Інтернет від Укртелеком

Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Благодарю за ответ.
Значит повторно через 0800, а не звонить на личный телефон кабельщиков? ОК. Мою первую закрыли на след день (никто не звонил) с комментарием "никаких причин не найдено".

Скрины вот загрузил, надеюсь, то что нужно.
Один - сразу после их ремонта, когда меня уверяли, что это норм (и падения при нагрузке могли быть, а могли и не быть).
Второй - сегодня, но ситуации разные были: и с пингом 200, как если кто подключился, и начало теста при 3,6, но падением к концу ниже 2.

Окислы - это когда со старого кабеля снимают изоляцию для новой скрутки и приходится зелень счищать ножом (зачищать), а если б снимали изоляцию и дальше - она и дальше была бы. Это еще пару лет назад я заметил при подключении своей витой пары к нему, и сегодня было у них.
 

Вкладення

  • tplink.PNG
    tplink.PNG
    9.6 КБ · Перегляди: 46
  • Сразу после ремонта.PNG
    Сразу после ремонта.PNG
    23.5 КБ · Перегляди: 40
  • Вечером после ремонта.PNG
    Вечером после ремонта.PNG
    22.3 КБ · Перегляди: 40
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
AjvarD толочишь воду в ступе, ничего кроме нервного расстройства не добьешься, очень скоро от тебя отмахнуться и культурно пошлют…
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
AjvarD толочишь воду в ступе, ничего кроме нервного расстройства не добьешься

Если из полученной нервотрепки я не смогу сделать выводов и адаптироваться, успокоившись, а получу нервное расстройство от поставщика услуг - значит я невротичная *чка, которую не за что уважать.
Но я знаю, что я не такой.

Ну а если культурно пошлют в стиле "у вас же есть гудок на телефоне? Ну так интернет работает норм!" - значит буду решать по мере злости и кол-ву телодвижений.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
У них послать культурно, означает рассказать потребителю что увы но "нет технической возможности" (это 100% посыл лесом...)
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
У них послать культурно, означает рассказать потребителю что увы но "нет технической возможности" (это 100% посыл лесом...)

Да, мне только что позвонили узнать возраст модема, а по отсутствию формальных причин отказа - сказать, что не могут же они всю линию в 4-5 км менять - подождите оптику вот-вот скоро.

На что я извинился, но попросил поменять хотя бы те 50 метров плохого окисленного кабеля и по возможности убрать скрутки от меня до распред-коробки. Обещала передать, но ничего не может гарантировать.

Когда поднимают абонплату на 30% - это добавляет решимости требовать того, с чем мог смириться до этого. Особенно с почти новым укртелекомовским модемом, качественным своим кабелем до колодца, 12-летним стажем и отсутствием задолженности.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Не будут они ничего менять, это 100%, у них сейчас завал по восстановлению кабеля, люди сидят по полгода ждут восстановление и ни как дождаться не могут, а тут все работает, а пользователь мозги выносит (скорость видители маленькая, монтеры там охреневают от таких заявок....) вот единственное что они правду сказали жизнь наладится, когда оптика придет в дом (и не важно чья, Укртелекома или конкурентов) так что тут нужно набираться терпения и ждать оптику:dik:
Я 18 лет ждал и наконецто дождался:D:D:D (правда, другой провайдер)…
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Благодарю за ответ.
Значит повторно через 0800, а не звонить на личный телефон кабельщиков? ОК. Мою первую закрыли на след день (никто не звонил) с комментарием "никаких причин не найдено".

Скрины вот загрузил, надеюсь, то что нужно.
Один - сразу после их ремонта, когда меня уверяли, что это норм (и падения при нагрузке могли быть, а могли и не быть).
Второй - сегодня, но ситуации разные были: и с пингом 200, как если кто подключился, и начало теста при 3,6, но падением к концу ниже 2.

