как оптика от укртелекома? кто пользуется уже давно? есть проблемы, как часто?
у нас обещают протянуть оптику до конца года. дело в том что в 2005 году проложили от райцентра к атс в моем населенном пункте оптический кабель 30км а теперь они хотят от атс по улицах оптику развести на два села, мое и соседнее. как оно будет хз.. я не спец но приезжали телекомовцы с района и говорили что не представляют как на оптику с 2005 года поцепить два села
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Або через дешеві роутери, які не витягують ті навантаження. А обладнання ставлять нормальне, раз майже скрізь, де є оптика, пропонують гігабітний інтернет. Від знайомих не чув скарг, що інтернет пропадав, чи глючив, роутери у них свої були, а не Укртелекома.
В точку:cool: Я всем абонентам советую брать нормальные модемы. Те, кто прислушиваются-довольные и счастливые, что в частном секторе, что в многоэтажках. Это я про интернет по меди говорю.

Добавлено через 5 минут
ну а вообще то как оптика от укртелекома? кто пользуется уже давно? есть проблемы, как часто?
у нас обещают протянуть оптику до конца года. дело в том что в 2005 году проложили от райцентра к атс в моем населенном пункте оптический кабель 30км а теперь они хотят от атс по улицах оптику развести на два села, мое и соседнее. как оно будет хз.. я не спец но приезжали телекомовцы с района и говорили что не представляют как на оптику с 2005 года поцепить два села
У нас некоторые бизнес центры и сеть заправок подключены по оптике укртелекома. Всем довольны. Бывает, что режут ВОЛС, думая, что это медь. Не слышал что жалуются.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Або через дешеві роутери, які не витягують ті навантаження....
Может быть и такой вариант, там бы была маленькая скорость и при зависе я более чем уверен, что роутер перезагружали бы… но меня смущает формулировка отзыва, что после пропадания они оставляли заявочку, а утром все восстанавливалось!!! станционщики пришли на работу и передернули плату по питанию, вот и все временное решение проблемы…

В точку:cool: Я всем абонентам советую брать нормальные модемы. Те, кто прислушиваются-довольные и счастливые, что в частном секторе, что в многоэтажках. Это я про интернет по меди говорю...
По меди то само собой, а мы сейчас о оптике... и по оптике вариантов проблем не так уш и много;)


Добавлено через 2 минуты
...У нас некоторые бизнес центры и сеть заправок подключены по оптике укртелекома. Всем довольны. Бывает, что режут ВОЛС, думая, что это медь. Не слышал что жалуются.
Они не успевают жаловаться, там первичка шуршит по бизнесам не по децки (иногда и по ночам дергали на востановление:mad::mad::mad:)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Может быть и такой вариант, там бы была маленькая скорость и при зависе я более чем уверен, что роутер перезагружали бы… но меня смущает формулировка отзыва, что после пропадания они оставляли заявочку, а утром все восстанавливалось!!! станционщики пришли на работу и передернули плату по питанию, вот и все временное решение проблемы…
Некоторые модемы некорректно работают с Annex M и его попросту на порту отключают и у абонента начинает работать нормально интернет. Иногда бывает, что зависает вся плата и приходится перезагружать 24-48 портов сразу. Плюс когда абонент получает модем-там открыто куча протоколов и он поочерёдно по ним гоняет. Я оставляю только 1/40, 1/32, adsl2, SRA-enabled, bitswap-enabled. Ну и чтобы скорость линии не была равна скорости на порту.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
ну а вообще то как оптика от укртелекома? кто пользуется уже давно? есть проблемы, как часто?...

Лично я не пользовался, но видел посты что скорость гуляет, думаю для Телекома это не большая проблема, по скорости они подтянут… и выше я писал про пропадание инета.

Добавлено через 1 минуту
Некоторые модемы некорректно работают с Annex M и его попросту на порту отключают и у абонента начинает работать нормально интернет. Иногда бывает, что зависает вся плата и приходится перезагружать 24-48 портов сразу. Плюс когда абонент получает модем-там открыто куча протоколов и он поочерёдно по ним гоняет. Я оставляю только 1/40, 1/32, adsl2, SRA-enabled, bitswap-enabled. Ну и чтобы скорость линии не была равна скорости на порту.

Немножко не в ту степь:( сейчас ведется разговор о пропадании инета по ОПТОВОЛОКНУ;)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Они не успевают жаловаться, там первичка шуршит по бизнесам не по децки (иногда и по ночам дергали на востановление:mad::mad::mad:)
У нас первичка-три человека на весь город, один сейчас в отпуске:mad: Дергают и по ночам, и по выходным...

Добавлено через 3 минуты
Немножко не в ту степь:( сейчас ведется разговор о пропадании инета по ОПТОВОЛОКНУ;)
Извините, отвлёкся:feel: Но и эта информация может быть кому-то полезна...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Сижу и вспоминаю про подвисания или зависания по оптике (я сейчас пользуюсь оптоволоконным интернетом от другого провайдера) что б мне приходилось перезагружать роутер, так вот за 10 месяцев чет увы и не прпомню…
Одно время скорость сильно гуляла:( так провайдер оперативно порешал вопрос (там канал покупался провайдером у фулюганов и те шалили):D, РЕС свет вырубал провайдеру (обрезали ветки по городу) инет шалил в это время, полностью тух инет резали кабель провайдеру там быстро восстановили… а вот чтоб подвисания или зависания из за оборудования чет и не припомню, может из за того что все работает (и у провайдера и у абонента) на оборудовании фирмы MikroTik…