Окислы - это когда со старого кабеля снимают изоляцию для новой скрутки и приходится зелень счищать ножом (зачищать), а если б снимали изоляцию и дальше - она и дальше была бы. Это еще пару лет назад я заметил при подключении своей витой пары к нему, и сегодня было у них.
Так у Вас сигнал/шум 7.2 на 10 и затухание линии 61. CRC ошибки тоже есть. Скидывайте этот скрин в месенджере. Пусть оформляют ремонт линии. Раньше при ОГО даже отказывали в подключении интернета.с таким затуханием, но при сигнале/шум 10 на 10. А у Вас явно линия отвратная. На личный телефон кабельщика можете звонить если это адекватный знакомый. Но у всех кабельщиков и монтеров есть смартфоны с gps и программой для отработки заявок. Без оф заявки в смартфоне он не прийдет.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Нам уже вчера огласили тарифы и условия подключения, ждем с дня на день должны тянуть оптику :clamber up:

 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Нам уже вчера огласили тарифы и условия подключения, ждем с дня на день должны тянуть оптику :clamber up:


А что за город? если можно область, район и город чтоб посмотреть по оф сайту, у нас сейчас можно легко подключить 100мб/с за 200гривен в месяц подключение 1гривна (все оборудование провайдера, не Телеком) на таких условиях у меня в пгт желающих подключится к Укртелеком будет очень мало, подключение просто космос:mad::mad::mad:
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
А что за город? если можно область
это не город а село, Житомирская обл, Овручский рн. от райцентра Овруч 35км. В селах все провайдеры оптики берут за подключение 1000-1500грн

чтоб посмотреть по оф сайту

еще нет тарифов на оф сайте
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
это не город а село, Житомирская обл, Овручский рн. от райцентра Овруч 35км. В селах все провайдеры оптики берут за подключение 1000-1500грн
еще нет тарифов на оф сайте

Тогда понятно, если других вариантов попросту нету, Укртелеком как лучик света в конце туннеля:D Будим посмотреть что да как сделает Укртелеком для обычных пользователей в селе:)
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
пару лет назад хотел отключится от адсл и мне предоставили скидку, скидка действует и сейчас.
View hidden content is available for registered users!

paskot, Ну значит благодаря вашей информации буду дальше стучать, время выполнения заявки до 19-го числа сказали. Ведь у меня и 10/10 шум был. Чем выше скорость профиля на модем шла - тем больший шум...
 

Вкладення

  • 8.09 12.09.PNG
    8.09 12.09.PNG
    9.7 КБ · Перегляди: 24
Останнє редагування:
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
***скрытый текст***
paskot, Ну значит благодаря вашей информации буду дальше стучать, время выполнения заявки до 19-го числа сказали. Ведь у меня и 10/10 шум был. Чем выше скорость профиля на модем шла - тем больший шум...
Правильно, требуйте долива пива после отстоя пены требуйте,чтобы проверили все скрутки. За повторные заявки их не погладят:D:D Без Вашего согласия не закроют заявку. Мне перезванивали и спрашивали как работает и можно ли закрыть. А было такое, что у меня пропал интернет и я выключил модем, чтобы провести измерения (прибор выдаёт в линию 500V), так техподдержка не закрыла заявку, хоть я и сказал, что можно закрыть.
 
Останнє редагування:

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
arki скорость будишь заказывать 200мб/с за 270 гривен?
зачем мне 200мбт? мне и 50 хватает а если бы было 20 то и 20 взял бы


AjvarD все гениальное просто
похоже сдедал и я но есть и другой способ...:apl:
View hidden content is available for registered users!
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Аж кабельщики з колодязів повискакували? :D

От чего? от 500 Вольт которыми он мерил изоляцию своей пары:D:D:D:D:D если это был мегомметр, то я спокойно могу держать в руках два конца от прибора:dik: при этом руками это ощущается как будто мурашки лазят;) если совдеповский ПКП-5 то там чутка неприятнее, но не смертельно (вольтаж есть а вот тока увы нету, это не розетка как в доме:rolleyes:)
 
Зверху