У нас первичка-три человека на весь город, один сейчас в отпуске:mad: Дергают и по ночам, и по выходным...
Знакомая ситуация:eek: сочувствую им.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
… а вот чтоб подвисания или зависания из за оборудования чет и не припомню, может из за того что все работает (и у провайдера и у абонента) на оборудовании фирмы MikroTik…
О чём я и говорю- хорошее оборудование-залог хороших нервов и крепкого сна:D На станции в кроссе стоят cisco, huawei. Тоже вроде неплохое оборудование. Дома стоят немецкие модемы, к тому же они гибридные. У меня кроме укртелекома есть ещё два провайдера, так у них d-link стоят
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
О чём я и говорю- хорошее оборудование-залог хороших нервов и крепкого сна:D На станции в кроссе стоят cisco, huawei. Тоже вроде неплохое оборудование. Дома стоят немецкие модемы, к тому же они гибридные. У меня кроме укртелекома есть ещё два провайдера, так у них d-link стоят
Я когда узнавал о cisco у станционщиков немного подофигел, за все время эксплуатации данного оборудования не было ни единного зависона:eek::eek::eek: (вылеты по питанию были) но и цена на это оборудование мама не горюй…
Как бы Укртелеком не начал экономить и не придумал бы ставить себе оборудование D-Link, TP-Link и прочую муть, которая окажется для обычных рядовых пользователей…
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
paskot, пару лет назад хотел отключится от адсл и мне предоставили скидку, скидка действует и сейчас. Если я подключу оптический интернет от Укртелеком будет ли действовать скидка или аннулируется?
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
пару лет назад хотел отключится от адсл и мне предоставили скидку, скидка действует и сейчас. Если я подключу оптический интернет от Укртелеком будет ли действовать скидка или аннулируется?

Мед да еще и ложкой:apl::apl::apl: сомневаюсь что на оптику будет скидка
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, пару лет назад хотел отключится от адсл и мне предоставили скидку, скидка действует и сейчас. Если я подключу оптический интернет от Укртелеком будет ли действовать скидка или аннулируется?
Скорее всего аннулируется. Точнее Вам скажут в абонотделе.
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Нужна помошь РЭДа:

Я правильно понимаю, что если "ремонт от кабельщиков" продержался с улучшенными показателями до первой же перезагрузки модема, то это, как выразился недавно Чисора, меня пытаются _ть без вазелина?

Если кратко - ADSL, показатели вместо 4,2 или даже стабильных 3,8 за пол года упали до 2,99-3,01 как будто кто-то лимит ручной врубил. При чем при нагрузке мог начать падать еще ниже. Подземный кабель еще годы назад был с зелеными окислами по длинне, идущими под изоляцию дальше.

После войны с самозакрывающимися заявками таки пришел первый мастер, а потом и кабельщики. Переобмотав контакт между моей витой парой и ближайшим старым кабелем из колодца и узнав, что это не помогло, они ушли чинить куда-то дальше по линии.

Через 15-25 минут пришли и сказали проверять - все починили. Перезагрузив модем увидел типа улучшенные результаты с падением при нагрузке через 7 сек - с 3,95 до 3,55 Мбит. После съема/подключения сплиттера - частота падений почти прекратились. Оператор им по телефону ответила, что результат 4500 (без сплиттера), но показывает, что линия повреждена. Эту скорость мастер ей сказал "зафиксировать". В итоге еще пережали мне кабель внутри, стало 4,2 с падениями до 4,0. Я решил согласиться на подобный результат.

В итоге все было норм... но первое выключение модема и включение модема вечером того же дня - скорость упала до предыдущих 3,1 (видимо +100 кбит/с - результат пережима RJ-коннектора в доме), при чем с падениями ниже.

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что все россказни про "поменяли два отрезка с землей на витую пару" - вранье и они просто сказали повысить вольтаж на мою линию или дать временную мега-настройку на роутер или типа того?

Вопрос 2: Что делать? Звонить заново и грозиться заявкой в НКРЗИ или чем вообще? До конца этого года я точно с Укртелекома уйти не могу из-за доп.договора. По ходу нужно просто менять на витую пару от моего модема одним кабелем до распред коробки (под 100 метров), но я это 2 года назад как знаю - как их реально заставить и чем грозным оперировать?

Заранее спасибо.

P.S. Пока пытался старый модем врубить (безуспешно) и подключил обратно новый (укртелекомовский tp-link 8901N в аренде) - скорость стала стабильной 3,6 (было 4,2 послеремонтно), а пинги с джиттером скачат.
P.P.S. Инфа о Jitter и Ping со speedtest.ukrtelecom.ua в размере пару сотен является аргументом для отказа приема ремонта? А то мне говорили, что "раз 4 МБит есть, значит все!". Хотя мне так же говорили, что окислы вдоль старого кабеля не страшны если в соединении с другим кабелем их нет. И что "Линия повреждена" от операторши - это "много что может быть, но главное скорость есть!" и тд.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
AjvarD, 1.Возможно, участок и поменяли. Повысить вольтаж они не могут и меганастройку дать тоже.
2.Если плохо работает давайте повторно заявки. За повторы по голове не погладят.Тем более сейчас заявки принимает ЦОА и передаются в филию. Всё компьютеризировано. А потом кабельщику кидается заявка на смартфон. Он её закрывает, диспетчер должен её закрыть в компе и в программе РЕМЕДИ. А там Вас должен прозвонить человек и спросить довольны ли Вы и всё ли у Вас работает? Заявка просто так не закрывается. Заменить одним куском витой парой реально. Мы и более 100м тянули. Чтоб было понятно-скиньте сюда скриншот параметров линии.
P.P.S. Ping должен быть в районе 40 так что смело можете не принимать такой ремонт. И что значит окислы вдоль старого кабеля? Если жилы в кабеле потемнели или позеленели даже не в соединении с другим, то тоже очень плохо. Делайте скрины и давайте заявку через официальную страницу укртелекома в фейсбуке в мессенджере.
 
Зверху